Новости. Омск
bk55.ru

Гребенщиков: «Это – «грязные» пиар-технологии политической борьбы со стороны кланов»

17-03-2017 08:10:18

Делается это, чтобы «замаскировать их борьбу за доступ к городским ресурсам».

Заместитель председателя правительства Омской области Станислав Гребенщиков прокомментировал сегодня вечером заявление депутата Олега Шаповалова, обвинившего его в противоправных действиях на охоте:

«По-моему мнению, в последнее время моей персоне уделяется излишне повышенное внимание. Вся эта ситуация, на мой взгляд, не более чем «грязные» пиар-технологии политической борьбы со стороны определенных кланов. Их стремление любой ценой дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в регионе приводит к попыткам создать вроде как правдоподобные скандальные ситуации, основанные не на фактах, а на голословных утверждениях.

Очевидно, что все это делается лишь с одной целью – замаскировать их борьбу за доступ к городским ресурсам, при этом судьбы города и горожан им не важны совершенно. Вероятно, что эти теневые силы очень обеспокоены многочисленными обращениями уважаемых общественных организаций и предприятий в адрес губернатора в поддержку моей кандидатуры на пост мэра. Видимо, они находятся в плену ложной реальности. Свою позицию по этому поводу я неоднократно открыто излагал: я не стремлюсь на пост мэра, но если будет соответствующее поручение, то я выполню его, как свою непосредственную работу.

Жаль, что вместо совместной работы на благо омичей, эти люди, как это уже, к сожалению, не раз бывало, занимаются какими-то подковерными интригами, еще больше ухудшая непростую ситуацию в нашем городе. Еще большее сожаление вызывает позиция некоторых СМИ, буквально «смакующих» какие-то непонятные инсинуации без их реального подтверждения. В таких случаях я всегда говорю одно — закон покажет, кто прав» (цитата по сообщению портала облправительства «Омскрегион»).

Напомним, что шумиха вокруг возможного назначения на пост мэра вице-губернатора Станислава Гребенщикова, входщего как раз в один из могущественных омских кланов олигарха от ВПК Сергея Морева, началась в начале марта. Сначала он феерично «одержал победу» в виртуальном голосовании на медиаресурсе ­олигарха Морева. Затем его вдруг поддержали управляющие компании, совет ректоров вузов, а также представители фонда Манякина. Однако по информации некоторых СМИ, кандидатура Гребенщикова была рассмотрена в Москве, но не была одобрена.

А вчера его еще и обвинили в преступлении – браконьерстве прямо в стенах правительства.

Заместитель председателя правительства Омской области Станислав Гребенщиков прокомментировал заявление депутата Шаповалова по поводу его якобы каких-то противоправных действий: «По-моему мнению, в последнее время моей персоне уделяется излишне повышенное внимание. Вся эта ситуация, на мой взгляд, не более чем «грязные» пиар-технологии политической борьбы со стороны определенных кланов. Их стремление любой ценой дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в регионе приводит к попыткам создать вроде как правдоподобные скандальные ситуации, основанные не на фактах, а на голословных утверждениях. Очевидно, что все это делается лишь с одной целью — замаскировать их борьбу за доступ к городским ресурсам, при этом судьбы города и горожан им не важны совершенно. Вероятно, что эти теневые силы очень обеспокоены многочисленными обращениями уважаемых общественных организаций и предприятий в адрес губернатора в поддержку моей кандидатуры на пост мэра. Видимо, они находятся в плену ложной реальности. Свою позицию по этому поводу я неоднократно открыто излагал: я не стремлюсь на пост мэра, но если будет соответствующее поручение, то я выполню его, как свою непосредственную работу. Жаль, что вместо совместной работы на благо омичей, эти люди, как это уже, к сожалению, не раз бывало, занимаются какими-то подковерными интригами, еще больше ухудшая непростую ситуацию в нашем городе. Еще большее сожаление вызывает позиция некоторых СМИ, буквально «смакующих» какие-то непонятные инсинуации без их реального подтверждения. В таких случаях я всегда говорю одно — закон покажет, кто прав».

Читать далее: http://omskregion.info/news/49088-stanislav_grebenchshikov_svyazal_obvinenie_v_brako/
© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru