Новости. Омск

В выбросе этилмеркаптана в Омске подозревают уже 7 предприятий

Сейчас на них проводят проверку.

В Омске все еще ищут виновника пахучих выбросов в атмосферу, из-за чего с 8 по 10 января в городе было сложно вздохнуть. Ранее сообщалось о трех подозреваемых: ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ», ООО «Полиом» и ООО «Рубероидный завод», но сегодня список увеличился до семи предприятий.

Сейчас в проверке участвуют Следственный комитет и прокуратура Омской области, а так же различные контролирующие структуры. В выбросах этилмеркаптана (одоранта) подозревают ОАО «Омский каучук», ООО «СГ-трейдинг» и АГЗС.

«В данный момент проходит проверка сразу на семи предприятиях. Все они используют в своей работе этилмеркаптан», – цитирует «Новый Омск» пресс-секретаря СУ СКР по Омской области Ларису Болдинову.

Сейчас в городе продолжают брать замеры на территории промышленной и санитарно-защитной зон. По факту незаконных выбросов возбуждено уголовное дело.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
0
Омич13.03.2017 17:06:12
Получается, что у самих этих подонков, которые это сделали, даже намеков на совесть нет?! Самим признаться слабо?
Забились в угол, как крысы и сидят трясутся. Мрази!
4
0
Ирина13.03.2017 17:14:24
"...из-за чего с 8 по 10 января в городе было сложно вздохнуть..."

Источник: http://bk55.ru/news/article/95972/?rnd=0.9915769709721014#comment568949 В нефтяниках почти каждое утро, (КАЖДОЕ) нечем дышать.
8
0
Скептик13.03.2017 17:16:29
Как же у них паспортизируются особо опасные предприятия, если они в угадайку играют - кто допустил "пук"?
6
0
Фома13.03.2017 17:27:27
если б СК не подключился вообще бы замяли похоже! мне интересно люди которые работают на этих препрятиях почему молчат??? вы же сами и ваши родственники страдают страдаете! боитесь потерять работу, ну напишите анонимку на почту контролирующих организаций с ссылкой на ФЗ РФ "О персональных данных", N 152-ФЗ от 27.07.2006 и все! и еще... если бы реально диверсия была, за такой срок не было бы уже омичей
3
1
покупатель13.03.2017 17:45:03
Поставьте датчики возле каждого предприятия и мониторте каждый день охламоны
9
1
Лидия13.03.2017 17:59:05
Похоже, на рубероидном, полиоме и онпз все в порядке, раз увеличили список предприятий и не прекратили поиски. Почему не называют седьмое предприятие. Это подозрительно: шесть назвали, а про седьмое молчат. Кто владелец? Мэр?
4
0
А13.03.2017 18:22:56
такими темпами можно быть уверенным омичам, что виновника никогда уже и не найдут!, онкодиспансеру работы больше, дышите глубже...
3
0
знающий13.03.2017 19:16:04
Однозначно диверсионная работа. Закачали в бытовые баллоны под давлением, приехали, рассредоточились на крытых машинах, вбросили. и подняли тревогу в подконтрольных сми. потому как реально воняет всегда... рядом с техуглеродом и тэц-5 в ОАО и в г.Нефтяников рядом с Северным промузлом. Поэтому не стали бы вопить - намеренно, никто бы ничего и не заметил... На то и был упор, чтобы поверещать и СК зарядить в нужном направлении. Зная подоплеку...
1
0
Петручо13.03.2017 19:23:20
Уроки на завтра сделал, школьник? Какие балоны? Там железнодорожную цистерну слили!
4
1
Для "А"13.03.2017 19:27:09
Не согласен с Вами.
Для Следственного комитета и прокуратуры Омской области это дело чести. Да и как можно не найти, когда пол Омска знает кто это сделал? Я уверен, что всех виновных уже нашли, а сейчас идет обычная бумажная волокита.
1
0
Омич13.03.2017 20:25:18
Работаю на Полиоме - мы вообще не используем этилмеркаптан! Так что проверяющие к нам заехали буквально на 10 минут)))
0
0
ДоК13.03.2017 20:39:31
Мужики не носите газовые баллоны по улице. Не дай бог поймают.
3
0
!13.03.2017 20:58:39
Вчера ехал из Красноярки в Омск. Возле надеждино воняло газом а вдо онпз еще сравнительно далеко было и ветер не со стороны онпз был...
2
0
смешно13.03.2017 22:10:35
не найдут!!!
1
0
!!!13.03.2017 22:12:58
это от Белого дома на Красном пути!!! и по всем городу и запаздываниям мерзкий
0
0
тт13.03.2017 22:47:13
нефтебазы бодяжников проверяйте, в нефтах, на лескова-там собака зарыта!
0
0
Сергей Рукавишников14.03.2017 01:49:16
Видать на всех из первой тройки - чисто раз пошли дальше искать. Если бы нашли аварию уже раструбили бы и пошли на повышение
2
1
Ерофей14.03.2017 08:09:39
одни найти не могут, другие март с январем путают - вот так и живем в славном гомске
0
0
Гость14.03.2017 12:24:00
Спорим,что не найдут!А если и найдут,то стрелочника!Крупные откупятся,мелкие не используют его в таком большом объёме! Траванули практически целый город,изверги!Сами небось в это время загарали на Канарах!*!А что делать,если не доходит до-некоторых!
2
0
Гость14.03.2017 13:04:09
Нужно еще проверить деятельность ООО" НИПТ"
1
0
Фдуч14.03.2017 14:58:13
Да все как обычно, очковтирательство, пришли например в какой-то из того списка - им директор сунул бабла и сказал, что у нас не воняет, у нас тут ваще цветочки благоухают, ну и все развернулись - будем искать!! вот уже 7 шт и нашли, а виноватым будем бомж который п.рнул... или что эти вещества черезвычайно полезны для организма - наслаждайтесь!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич