Новости. Омск
bk55.ru

«Омсктрансмаш» заставят заниматься дорожно-строительной и сельскохозяйственной техникой

05-04-2017 18:44:27

Губернатор Виктор Назаров обсудил с новым гендиректором НПК «Уралвагонзавод» перспективы развития омского завода.

Сегодня губернатор Омской области провел встречу с недавно назначенным гендиректором научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» Александром Потаповым. Речь шла о взаимодействии в рамках развития производства на АО «Омсктрансмаш», входящем в структуру корпорации. Также обсуждалась возможность дополнительной загрузки омского предприятия за счет расширения номенклатуры выпускаемой им продукции.

«Мы готовы помогать, реализовывать программы, которые вы считаете приоритетными. «Омсктрансмаш» большое внимание уделяет подготовке кадров, работе с высшими и средними учебными заведениями, созданию технопарков, – сказал Виктор Назаров. – Наша задача, чтобы предприятие жило и развивалось, работало на перспективу».

Александр Потапов назначен генеральным директором «Уралвагонзавода» в марте этого года и связывает с «Омсктрансмашем» серьезные перспективы. По его словам, первая задача предприятия – выполнение гособоронзаказа, и работа должна выполняться в установленные сроки.

«Вторая задача – диверсификация. В рамках послания Президента страны были поставлены достаточно жесткие условия. Планируем создание кластера, который будет сориентирован на гражданскую продукцию. Это прежде всего дорожно-строительная техника, сельскохозяйственная техника. Интерес представляет оборудование для нефтяников, коммунального хозяйства. Эти компетенции присутствуют, их надо поддержать, дать определенные заказы. Думаю, завод их выполнит», – отметил  Потапов (цитата по сообщению облправительства).

Основной профиль омского предприятия – военная техника.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru