Новости. Омск

«Быть терпеливым – не значит быть терпилой»: омичи с противогазами и плакатами вышли к Музтеатру

Две сотни человек отложили воскресные дела и отправились на площадь – высказать накипевшее.  

Сегодня, 2 апреля, на площади у Музыкального театра прошел один из экологических митингов под названием «Нам бы выжить в Омске». Второй митинг был запланирован на 14.00 у «Арены-Омск».

«Я не знаю, чего они добиваются, они не идут на диалог, и я считаю, это их минус, – прокомментировала митинг у «Арены» Татьяна Нагибина, глава партии «Яблоко» и организатор мероприятия. – Они просто жители города Омска, которых, по их словам, я взяла «на слабо».

Примерно двести человек собрались с плакатами, которые гласили: «Нам здесь жить!», «Когда мы требуем – мы добиваемся, когда мы молчим – добивают нас», «Оставьте людям воздух в Нефтяниках», «Воняет? Система сгнила. Демонтировать!».

Пока читалась резолюция, подготовленная «Яблоком», и выступали приглашенные спикеры, в толпе шел сбор подписей (позже группа митинга «ВКонтакте» сообщит о 330 собранных подписях).

К микрофону выходили представители различных политических сил и просто неравнодушные граждане.

«Митинг общегражданский, но главная здесь – Нагибина. Такой «яблочный фьюжн», – иронично заметила пресс-секретарь омской КПРФ Евгения Лифантьева.

Дали слово и молодому поколению: школьница Лиза прочитала стихотворение собственного сочинения с отчаянным восклицанием «не хочу умереть в 25 от рахита и рака!».

А несколько ее сверстников тоже захотели высказаться и продемонстрировали, как правильно надевать противогаз, услышав тревожную сирену.

«Вы теперь защищены от газа, правда, вас теперь никто не услышит», – завершили они грустной шуткой свой мини-перфоманс.

Фото автора

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
1
адвокат02.04.2017 15:20:22
закачалась Россия...
7
0
омич02.04.2017 15:36:56
Евгения Лифантьева она наверное не в курсе, что Нагибина устроила этот митинг.КПРФ ни каких митингов не проводит. Наверное коммунистов все в городе устраивает.
8
3
Ольга02.04.2017 16:24:24
Голушко из своего теплого кресла в Госдуме даже видео этого собрания смотреть не будет. Омскгоргаз надо проверять и чем быстрее, тем лучше.
1
0
Буран02.04.2017 19:36:15
"Нам здесь жить"? Да нет, это не терпилы. Это гораздо хуже. В данном случае их лозунг означает "Нам здесь вкалывать за 2 копейки на местных блатных хозяйчиков; нам здесь всю жизнь дышать всякой гадостью; мы на это согласны добровольно и с песней потому что мы не знаем и категорически не хотим знать, что в других городах России существует нормальная жизнь - и считаем Омск наиболее пригодным для жизни местом". Синдромо даунито (((
4
1
Дима02.04.2017 20:31:02
Почему Министерство природных ресерсов и экологии (из ресурсов только песок и немножечко леса) Омской области не поднимает вопрос ежегодного повышения уровня грунтовых вод в Омске. Об этом можно судить по нашим погребам и колодцам, по Чкаловскому кладбищу, на которое можно зайти только осенью. Ведь могилы тех, кто выживет в Омске, через 50-70 лет будут покрыты водой. Почему этот вопрос не поднимается?
4
1
Лихачев02.04.2017 21:22:32
Вообще, прискорбно, что только 200 человек эти проблемы волнуют. Нагибиной спасибо - она длительно борется вместе с Костаревым последовательно за экологию.
2
2
яков02.04.2017 21:32:58
Об людей повторно вытерли ноги, первый раз это были химпредприятия и обслуживающая их власть, а второй подтанцовка-холуи этого режима в виде фейковых партий. Гнать надо на подобных мероприятиях, вонючими тряпками этих зубозаговорителей и лапшевешателей, сидящих на народной шее..
0
0
.02.04.2017 23:49:50
Проблема экологии в городе поднимается десятилетиями, и что сделано?
3
0
Эдуард Суровый03.04.2017 10:04:46
Проблема не поднимается, т.к. миллион граждан сидит дома и смотрит тв. В городе только 300 человек обеспокоены экологией.
Не раз вижу комменты про омскгоргаз, если кому-то что-то известно изложите более подробно, что ссыте-то?!
0
0
суровый омский диггер03.04.2017 20:25:11
по приличнее противогаз не могли одеть гп-5 противогаз *!
хоть одели бы пмк-1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич