Новости. Омск

В Омске ради «бродячего» рекламного щита уничтожают очередной тротуар

Пересечь перекрёсток ул. Жукова и Масленникова вскоре будет очень непросто.

Неприятный сюрприз ожидает омичей, пользующихся тротуаром на северной стороне улицы Масленникова: в ближайшее время дорогу пешеходам может перегородить рекламный щит.

Две солидных ямы появились у перекрёстка Масленникова и Жукова. Их глубина и характерная форма позволяют предположить, что вскоре на этом месте появится крупный рекламный щит на двух опорах. Фундамент одной из них полностью перекроет тротуар – между опорой и бетонным забором остаётся ничтожный промежуток.

БК55 не впервые говорит о проблемах, вызванных новой схемой размещения рекламных конструкций: из-за того, что по ней невозможно определить конкретное место расположения рекламных щитов, владельцы свободно ставят их на тротуары, перекрывают вид на светофоры и свободно творят прочие непотребства.

Ранее горожане уже возмущались рекламным щитом, «съевшим» половину тротуара у Сибзавода. В тот раз мэрия оперативно решила проблему и заставила владельца убрать щит с тротуара – благо он даже не был закопан и стоял на бетонной тумбе. На этот раз, похоже, некое рекламное агентство решило «окопаться» более основательно. На горе всем пешеходам.

Стоит отметить, что Единая схема не предусматривает рекламных щитов на перекрёстке ул. Жукова и Масленникова. Ближайшие точки расположены в 37 и 88 метрах. Однако, как уже писал БК55, «кочующие» по городу рекламные конструкции легко преодолевают такие расстояния.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Голова кругом10.03.2017 17:34:00
Ну вот как?
2
0
Око10.03.2017 19:14:14
Беспредел!!! Власти города возьмите наконец под контроль рекламщиков!!!! Хватит набивать свои карманы! Кто выдал разрешение???
0
0
..10.03.2017 22:56:35
ссср, ты призываешь действовать незаконными методами?
0
1
Ссср11.03.2017 06:56:06
Так если на законы они кладут с прибором, остаются только такие.
2
0
Александр Криворучко11.03.2017 07:38:32
Константин- Вы молодец.
Обычно все негодование граждан ограничивается отзывами в комментариях, а Вы проявили действие. Но, администрация обычно инертна, а самый быстрый способ для ликвидации такой ерунды следующий:

ПДД пункт 1.2. "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, ТРОТУАРЫ, обочины и разделительные полосы при их наличии.
"Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах ДОРОГ.
"Участник дорожного движения" - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, ПЕШЕХОДА, пассажира транспортного средства.

КОАП пункт 12.33 Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.
КоАП 12.34 Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, запрещению или ограничению дорожного движения на отдельных участках дорог в случае, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

Заявление в ГИБДД
Прошу привлечь к ответственности по ст. 12.33 КоАп неизвестных мне физических, юридических и должностных лиц, намеренно создавших помеху в дорожном движении по тротуару на перекрестке г.Омска Масленникова и Жукова (северная сторона).
Так же прошу привлечь к ответственности по ст. 12.33 КоАп юридических и должностных лиц, ответственных за состояние дороги в этом месте и не предпринявших мер по устранению помехи в дорожном движении.

В связи с тем, что их действиями мне причинен моральный вред, прошу признать меня потерпевшим.
Фото прилагаются
---------------------
Будьте готовы потратить Ваше время- придется идти в ГИБДД и писать объяснительные. Однако, у потерпевшего есть значительные права- в частности обжаловать БЕЗДЕЙСТВИЯ в суде. Отмечу, что ГИБДД с удовольствием употребляет во все щели виновных- в этом случае палочно-галочная система работает в пользу горожан :)

По этому алгоритму снимаются разные перекрытия улиц- кроме тех, что проведены в личных интересах мэрии через горсовет- например в Больничном переулке. Там уже надо через прокуратуру проверять законность принятия решения горсоветом. Но, это уже другая история...
0
0
Александр Криворучко11.03.2017 07:40:06
Прошу прощения- опечатался -...ст. 12.34 КоАп юридических и должностных лиц, ответственных за состояние..
0
0
11211.03.2017 10:11:09
Значит, скоро Асташов счётик в Швейцарии пополнит!
0
0
-11.03.2017 12:43:01
Там же всегда призма Сусликова стояла и никому не мешала?
0
0
Л.К.11.03.2017 14:30:14
Так она не на тротуаре стояла, а на газоне. Гляньте, в гугл- и яндекс-панорамах это до сих пор видно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич