Новости. Омск

В Омске на остановке автобус с неисправными тормозами протаранил маршрутку

Фото: "Омский паблич"

Очевидцы пишут, что водителя заставили взять вину на себя.

Сегодня утром, около 10 часов, на остановке общественного транспорта «Ермак» произошло ДТП. Как рассказали очевидцы, там столкнулись маршрутный автобус № 20 и ГАЗель «Next», ехавшая по 425 маршруту.

В результате аварии у ГАЗели оказалось выбито заднее стекло, а так же существенно пострадал кузов. По словам очевидцев, в этот момент в маршрутном такси никого не было, так что пассажиры не пострадали.

По словам владельца ГАЗели Николая Сокирко, подъехавшего на место ДТП, водитель автобуса признался, что вышел на маршрут с неисправностью тормозной системы (тормозит только одно колесо): «Говорит, что техник его выпустил на маршрут, сказав чтобы тот просто тормозил заранее и держал дистанцию. Но пока мы разговаривали, приехали два человека из «Автосилы» и сказали водителю, чтобы тот поменьше болтал», – написал очевидец происшествия в группе «Омский паблич».

Однако руководство «Автосила55» компании отрицает, что автобус был неисправен. В компании уверяют, что тормоза были в норме, а виноват во всем водитель:

«Автобус был полностью исправен. Тормоза в норме. Все произошло по невнимательности водителя. Эти автобусы у нас оснащены видеокамерами. Мы просмотрели запись, и на ней видно, что ГАЗель остановилась, а наш водитель из-за своей невнимательности поздно нажал на тормоза», – цитирует «Новый Омск» директора «Автосилы55» Евгения Хруща.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
михаил06.03.2017 15:13:23
В omsk-today.ru/ У этой же фирмы когда же кончится этот беспредел прикрываемый департаментом транспорта
1
2
Эдуард Суровый06.03.2017 15:13:57
Однозначно виноват водитель, т.к. сел на заведомо неисправный автобус.
Наверняка при рассказе о неисправных тормозах все дружно шутили и ржали в гараже, зато теперь хотим спрыгнуть от ответственности.
0
0
-06.03.2017 15:26:49
Что за автобусы такие покупают?
С виду новый совсем и уже без тормозов.
А дальше как будет???
3
0
Вася06.03.2017 15:48:22
У нас законы такие-во всем виноват водитель,а не собственник авто...если он бы не поехал на этом автобусе его бы просто уволили....и так на всем пассажирском транспорте,максимум выжимают из подвижного состава а вкладывать в обслуживание положеное по регламенту хозяева-воротилы нехотят.кто не работал на пассажирском транспорте тот непоймет
0
1
Китайский Болванчик06.03.2017 23:05:46
Странно, а почему Хрущ боится признаться, что Ютонг был неисправен? Ну облажался с китайским барахлом, не первый раз уж, ведь как мы знаем не первое с ними ДТП, из-за неисправных тормозов, вспомним инцидент, когда колеса потерял в том году желтый такой же Ютонг на мостах в южном. Вам, Евгений, надо было ещё тогда сделать выводы. Пора убирать этот хлам, не рискуйте репутацией своей компании. Убрали ведь своевременно китайские Жон Тонги, убрали Хайгеры, убирайте и этих. Вам повезло, что и в этот раз никто не пострадал! Ждёте жертв?! Когда-нибудь получите. Спросите у Сашки Чертоляса какой вкус каши на зоне. Вот если не хотите кашу эту попробовать лично- убирайте Ютонги с маршрутов. Они своё уже откатали!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru