Новости. Омск
bk55.ru

В Омске на митинге из-за 3-летия присоединения Крыма были только вручную сделанные плакаты

18-03-2017 15:04:11

Так организаторов акции труднее заподозрить в том, что людей привозили «добровольно-принудительно» (ФОТО).

В центре Омска сегодня прошел торжественный митинг «Крымская весна! Мы вместе» в честь трёхлетия присоединения Крыма к России.

Здесь собрали представителей разных политических партий и общественных организаций. На площади у библиотеки им. Пушкина, чтобы разделить эту радость с крымским народом, выразить своё отношение к этому исторически важному событию. Со сценической площадки звучали обращения, а в руках участников митинга были лозунги: «Россия и Крым – вместе навеки!», «Возвращение Крыма – торжество справедливости», «Один народ – единая страна».

Причем, чтобы организаторов не упрекнули, что транспаранты напечатаны где-то в одном месте, надписи были сделаны вручную.

Любопытна и проснувшаяся вдруг у людей «географо-административная» грамотность: все как один в своих выступлениях в изложении портала облправительства разделяли, собственно, Крым и Севастополь. Обычно об этом нюансе знают только чиновники.

«Ровно три года назад 18 марта Крым и Севастополь стали субъектами Российской Федерации. Я как юрист хотела бы сказать, что наши студенты, как и граждане Российской Федерации должны знать, что теперь у нас не 83 субъекта, а 85. У нас в составе страны появились Крымская республика и город федерального значения Севастополь. И мы пришли сюда поддержать, потому что мы хотим показать своё неравнодушие, свою гражданскую позицию и отношение к этому факту и событию», – отметила председатель омской региональной организации «Казахи Омска» Торгын Ашенова.

Глава омских профсоюзов разделил даже профсоюзные организации:

«Надо ли много говорить о том, какую бурю эмоций мы испытали три года назад во время присоединения Крыма к России. Крымчане поставили своей целью воссоединение к Россией, и в первых рядах выполнения этого решения были крымские и севастопольские профсоюзы», – сказал руководитель Федерации омских профсоюзов Сергей Моисеенко.

16 марта 2014 года Россия после проведенного ею референдума на этой тогда части территории Украины присоединила Крымский полуостров.

Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru