Новости. Омск

Назаров велел за два дня найти виновника «порчи воздуха» в Омске

По мнению губернатора, поиски идут слишком медленно.

Сегодня, 21 марта, на экстренном совещании глав правоохранительных органов и надзорных служб глава региона отметил, что ведомств работает много, а результат крайне скромный.

«Две недели идут выбросы, вы ведете многочисленные проверки, исследования проб, устанавливаете источник загрязнения воздуха и не можете найти виновных. Все работают, а где результат?!» – цитирует Назарова «Омск-Информ».

«Доходит до того, – посетовал губернатор, – что люди поднимают панику из-за малейшего недомогания, списывая его на отравление неизвестными выбросами. А по городу ползут слухи о том, что власти якобы покрывают виновников».

О ходе работы между тем отчитались сотрудники облпрокуратуры, следкома, ТУ Роспотребнадзора, Росприроднадзора и Ростехнадзора, Минприроды и экологии, ГУ МЧС России, Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В частности, Сергей Еремин, и. о. главы областного Росприроднадзора, сообщил: производство, произведшее выбросы, установлено. Ведется отбор проб, уточняются данные. Однако наименование предприятия пока что составляет тайну следствия.

«Даю вам от силы день-два, чтобы сообщить людям, что виновный обнаружен, он будет привлечен к ответственности, последствия будут устранены. Активизируйте работу. Два дня вам. К пятнице доложите», – в итоге заявил Назаров.

Теперь останется лишь дождаться пятницы, чтобы проверить, насколько губернаторские требования окажутся выполнимы, а ответственные лица – исполнительны.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
0
Гарик21.03.2017 18:12:17
да никак никто ничего не исполнит,всем плевать на его предписания и указы!
12
1
Омичка21.03.2017 18:23:24
уже нашли виновных, и в то же время сегодня днем запаз стоял ужасный в нефтяниках !!!
6
8
Саша21.03.2017 18:44:45
Работаю в роспотребнадзоре - знаете в чем прикол, наши эксперты не могут определить источник выброса, потому что источников несколько и в разных концах города. Теперь нам поставили задачу искать предприятие с развитой инфраструктурой. Кто это может быть - хрен знает.

Для особо одаренных - если бы источник обнаружили его бы назвали! А сейчас нас кормят догадками, пока реальный виновник срывает ЧП!
6
0
Я21.03.2017 18:45:49
Неужели правда говорят про таинственную цистерну с жутким ядом на территории завода пластмасс
3
2
денис21.03.2017 18:56:54
При бывшем уже бы и нашли, и всех бы проверили, и надавали бы всем и штрафов стопку в столб. И неважно даже что это был бы тот виновный 100%, важно как приняты меры.
5
1
Сергей21.03.2017 18:57:02
ОДН сказал к 1 марта пересчитают. А сегодня какое марта?
Можно подумать нефтезавод это иголка в стоге сена.Интересно сколько его надо искать?
Ветер дует от нефтезавода ровно на город это видно с левого берега. Как ветер поменяется, вонять скорее всего не будет.Н
0
0
юра21.03.2017 18:59:29
а в чём проблема всё вывернуть наизнанку вместе с силовыми ? заодно и попутные вопросы можно решить многие на предприятиях.
19
0
Сергей Иванович21.03.2017 19:02:24
Давайте начнём -"забиваться"! Даю 100 рублей об заклад -что это или полипропилен ,или завод пластмасс.Это же сколько опять денег потрачено -на поиски -"очевидного-но не вероятного" -колбасой же не пахнет и булками.Когда ветер с Лузина -так и воняет поросятиной.Вы "спецы"! -посмотрите откуда ветер дует-"роза ветров" называется .
7
0
tradizia21.03.2017 19:11:22
Вчера,позавчера,сегодня,завтра, и послезавтра будет вонять.
Жаль,конечно,что у нас такой беспомощный губернатор!
За то он в Москву ездит,иногда!
5
5
палыч21.03.2017 19:11:58
На что Полежаев Л.К. - он-бы и то давно всех "построил"...и уже 10 марта все стояли на вытяжку....а эта команда не может
3
2
палыч21.03.2017 19:12:21
На что Полежаев Л.К. - он-бы и то давно всех "построил"...и уже 10 марта все стояли на вытяжку....а эта команда не может
9
0
!!!21.03.2017 19:18:44
Первым делом на это заявление приходят на ум следующие варианты:
1. Наконец-то дошла до нас очередь и сверху спустили указание закрыть вопрос
2. Подстраховка перед 26 марта, остудить малость ситуацию, значит с понедельника все начнется заново
3. Таки придумали убедительную, как им кажется, сказку с козлом отпущения в виде какого-нибудь заброшенного производства этилмеркаптана в катакомбах времен гражданской войны

Вот только вариант о реальном желании разобраться и наказать в голову не приходит. В пятницу будет уже три недели со дня как все началось. И строго супить брови уже поздно, никто не поверит.
23
0
шок21.03.2017 19:19:07
За организацию такого расследования уже нужно всем составом пРАВИТЕЛЬСТВА Омской области в отставку уйти, а не поручения раздавать! Клоуны, людей травят и хоть кто-то бы поперхнулся..
0
0
Не понял21.03.2017 19:32:36
В какую посуду отбираются пробы?
15
0
глеб21.03.2017 19:41:48
Власть она на то и власть чтобы адекватно реагировать на угрозы, тем более воздушные. А у нас что ? Где МЧС, остальные силовые, где меры в первые часы утечки и появления запаха ? Где работа ? Они все так и побежали всех спасать. Они бумажки друг другу пишут с печатями и планами.
0
0
Доброжелатель21.03.2017 19:50:06
Надо бы поспешить с отборами проб воздуха пока не нарушился турбулентный воздухообмен.
3
0
жёсткий21.03.2017 19:54:26
НЕПОНЯТЛИВЫЙ, читай внимательно текст. Эта информация составляет тайну следствия.
7
0
Зи21.03.2017 19:57:39
Это уже начинает напоминать игру в ловлю покемонов...Только в нашем городе этим взрослые дядьки этим занимаются.
0
0
Иван21.03.2017 20:05:10
Полная властновертикальная импотенция.
3
0
Юля21.03.2017 20:15:02
Народную карту видели, там все понятно про полигон Омского каучука. Как так выходит, что народ лучше власти все знает?
0
2
Олег21.03.2017 20:15:10
Ну может испугались они Назарова, и заработает прокуратура и роспотребнадзор. А не будут подкидывать нам бредовые версии о том и как нас травит.
4
0
Не стыкуется21.03.2017 20:36:47
У Назарова память короткая или Миллер, видимо, хорошо ему по шапке дал за быстрые поиски виновного? "Переобулся" махом и глазом не моргнул. http://bk55.ru/news/article/94495/#comm
Ищут они, ага.
Образно говоря, Назаров пытается с кем-то торгануться за 2 дня, кого сделать козлом отпущения...
11
0
Саше21.03.2017 20:45:01
Саша
Работаю в роспотребнадзоре — знаете в чем прикол ...

Саша, ты эти сказки расскажи своей жене или детям - они, может быть, поверят!
Когда тебя еще на горшок родители носили я работал Начальником одной из инспекций и как все делается и как все ищется (тем более по команде Губернатора) знаю в тысячу раз лучше тебя.

А весь ПРИКОЛ в том, что хотят опять просто все спустить на тормозах, потому и вешают эту лапшу на уши провославным.
Потом Большие Начальники за свое молчание получат большую компенсацию, а простые омичи - большую кучу болезней.

А тебе могу дать бесплатный совет: Не привыкай с молоду врать!
Когда нибудь эта привычка может тебя подвести.
9
0
Брат21.03.2017 20:46:43
И это через месяц паники населения и аншлага в сми. Пришлось сделать грозный вид, а те к кому направлено обращение, сделают вид, что испугались и приняли меры. Население как это водится, будет нюхать яд дальше.
0
0
Нюра21.03.2017 20:56:05
Пока Назаров молчал, нам пихали нелепые версии, о том что виновато обанкротившиеся предприятие или буферные пруды, в которых находится чистая вода. Ну будем надеяться, что они реально за два дня найдут реального виновника, а не ткнут пальцем в небо.
1
0
Нюра21.03.2017 20:56:21
Пока Назаров молчал, нам пихали нелепые версии, о том что виновато обанкротившиеся предприятие или буферные пруды, в которых находится чистая вода. Ну будем надеяться, что они реально за два дня найдут реального виновника, а не ткнут пальцем в небо.
1
6
Житель Омска21.03.2017 21:22:50
Проблема с выбросами и установлением виновных - это проблема не только Омска. В Москве в конце 2014 года тоже почти два месяца не могли найти виновника выброса сероводорода - было превышение в семь раз. Ведомства также кивали друг на друга и оправдывались сложностью поиска. И да, периодически благополучные москвичи тоже вдыхают разные химические запахи - предприятий в столице тоже хватает и контроль на них далеко не на должном уровне. А послушаются ли наши, омские чиновники губернатора и найдут ли истинного виновника ( а не "стрелочника") увидим совсем скоро.
7
0
Виталий 221.03.2017 21:30:27
в 2017 году проверяют действие одурманивающего вещества над электоратом, потому что в 2018 году народ уже точно не проголосует "как надо" без химодурманивания(((
1
2
Игорь21.03.2017 22:09:31
Да ни кого ни найдут время ушло. Сейчас просто паника, а господин губернатор просто демагог, надувает щеки, даёт распоряжения и что, кто будет исполнять, реально делом заниматься. Ситуация банальна и пока у власти организаций стоят бывшие военные или милиционеры(Росприроднадзор), бывшие таможенники(ЦЛАТИ) и прочее спецы просто уходят. А эти руководители пусть заседают, цифры всякие говорят, а толк. Забавно будет на них посмотреть через пару дней хотя либо назначат крайнего или разведут руками
0
3
александр21.03.2017 22:27:14
Блин Шойгу из МЧС ушёл и опять структура недееспособна
4
0
Игорю21.03.2017 22:33:34
... пока у власти организаций стоят бывшие военные...

Вот эта часть Вашей фразы про кого конкретно???
Что то я не знаю НИ ОДНОГО ВОЕННОГО ПРИ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ!!!
0
0
12321.03.2017 23:14:45
Напомните, когда митинг?
6
0
автоледи21.03.2017 23:29:16
Складывается впечатление, что виновнику дали время, чтобы замести следы , да не рассчитали. Слишком много времени понадобилось, а Назаров делает хорошую мину при плохой игре - никто его видимо в расчет вообще не берёт, когда такие экологические катастрофы в регионе.Никто его не боится.Но выступить надо,иначе совсем уж какой-то несостоятельностью попахивает.
Интересно, кого же назначат любимой женой?Там наверное очередность есть - кто следующий на "выброс"
5
0
Роза22.03.2017 03:39:54
3:40 очень "вкусный" запах ночи в САО. С утром "добрым, и полезной" пробежкой утром всем здоровым пока.
1
0
Юра22.03.2017 07:44:48
Нефтяники в дыму,а Дружино и вообще не различить!!!
2
0
прокурор22.03.2017 08:09:18
Еремин Сергей Борисович в РосприродПозоре - бывший военный, а Щербаков Александр Филлипыч, бывший руководитель ведомства,которого недавно отправили на заслуженный отдых по возрасту и одновременно завели уголовное дело, - бывший мусор. Под Камерцелем в свое время ходил
1
0
Ussr22.03.2017 08:13:34
В центре на волочаевской опять стоит запах, реально даже после обьявления, что заведено уголовное дело кто то непарится и продолжает поддувать
3
0
ветеран22.03.2017 08:17:20
Вчера гуляла с внуком на Левом берегу - запах стоял невыносимый. Так стало обидно за наших детей и внуков, перед которыми не останавливается эта кучка всемогущих.(по сути клоуны и лицедеи).Буду собирать детей в дорогу из этого вредоносного города с такими бессовестными чиновниками в правительстве и надзорных органах.
3
0
желтая пресса22.03.2017 08:24:50
Производство установлено и теперь под контролем Сергея Еременко производит выбросы. 22.03.2017 в 9.27 местного времени на остановке Рабиновича нечем дышать.
0
0
евгения22.03.2017 08:35:11
О ходе работы между тем отчитались сотрудники облпрокуратуры, следкома, ТУ Роспотребнадзора, Росприроднадзора и Ростехнадзора, Минприроды и экологии, ГУ МЧС России, Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. (с)
Сколько ж контор зря едят бюджет!!(((
Если источник установлен, то почему выбросы не прекращаются? Чего тут больше: непрофессионализма, убогой материальной базы или коррупции?((( Пойду 26-го на митинг...
8
0
Мастер22.03.2017 08:39:41
Утром ехал из Красноярки ( 5-5.30 утра ) , в р-не завода СК " попал" в запах. Как будто - въехал в него . По мере удаления от СК , вонь уменьшается . Вывод . Видимо браться Сутягинские проплатили ... То , что нам плетут "отцы" города , полная чушь . Источник вони может определить солдат - срочник из химроты с простейшим армейским газоанализатором . И , то , что " потребовал " Назаров ,это - мультфильм . Не считается . Ножкой забыл топнуть... Хамство власти - зашкаливает . С бандитами проще договориться )
1
0
читатель22.03.2017 08:59:42
«Даю вам от силы день-два, чтобы сообщить людям, что виновный обнаружен, он будет привлечен к ответственности, последствия будут устранены. Активизируйте работу. Два дня вам. К пятнице доложите», – в итоге заявил Назаров.

Источник: http://bk55.ru/news/article/96588/
Автор врет. Смотрел видео совещания, ВИН сказал:- "...предприятие установить,работу предприятия остановить..."
Га-аг-га, ОСТАНОВИТЬ!!!))))
0
0
Игорь22.03.2017 10:16:12
сегодня снова воняет. Назарову привет.
0
0
кот22.03.2017 10:49:59
сообщаю источник зловония: нефтебазы "бодяжников" в нефтянниках, на лескова и в районе сажевого завода.
0
0
Мария22.03.2017 11:19:23
Дышать нечем! Особенно - выбросы поздним вечером и ночью... Тошнота - до рвоты...
0
0
Правдоруб22.03.2017 11:24:06
О, Витя проснулся и даже чего-то там потребовал. Оперативный ты наш...
2
0
мэтр22.03.2017 11:27:56
Увозите детей, дальше будет хуже, это только газ имеющий запах, а большинство самых вредных выбросов вообще не ощущащуются, пока не поражают организм.
0
0
Рита22.03.2017 11:38:34
У кого нет возможности уехать из Омска, нужно перебираться в деревню и вести своё хозяйство! в городской черте на дачах и земля отравлена!
0
0
вахтанг22.03.2017 14:04:10
Ждем 2 дня и посмотрим мужчина сказал или свадебный генерал.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич