Новости. Омск
bk55.ru

Александр Лихачёв: «В вопросе ОДН омские чиновники оказались гораздо кровожаднее Чибиса»

27-03-2017 12:46:51

Глава общества по защите прав в сфере ЖКХ рассказал о том, с какими документами омская делегация ездила бороться за ОДН.

– Уважаемые посетители сайта БК 55!

Направляю для публикации обещанную по Вашим просьбам информацию – какие материалы мы представили в Москве.

Для тех, кто не знает, напоминаю, что 13 марта 2017 года при содействии члена Совета Федерации РФ С.А. Попова состоялась рабочая встреча председателя Омского областного Общества потребителей в сфере жилищно-коммунального комплекса А.В. Лихачева с заместителем Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России главным Государственным жилищным инспектором Российской Федерации Андреем Владимировичем Чибисом по рассмотрению омских предложений по совершенствованию федерального законодательства.

Напомню также, что во встрече принимали участие депутат Государственной Думы Российской Федерации А.А. Кравец и председатель совета дома №9 по ул. Заозерная З.А. Мишина.

Непосредственной причиной явились проблемы, связанные с ОДН, но пользуясь предоставленной возможностью, мы представили и вторую справку о десяти проблемных вопросах правового регулирования в сфере жилищно-коммунального комплекса.

Нужно понимать, что как любят писать на БК55 «под ковром» с конца декабря шла схватка двух позиций – содрать с омичей последнюю шкуру или оставить им хотя бы немного на прожиточный минимум.

Последняя новость – по приезду в Омск был крайне удивлен тем, что областными чиновниками результаты встречи с А.В. Чибисом и достигнутые договоренности проигнорированы – большинство из чиновников (кроме РЭК) оказались гораздо кровожаднее А.В. Чибиса и пока однозначно стоят на страже интересов поставщиков услуг, а не потребителей, с чем мы согласиться не можем и молчать не будем.

На этой неделе пройдет еще одно последнее совещание, после которого мне станет ясно: собираются ли некоторые высокие чиновники отрабатывать свою немалую зарплату в пользу омичей, либо мы будем переводить вопрос в публичную плоскость, называть их фамилии и заслуги перед народом и пробовать другие пути решения спорных вопросов в интересах потребителей.

Общество потребителей никогда не согласится с необоснованным авансированием жильцами поставщиков тепла, что происходит сейчас ежегодно с принудительной оплатой по 1/12, в том числе за май – сентябрь, и без возможности проверки, а также с принудительным сбором 66 копеек за ненужную жильцам услугу по расчету ОДН, чего можно избежать путем заключения агентских договоров, на что поставщики ресурсов согласны, но это невыгодно ряду крупных управляющих организаций и запрещающим агентские договоры коррумпированным чиновникам и депутатам, их поддерживающим.

Сразу отвечу на недовольство, что мы не все вопросы указали. Имея большой опыт общения с чиновниками высокого уровня, поймите, если бы мы тут диссертацию написали с 50 вопросами, то ее просто никто не стал бы читать. Другое дело, что интересно посмотреть – возможно, кто-то из гостей сайта укажет на проблему, которую мы не видим. Ведь всегда есть возможность еще раз пообщаться с кем-либо в высоких кабинетах и обсудить дополнительные вопросы, поэтому такого рода комментарии прочту с интересом и использую для практической работы.

Одна радость – ну, этот материал тупоголовые точно не осилят, да и не поймут ничего.

Итак, мы публикуем две справки (по ОДН и по другим вопросам жилищного законодательства), которые легли на стол А.В. Чибиса и обсуждались во время рабочей встречи в Минстрое РФ.

Как всегда, чтобы не обижались – я имею возможность давать комментарии только в вечернее время, интересные предложения и мнения обязательно прокомментирую.

А.В. Лихачев

Вопросы от Омска для А.Чибиса для публикации.doc

Справка С.А. Попову депутатам и в Минстрой.doc

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru