Новости. Омск
bk55.ru

Омский СКР может искать источник вони еще полтора месяца

24-03-2017 21:37:37

Силовики не подтверждают обвинение Росприроднадзора в адрес нижегородской фирмы.

Ситуация с поиском организации, виновной в недавних экологических проблемах Омска, не так однозначна, как сегодня заявил губернатору и. о. руководителя местного Росприроднадзора Сергей Еремин, который доложил, что источником загрязнения воздуха стал Нижегородский институт прикладных технологий. Институт ремонтировал буферные пруды Омского нефтеперерабатывающего завода.

Следственный комитет, как уже сообщалось, не подтверждает выводы Еремина. Вечером представитель ведомства конкретизировал свою позицию.

источником загрязнения воздуха стало производство Нижегородского института прикладных технологий. Институт выполнял ремонтные работы на буферных прудах Омского нефтеперерабатывающего завода.

Источник: http://bk55.ru/news/article/96854/

«Мы проводим расследование. Наши сроки по уголовно-процессуальному кодексу – два месяца, а дело было возбуждено 10 марта. Сейчас мы проверяем определенное количество предприятий. То, которое работает на буферных прудах, – одно из многих. Поэтому сегодня было озвучено мнение Роприроднадзора. Когда мы установим виновное предприятие, мы свою позицию донесем до общественности», – заявила «СуперОмску» старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Лариса Болдинова.

Возможно, Еремин поторопился, чтобы уложиться в поставленный губернатором срок для поиска виновных.

Любопытно, что первым о несогласии между СКР и Росприроднадзором заявил, не называя ведомство, сам Еремин, когда усомнился в озвученной  громкой цифре – превышения предельно допустимой нормы этилмеркаптана в 400 раз. Эту цифру назвали следователи. Вчера он сказал, что показатель преувеличен.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru