Новости. Омск
bk55.ru

Депутатам Горсовета рассказали об «очень тяжёлом положении» ОмскГражданПроекта

15-03-2017 23:00:54

Из-за этих трудностей в городе застопорились работы по постановке земель на кадастровый учёт.

В ходе сегодняшнего заседания комитета омского Горсовета по градостроительству обсуждалась, помимо всего прочего, тема внесения в государственный кадастр недвижимости сведений о территориальных зонах. Выяснилось, что дела идут так себе: только чуть более половины всех земельных участков отнесены к определённым зонам, и дальнейшие работы застопорились.

– ГражданПроект не может оплачивать уже осуществлённые работы, – объяснил и. о. главного архитектора Евгений Зоммер. – Уже накопились неоплаченные работы на 519 тысяч рублей. И сейчас муниципальные предприятия нам говорят: «Ну мы же не можем работать бесплатно!»

Депутат Евгений Сметанин попробовал уточнить:

– Деньги ГражданПроекту городом уже перечислены? – Получив утвердительный ответ, он предложил: – Надо уходить от зависимости от ГражданПроекта. Заключать договоры напрямую...

Заместитель гендиректора этого предприятия Лариса Маслова присутствовала на заседании, так что ей был адресован очевидный вопрос: «Почему не платите?» Маслова не стала уходить от прямого ответа:

– Институт находится в очень тяжёлом положении. Вы говорите, муниципальные предприятия подают на нас в суд? А наши сотрудники подают в суд за невыплату им зарплаты. И что?

– То есть денег ждать очень долго, – уточнил на всякий случай глава комитета Дмитрий Лицкевич.

Маслова подтвердила: да, очень долго. В результате дискутировать депутатам оказалось не о чем. Решили проводить «организационную работу», чтобы оплачивать кадастровые работы напрямую.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru