Новости. Омск

Голушко может занять пост в омском облправительстве

Андрей Голушко
Бывший первый зам Леонида Полежаева Андрей Голушко — одна из наиболее часто называемых персон, которая может стать вице-губернатором при новом главе региона.
Эксперты сходятся во мнении, что вероятнее всего пост главы региона займет глава «Газпром межрегионгаз Омск» Виктор Назаров, который, как известно, не является влиятельной фигурой ни в регионе, ни тем более за его пределами. «Ясно, что первое время Назарову придется трудно, - комментирует председатель Омского областного общества потребителей в сфере жилищно-коммунального комплекса Александр Лихачев, - В Москве у него нет ни к кому «подходов». Таким образом, очевидно, что наиболее вероятному новому губернатору придется опираться на каких-то более известных и авторитетных персон.
Во-первых, таким проводником для г-на Назарова может стать «Газпром», руководство которого фактически пролоббировало своего регионального представителя на губернаторский пост. Во-вторых, нельзя исключать влияние на нового губернатора «Единой России», при поддержке которой он избирался в областное Заксобрание.
Также опорой г-на Назарова в федеральных структурах может стать нынешний глава Сбербанка Герман Греф, с именем которого связана целая диаспора успешных омичей, в том числе и сам г-н Назаров, завязавший дружбу со многими из них во время совместного обучения в ОмГУ. Очевидно, что г-ну Грефу не впервой «помогать» своим омским товарищам, известно, например, что вице-мэр Юрий Гамбург в свое время решал определенные вопросы федерального уровня при помощи связей Германа Оскаровича.
Таким образом, на первом этапе г-ну Назарову будет крайне необходима поддержка кого-то из этих центров влияния. Полезен ему может быть не только г-н Гамбург, уже примеряющий на себя роль вице-губернатора, но и Андрей Голушко с его очевидными политическими амбициями, опытом, давно налаженными контактами с федеральными чиновниками и структурами. Поэтому, как полагают эксперты, Андрей Голушко скорее всего будет востребован в команде нового губернатора.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Гость31.03.2012 20:59:11
Греф, Гамбург, Назаров, Галушко .... Но, с ними учился и .... Лицкевич. Почему-то об этом все молчат ....
0
0
Piramidon31.03.2012 23:15:46
Учились вместе, в футбол играли в одном дворе, на один горшок в садике ходили... Что за манера подбирать команду из однополчан по критерию "личной преданности"?! А профессионализм взять за критерий не пробовали? Не?
Провели бы люстрацию в одном отдельно взятом регионе и набрали бы совершенно новых людей по конкурсу.
0
0
jo01.04.2012 00:03:10
Нормальный семейно-клановый принцип набора кадров в нашей АзиоПе.
Во всех регионах и конторах бывшего СССР действуют Племенные законы.
Просто историю нам не ту рассказывали в школе.
Это для нас нормально.
За вилы же никто не берётся. Значит всем нравятся эти вожди.
0
0
Ungern01.04.2012 09:50:23
Не стая воронов слеталась...У этого бывшего вице, недобитого, там где совесть была, что-то другое, непотребное, давно выросло.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru