Новости. Омск

До конца 2017 года в Омской области будет уже 29 сельских цифровых кинозалов

Виктор Назаров

Селам Омской области из федерального бюджета Назаров обещает 150 млн рублей на ДК.

Власти взялись за сельскую культуру. В 2017 году впервые из федерального бюджета выделено 150 млн рублей на строительство и реконструкцию муниципальных объектов культуры и 7,8 млн рублей на укрепление материально-технической базы сельских учреждений. Доля участия бюджета Омской области в этом проекте составит 40 млн рублей. Запланировано строительство не менее 3 сельских домов культуры, капитальный ремонт 15 сельских объектов культуры, а также оснащение 16 сельских домов культуры.

«Наша задача, чтобы сельские жители могли интересно проводить свой досуг, отдыхать семьями. С этой целью в прошлом году активно воссоздавалась сеть кинотеатров, в этом году будет продолжена модернизация сельских кинозалов, реконструкция домов культуры», – подчеркнул губернатор Виктор Назаров.

В прошлом году в селах открыто 4 новых клуба, 8 цифровых кинозалов с возможностью показа фильмов в 3Д-формате, сообщили в облправительстве.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Депутат30.03.2017 16:43:47
У губернатора Назарова какие-то странные предложения. То он предлагает открыть на севере области конные маршруты для подвоза жителей в райцентры, то предлагает переселение из малых деревень в более крупные, не подумав о том, что в малых деревнях никто дом не купит. А с чем ехать тогда жителям на новое место? Что-то я не слышал о том, что людям помогут приобрести жильё на новом месте. Тогда зачем предлагать? Бред какой-то. Теперь опять родилась идея: строить кинотеатры - зрелищ захотелось. Вы лучше дайте работу людям на селе, дайте возможность держать хозяйство, а шоу они и по телевизору посмотрят. Кто нами руководит, поневоле задумаешься.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru