Новости. Омск
bk55.ru

Омичи из группы «ГРОТ» спели в телепередаче Захара Прилепина

15-03-2017 14:52:47

Они получили приглашение выступить в музыкальном шоу «Соль» на канале Рен-ТВ.

Виталий Евсеев и Дмитрий Геращенко – участники хип-хоп-проекта «ГРОТ», который образовался в нашем городе, оказались в минувшее воскресенье в гостях у Захара Прилепина. Как известно, он не только блогер и писатель, но еще и ведущий телешоу «Соль», которое является одновременно мини-концертом и интервью длиной в час.

«Их любят за смелую риторику и остроту текстов… Они подмечают даже самые мелкие детали и виртуозно вплетают их в свои тексты. То, что делает группа «ГРОТ», это даже не рэп: скорее, чистая лирика, полная ярких образов и тонких подтекстов. Они «гвоздями вколачивают» строки в сознание своих слушателей, а потом отправляют их в музыкальный транс, словно в нокаут», – отметил сайт телеканала в анонсе передачи.

Между исполнением песен молодые люди говорили с Захаром о том, как родилась идея создания группы, откуда приходят темы для песен, как к творчеству ребят относятся родные и друзья.

Не обошлось и без вопросов об Омске. Прилепин спросил: «Омск фигурирует как в ваших песнях, так и в песнях группы «25/17» (еще один омский проект – прим. ред.). Он такой и есть – мрачный город, куда не хочется ехать с туристическим визитом?».

На что вокалистка и клавишница группы (хотя и новокузнечанка) Екатерина Бардыш ответила «Омск – он нормальный».

В завершение программы «ГРОТ» сыграл на одной сцене с группой «25/17» – они в прошлом часто выступали на одной сцене и записывали совместные альбомы.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru