Новости. Омск

Кокорин предложил создать в Омске оперативные бригады насосчиков

Фролов ответил в рифму.

Сегодня в здании Горсовета прошло очередное заседание комитета по вопросам ЖКХ и транспорта.

Основные темы для обсуждения предоставила омская весна – в преддверии этого «восстания мусора и грязи» народные избранники говорили в основном о нелегальных свалках и борьбе с грядущим паводком.

Сам паводок имеет все шансы войти в историю: по словам Сергея Фролова, количество выпавшего за зиму снега побило 100-летний рекорд, а почва переувлажнена.

Заместитель мэра рассказал депутатам, что комиссия по противодействию паводкам в ближайшее время перейдёт на ежедневный режим работы, а в округах созданы соответствующие территориальные комиссии. Их участники займётся поиском проблемных мест и наймом откачивающей техники у «Водоканала» и «Омск РТС».

К числу потенциально проблемных мест Фролов отнёс район Красноярского тракта, Немецкий посёлок, окрестности Чередового и Мохового озёр, а также некоторые участки Порт-Артура. Администрация активно занимается вывозом снега: очистила город от 672 тысяч кубометров белого вещества, раздала жителям частного сектора талоны на вывоз, очистила городские мосты.

«Снега вывезли много, но от проблемы затопления мы всё равно не уйдём», – пророчески произнёс Валерий Кокорин.

На фоне глобальной борьбы с паводком не стоит забывать и о проблемах рядовых омичей – затопленных домах, дворах и небольших переулках, напомнил коллегам депутат Заксобрания.

Для того, чтобы оперативно помогать попавшим в такие ситуации гражданам, Кокорин предложил создать в каждом округе по 10 мобильных оперативных бригад, вооружённых небольшими недорогими насосами.

Фролов в ответ сообщил, что о таких инициативах следовало думать осенью, а сейчас мэрия просто не успеет провести все нужные торги по покупке этих компактных насосов. Воспользоваться фондом, предназначенным для чрезвычайных ситуаций, не получится: предпосылок для введения ЧС в городе нет. Фролов пообещал обсудить предложение Кокорина с Двораковским.

«Я услышал вас. С мэром обсужу,

Вас наберу, вам доложу», – неожиданно срифмовал он.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
жёсткий15.03.2017 14:00:39
О ...! А Кокорина назначить бригадиром.
1
0
Ольга15.03.2017 14:06:51
Надо уделять больше внимания ливневой канализации, и задумываться об этом не весной перед затоплением, а готовить мероприятия в течении года.
1
0
Неравнодушный15.03.2017 14:16:35
Где почва то насыщена водой,под носом наверное,сейчас у нас вскрывали водопровод замёрзший и гидромолот не понадобился, экскаватор петушок импортный спокойно выкопал и грунт сухой.Дороги точно затопит а кто проливает решётки почему их не контролируют.
1
0
Марина15.03.2017 14:32:47
Фролов зачитал отличный рэпчик!
4
1
Конь Первый15.03.2017 15:42:18
предпосылок для введения ЧС в городе нет.

А как же рекордное количество снега и грозящее Великое наводнение за последние 100 лет? Это не предпосылки? А если после наводнения все свалки помойки и туалеты в частном секторе поплывут? Это не предпосылки?
Видимо для Фролова "предпосылка" будет когда он с кровати ноги опустит, а там вода холодная и грязная. Кажись наводнение? В окно глянул, точно наводнение. Вышел на улицу, оно самое!
3
0
мамочка15.03.2017 19:45:54
Я посмотрю как господин Кокорин откачает водичку с территории своего избирательного округа. Опять только язычком бла-бла-бла.
0
0
Сергей Иванович.15.03.2017 19:58:03
Этот бардак мы прочувствовали уже прошлыми весной- летом. С апреля стали заказывать -"РАКЕТУ" для промывки ливневой кана...ции. Дождались -только в августе. У них там прошла очередная РЕФОРМА!!!Теперь они (работяги с кировской "ракетой") мотаются по всему городу. Оптимизация, мать их за ногу. НЕТ ХОЗЯИНА на Левобережье!Из Старого Кировска рази покомандуешь! Они же не кутузовы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru