Новости. Омск
bk55.ru

Целый дачный поселок в Омске, где дома обогреваются электричеством, остался без света

20-03-2017 12:40:09

Из-за нескольких неплательщиков семьям с маленькими детьми пришлось эвакуироваться из остывающих домов.

В минувшую пятницу жители поселка СНТ «Любитель-3» в Амуре остались без электричества и отопления. В редакцию БК55 обратились местные жители, которые могли замерзнуть вместе со своими маленькими детьми.

По словам омички Елены Терехной, в поселке живет около 1000 человек. Почти все дома лишены печного отопления и прогреваются с помощью электричества, таким образом жители поселка лишились не только света, но и тепла.

«Сибирь. Ночью -21. Первая ночь прошла в холодном аду. Все попытки моего отца, до 2 часов ночи пытавшегося достучатся до Омских небожителей, не увенчались успехом. В МЧС дали номера телефонов спецслужб, звоните. В западных сетях объяснили, что это вина СНТ «Любитель-3», председатель которого никак не предупредил жителей поселка о предстоящем отключении электроэнергии», – говорит Елена.

Как оказалось, причина отключения проста – задолженность нескольких потребителей перед энергосбытовой компанией.

«Несколько злостных неплательщиков обрекли весь поселок, в котором проживают в основном добросовестные потребители электроэнергии, на ТЕМНЫЙ ЛЕДНИКОВЫЙ период. В диспетчерской службе западных электросетей объяснили, что являются лишь исполнителями, и пока не будет распоряжения, подключить электроэнергию замерзающим людям, добросовестным потребителям, не могут», – пояснила местная жительница.

Отношение к людям просто ужасает: на просьбу сообщить руководству о сложившейся ситуации с замерзающими семьями в дачном поселке диспетчер ответил, что его руководству «все равно на то, что люди с детьми замерзают в поселке».

Жители поселка пытались звонить и в прокуратуру, однако дежурный прокурор не смог помочь страдающим от холода людям. Семья Терехиных с месячным ребенком на руках эвакуировалась к родителям в город, а вот остальным жителям поселка пришлось греться подручными средствами.

«Какая добрая и спокойная ночь, которую провели в тепле и семейном уюте руководители всех этих организаций. Не дай им Бог оказаться в замерзающем доме с месячным ребенком на руках», – подытожила Елена.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru