Новости. Омск
bk55.ru

Виктор Назаров определился со своей «тройкой кандидатов» в мэры Омска

01-04-2017 10:07:55

Несколько предыдущих попыток главы региона назвать имена кандидатов обернулись фиаско.

Сегодня, за три дня до окончания приёма документов, свой список кандидатов в мэры Омска озвучил Виктор Назаров.

Ранее глава региона уже предпринял попытку назвать имена нескольких кандидатов – во время большой пресс-конференции с журналистами омских изданий он отметил, что трое претендентов на мэрское кресло сейчас проходят согласование в Администрации Президента.

В тот раз Назаров назвал имена регионального министра природных ресурсов Александра Винокурова, главы «Водоканала» Сергея Шелеста и директора местного филиала «Сбербанка» Игоря Меркулова. Однако практически все они от оказанного высокого доверия поспешили откреститься: Меркулов и Шелест заявили, что не претендуют на мэрское кресло, а Винокуров – что не знал, но если партия прикажет, то он готов.

Следующим «губернаторским фаворитом» стал зампред правительства Станислав Гребенщиков. Уважаемого кандидата поддержали ректоры, хоккеисты, управдомы и татары Омска, однако с ним тоже вышел прокол. Дотошные СМИ раскопали в биографии Гребенщикова несколько странных мест, после чего он поспешил взять самоотвод.

На этот раз Виктор Назаров, судя по всему, подошёл к делу более основательно. Первым его кандидатом стал глава общества защиты прав в сфере ЖКХ Александр Лихачёв, который уже подтвердил, что не намерен «идти в отказ».

«Ранее Лихачёв уже занимал должность доверенного лица губернатора – при Полежаеве. Вполне вероятно, что на посту мэра он будет последовательно проталкивать линию Назарова. Кроме того, с его широкими связями среди старших по домам и в КТОСах вертикаль власти получится достаточно управляемой», – сообщают аналитики БК55.

Вторым «губернаторским» кандидатом стала экс-глава молодёжного крыла «Единой России» Ангелина Рамих, а третьим – неожиданно! – общественник, оппозиционный активист и пенсионер Валентин Кузнецов. Последний в основном известен омичам как человек, отменивший два года назад повышение цен на проезд в транспорте.

Впрочем, считают источники БК55, последним двум кандидатам уготована роль статистов, необходимых для того, чтобы создать иллюзию «честных демократичных выборов». Настоящим «кандидатом Назарова» определённо является Лихачёв, который уже приступил к формированию новой команды администрации из наиболее доверенных старших по домам.

Стоит так же отметить, что сегодня, первого апреля, свой день рождения отмечает Станислав Гребенщиков.

(данная новость была опубликована первого апреля и является шуткой. Все приведённые факты выдуманы, высказывания, приписанные каким-либо лицам, не являются настоящими)

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru