Новости. Омск
bk55.ru

Товарооборот Омской области с Казахстаном в стоимостном выражении снизился

15-03-2017 19:12:25

Губернатор Омской области  Назаров считает, что нужно систематизировать законодательство двух стран.

Сегодня губернатор Виктор Назаров и аким Павлодарской области Булат Бакауов ратифицировали программу развития двусторонних отношений Омской и Павлодарской областей до 2020 года. Они пролонгировали ранее принятое соглашение о развитии связей в торгово-экономической, научно-технической, экологической,культурной и других сферах.

«Сегодня мы испытываем одинаковые риски. Это и нестабильность мировых рынков, и усиление внешней недобросовестной конкуренции, и общая геополитическая ситуация. Но это не должно нас разъединять, наоборот, еще больше объединять. Вместе сложности преодолевать проще. Республика Казахстан обеспечивает более трети внешнеторгового оборота Омской области. В прошлом году этот показатель составил почти 240 млн. долларов. Некоторое снижение товарооборота в стоимостном выражении связано с курсовой разницей и колебаниями цен на наши основные виды экспортных товаров. В то же время физические объёмы сохраняются, и наша задача обеспечить их устойчивый рост», – подчеркнул Назаров (цитата по сообщению облправительства).

Говоря о трудности в сотрудничестве с казахстанскими регионами, губернатор  сказал: «Для дальнейшего сближения в рамках евразийского экономического союза нужно систематизировать законодательство Российской Федерации и Республики Казахстан. Сближаться должна и нормативно-правовая база наших стран».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru