Новости. Омск

Концерт «ДДТ» в Омске отменили по неизвестным причинам

 Концерт рок-группы «ДДТ», который должен бы пройти в Омске 4 мая 2012 года, отменен. Причины такого решения организаторы не объясняют, сообщает "БК55".
Сегодня на странице официальной группы поддержки омского концерта в одной из социальных сетей появилось сообщение:  "К сожалению, администрация СКК им. Блинова внезапно изменила планы и отказалась подписывать договор аренды для проведения концерта ДДТ, обосновывая это тем, что министерство по делам молодежи внезапно решило провести в эти даты КВН, танцевальный фестиваль и ещё что-то там. Официальный письменный отказ с указанием причин администрация СКК им. Блинова писать отказалось. Нам очень жаль, но концерт не может состояться по причинам отсутствия площадки, а теперь уже и большого количества потерянного времени, в связи с этим. Делайте выводы сами."
В министерстве по делам молодежи и спорта агентству «БК55» комментариев по этому поводу не дали, сказав, что не в курсе ситуации. А в спортивно-концертном комплексе им. Блинова информацию об отмене концерта подтвердили, но причин такого решения также назвать не смогли, ссылаясь на "неизвестных организаторов".
Рок-группа «ДДТ» известна прежде всего своим лидером Юрием Шевчуком, который в последние годы критикует премьер-министра Владимира Путина. В Омске в годы существования другой культовой рок-группы «Гражданская оборона», также противопоставлявшей себя власти, запрещали и ее концерты.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
yakuchina16.03.2012 15:55:19
Ну пипец,в кои-то веки Шевчук хотел приехать и такой облом.А для всякой сисясто-пищащей и тупо кривляющейся чешуи площадки есть.Отлично!Министерству типа по "делам" трам-пам-пам минус 100 баллов!
0
0
КВНщик16.03.2012 16:04:18
КВН был запланирован давно, почти полгода назад. если организаторы сами ВАТУ прокатили, это их проблемы. В Новосибе и Кемерово будет концерт...наши не потянули, спихнули вину на министерство...часто так делается))))смешгно ей Богу, что косяки свои признать не могут! Жаль, я б сходил(
0
0
yakuchina16.03.2012 16:19:26
Дак а кто бы не сходил?!Все бы с удово,все-таки не попса занюханная,а ДДТ.
0
0
КВНщик16.03.2012 16:24:53
Ну...надо спасибо пацанам сказать. отдали б концерт московским оргам..и все б прошло...че лезть-то когда сил не хватает на такие проекты..! СКК БЛинова - 4000 человек посадочных мест..ну естественно что организаторы потом поняли, что не вывести им..и скинули все на администрацию.
0
0
Госдепъ16.03.2012 16:57:52
Мои проделки, а вы думали...
0
0
yakuchina16.03.2012 17:05:59
Фигли тут думать,шутник ты наш.Просто из-за очередного тупизма народ пролетает мимо концерта ДДТ фанеркой,не в Новосиб же из-за этого пилить,тем паче Кемерово.Дожились!
0
0
Александр16.03.2012 19:35:48
администрация СКК проявила волю и отказала заблудшей овечке Юре-музыканту. А может, и сказала куда надо идти.
Это заслуживает уважения.
0
0
Я16.03.2012 19:57:54
Заслуживает неуважение наше министерство,позор.
0
0
Ket16.03.2012 20:09:11
Заслуживает уважение, если бы администрация СКК Блинова проявила волю и выделила бы площадку для "ДДТ". Если кому-то не нравится творчество группы, то можете смотреть дом-2.
0
0
Саргатка5516.03.2012 22:50:38
Никогда не забуду рейс на теплоходе из Хельсинки в Таллинн в августе 2008 года. В Таллинн плыло 700 человек, а обратно в Хельсинки не более 20...В это день в Таллинне был концерт Юры Шевчука...Отказ в проведении концерта - позор для омской культуры, очередной пример полежаевщины
0
0
Алексей17.03.2012 01:03:52
Если КВН был запланирован полгода назад, почему оргам в феврале не сказали об этом, когда только начались переговоры по дате? И почему ВНЕЗАПНО оказались заняты и 5, и 6 числа? Да и вообще, что, в Омске есть команды квн, способные собрать СКК? Бред кккой-то. Позорище областному министерству. Орги нормальные, они в СКК уже артистов возили и не раз.
0
0
Сергей Иванов18.03.2012 13:19:35
Это полный бред!!! Печально за такое минестЭрство(((
0
0
Юрий19.03.2012 14:20:17
Народ безголовый! а при чем тут министерство??!?!?!?! хоть кто-нибудь поясните, каким боком тут министерство... оно никаких концертов ни отменяет, ни разрешает!!! и никогда такого не было))) кто хоть раз работал в гос.структурах, знают, что календарные планы составляются не на неделю, ни на месяц, а на год!!! и не в начале календарного года, а в конце предыдущего... так что если организаторы вовремя не подсуетились, это вина явно не министерства))) смешной народ)
0
0
yakuchina19.03.2012 15:31:21
Ну у нас как всегда никто ни за что не отвечает,очень удобно устроились.
0
0
Сергей21.03.2012 13:41:27
КВНщик, Юрий

Вы зачем тень на плетень нагоняете. Вы же реально тролите.

Если все так как вы говорите. То откуда взялась дата 4 мая?

Первым делом при организации таких масштабных мероприятий согласуется с директором группы место (площадка) проведения.
Затем с площадкой согласуется свободная дата.
В феврале СКК говорит, 4 мая у них свободная дата. Они что разве про свои календарные планы забыли???
А в момент подписания договора директор СКК Шамрай ссылается на то что он должен ещё и с министром Шелпаковы С. В. согласовать проведение концерта ДДТ.
После чего выясняется что 4 мая дата занята КВНом, а ближайшие дни 5,6 мая тоже заняты. Это что получается директору СКК министр напомнил, что у него эти даты заняты??? а сам он про это забыл.
Я не исключаю, что они реально могли забыть, что у них эти даты заняты.
Но ведь КВН можно перенести на другую дату или любое другое мероприятие которое запланировали на 5,6 число. Наш омский КВН думаю ничего бы не потерял от такой перестановки а только приобрел.
0
0
Фил28.05.2012 12:39:00
В городе Киров (Кировская область) состоится благотворительный концерт "ДДТ", 12 июня 2012 года на Театральной площади, начало в 19:00. Ждем всех в гости!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич