Новости. Омск
bk55.ru

Игорь Басов: «Большинство депутатов Горсовета ходит под уголовной статьёй. И они будут выбирать мэра?»

23-03-2017 08:27:14

Омскому общественнику не дали слово на сегодняшнем заседании ГС. Суть своего несостоявшегося выступления он обрисовал корреспонденту БК.

«Во-первых, я хотел рассказать об идее снова инициировать народный референдум на тему выборов мэра. Градоначальника должны избирать горожане! К тому же вы слышали, о чём говорит прокуратура? 21 депутат замешан в нецелевом расходовании бюджетных средств. 21 из 37! Большинство депутатов ходит под уголовной статьёй – и они будут выбирать для нас мэра?

Ещё одна важная тема – работа СМИ, которые получили от городских властей деньги на освещение их деятельности. Ни разу за год эти СМИ не написали о выступлениях на заседаниях Горсовета простых горожан. Получается, что они не выполняют заказ в полном объёме, не отрабатывают наши деньги. Ещё я хотел обратить внимание депутатов на деятельность одного рекламного агентства, которое согласно госзаказу, если верить документам, 4 раза подряд устанавливало на одном и том же месте рекламные конструкции. Между тем на том месте и сейчас какая-то старая конструкция стоит. Это, получается, вывод бюджетных денег...

Наконец, самая главная тема последних дней – экология. Почему Горсовет ничего не предпринимает? Почему не останавливает работу предприятия, виновного в этих выбросах? Я понимаю, единственный виновник всё ещё не установлен, в списке 5 или 6 предприятий. Но в этом случае надо приостановить работу всех 5 или 6, пока все обстоятельства не будут выяснены! Это ведь элементарная забота о здоровье омичей! Возбуждено уголовное дело, но мне, например, плевать на это, мне нужно, чтобы было чем дышать!

Вообще этот созыв Горсовета показал себя абсолютно неработоспособным – он не может решить ни одной проблемы.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru