Новости. Омск
bk55.ru

Омичка, купившая «Лексус» убитого Раткевича, утверждает, что не знала о его смерти

26-03-2017 13:00:51

Дорогое авто она приобрела у бывшего мужа.

Напомним, преступление произошло в Омске 17 марта. В районе полудня 41-летний Александр Раткевич выехал из дома на своем Lexus GX460, который намеревался продать. После этого омич перестал выходить на связь. На следующий день полиция остановила автомобиль в Омске, однако за рулем сидела девушка, которая, как позже выяснилось, была знакома с убийцами.

Как сообщает Следственный комитет, недалеко от «Арены-Омск» Александра Раткевича избили двое мужчин, которые собирались украсть иномарку. Затем омича уже на другом автомобиле отвезли в Новосибирскую область, где задушили, а тело пытались сжечь. Как стало известно, одним из убийц Раткевича был бывший омоновец, боец ММА 29-летний Серик Батталов. Второго убийцу, 26-летнего Василия Еланцева, нашли мертвым в машине, в качестве основной версии случившегося рассматривается суицид.

Выяснилось, что за рулем угнанного «Лексуса» сидела 29-летняя омичка Юлия Гунькова. Как утверждает девушка, автомобиль она купила у бывшего мужа: внесла задаток в 40 тысяч рублей, а после регистрации в ГИБДД должна была заплатить еще 1,5 миллиона, пишет «Комсомольская правда». Сама девушка активно участвует в полемике в соцсетях и заявляет, что не знала о том, что владелец иномарки был убит.

Как пишет Юлия, ранее бывший муж вместе с ее отцом пригонял машину из Москвы, поэтому в этом вопросе она ему полностью доверяла. О том, что новенький «Лексус» добыт кровавым путем, как утверждает омичка, она не знала. Девушка заявляет, что даже готова пройти проверку на полиграфе, чтобы доказать, что она не лжет.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru