Новости. Омск
bk55.ru

Моревский фальстарт! Гребенщиков пока не планирует идти в мэры Омска

16-03-2017 22:30:40

По его словам, он не обсуждал «перспективы» с губернатором Виктором Назаровым.

Вице-губернатор Омской области Станислав Гребенщиков сегодня, 16 марта, на брифинге в облправительстве прокомментировал информацию о возможном выдвижении в мэры Омска. Присутствующим журналистам он дал понять, что будет и дальше работать в команде губернатора Виктора Назарова, менять свой статус он пока не планирует.

При этом в заявлении Гребенщикова чувствовались и нотки обиды. Как оказалось, он не доволен тем, что корреспонденты перед таким важным событием для города пишут о его неоднозначной репутации. Вероятно, он имел в виду появившиеся сообщения о том, что на его счету уголовное дело в связи с банкротством «Теплокоммунэнерго», где фигурировал долг в 210 миллионов «испарившихся» рублей, а также участие в массе скандалов. Слуга народа попытался оправдаться перед народом.

уголовное дело в связи с банкротством «Теплокоммунэнерго», где фигурировал долг в 210 миллионов «испарившихся» рублей, а также масса скандалов:

Источник: http://bk55.ru/news/article/95720/
уголовное дело в связи с банкротством «Теплокоммунэнерго», где фигурировал долг в 210 миллионов «испарившихся» рублей, а также масса скандалов:

Источник: http://bk55.ru/news/article/95720/

– Мне омские СМИ чего только не прочат. Меня окрестили во всех грехах, во всем чём только можно было, – обиженно заявил чиновник. – Я одно только хочу сказать: я перед жителями Омской области абсолютно чист и открыт перед ними. Что касается вашего вопроса про новые должности, скажу, что у меня дефицита в работе нет. Прерогатива в решении этого вопроса у губернатора. Виктор Иванович самостоятельно абсолютно определится, кого куда направить. Поэтому данный вопрос, я считаю, преждевременным.

Вице-губернатор опроверг, что в ближайшее время пойдёт подавать документы для участия в выборах мэра.

– Ну, это совсем чьё-то откровение. Я ещё раз говорю, что не надо из этого делать никакой сенсации. Мне губернатор ничего в этом вопросе не поручал и ничего со мной не обсуждал. Говоря о перспективах, я считаю, что у меня достаточно серьёзная должность, и я стараюсь выполнять свою работу добросовестно. Мы всегда с вами открыты для диалога, – считает Гребенщиков.

Напомним, что шумиха вокруг возможного назначения вице-губернатора Станислава Гребенщикова на пост мэра началась в начале марта. Сначала он феерично одержал победу в виртуальном голосовании на медиаресурсе ­олигарха от ВПК Сергея Морева. Затем его поддержали управляющие компании, совет ректоров вузов, а также представители фонда Манякина.

Однако по информации некоторых СМИ, кандидатура Гребенщикова была рассмотрена в Москве, но  не была одобрена.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru