Новости. Омск

В МЧС объяснили, почему омичи чувствуют сегодня неприятный запах

Уже поступило 10 звонков от недовольных горожан.

Сегодня утром омичи вновь почувствовали запах этилмеркаптана. Многочисленные жалобы опубликовали в социальных сетях. В МЧС Омска люди тоже жалуются; как выяснилось, за утро  позвонили 10 человек.

«Специалисты сообщили, что не собираются брать пробы воздуха, потому что знают причину усилившегося запаха. Дело в том, что в Омске утром был штиль и запах вернулся», – передает портал Om1.ru.

Напомним, омичи забили тревогу в начале марта, когда в городе буквально стало нечем дышать. Жалобы поступили 8 марта, и периодически местные жители чувствуют запах этилмеркаптана. Источник запаха до сих пор не нашли.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
0
Антон12.04.2017 11:30:34
То есть выбросы шли все это время, просто ветер дул не в нашу сторону? Что за феерический бред...
9
0
Тарас12.04.2017 11:33:20
Доколе нас будут травить газами??? Обращаюсь к Начальнику УМВД Омской области - прошу вас рассмотреть вопрос травли омичей, как террористический акт. Привлечь к уголовной ответственности за бездействие и создание чрезвычайной ситуации всех виновных, начиная от глав области, города, МЧС, УВД Советского округа и виновных в выбросах газа.
4
0
Елена12.04.2017 11:33:50
нормально, вообще....работнички....сколько можно то...слов нет цензурных!!!
5
0
геннадий12.04.2017 11:46:17
Тарасу - ты по аккуратнее с заявлениями то! Не дай бог Трамп услышит(подумает что химическая атака у Вас) и прилетят на помощь тамогавки.....
Ну а по сути - простите "дуст" не подвезли! Так что тем что есть....
17
0
Омич12.04.2017 11:52:20
«Специалисты сообщили, что не собираются брать пробы воздуха, потому что знают причину усилившегося запаха. Дело в том, что в Омске утром был штиль и запах вернулся»

И это ответили нормальные люди в здравом уме???!!!
4
0
Dmitry12.04.2017 11:54:30
В смысле запах вернулся? Т.е. это мартовский запах, был ветер - его выдуло из Омска, а сейчас штиль и он вернулся? О_о
5
1
Ольга12.04.2017 12:07:20
Как можно бред такой говорить. Понятно, что им все равно, что запах вернулся. Соответственно, раз дело в ветре, то запах был всегда.И мы постоянно им дышим, просто концентрация меняется.И не собирается никто этот беспредел прекращать.Вывод один, уезжать надо скорее отсюда.
5
0
Саня12.04.2017 12:15:48
Проверьте Омскгоргаз, просто проверьте!!!!! Сколько это может продолжаться, не съездили до сих пор
9
0
РадЖив12.04.2017 12:21:13
Еще немного,и нас убедят,что этилмеркаптан и др.вредные примеси являются естественной составляющей атмосферного воздуха.Пробы брать не надо,во всем виноват штиль и бобры, а физику и химию нужно исключить в Омске из школьной программы.
7
0
!!!12.04.2017 12:36:52
Ну чего вы. На Омск снова напали "неблагоприятные погодные условия".
А на сколько там и чего превышена в очередной раз концентрация, документально зафиксировать факт выброса - это никого не интересует получается. Зачем? А то это же каждый день придется фиксировать.
3
0
Озеров12.04.2017 12:45:42
Ну хорошо, а воняет то что? А летом при 30 и штиле что будет? Ул. Доковская в р-не Губкина.
0
0
Омич12.04.2017 13:01:32
Экстренные проверки начались в Омскводоканале. Уж не знаю, связано ли с вонью
3
0
Прохор12.04.2017 13:25:38
Все бессильны? Беспредел. На водоканал отправились с проверкой, не поздновато? А горгаз посетят или снова поверят их бумажкам?
3
0
Пора валить!12.04.2017 13:53:29
То есть ответственные лица открытым текстом сказали омичам: "Так будет всегда, и мы ничего не станем делать для устранения причин газовых атак на город"? Так получается? Ох, боюсь никто не купит нашу квартиру в Нефтяниках ни за какие деньги ((((
4
0
Петрович.12.04.2017 14:46:00
Наверно пора собираться из Омска родного.Умирать не хочеться.У жены астма и с выбросами дома творится невообразимое.Голосовать естественно ни за кого не будем.Чувствую себя тараканом!Только непонятно,власть придержащие на месте, то же этим дышат!Получается Москва или Питер давят и не дают найти источник!
1
0
Лена12.04.2017 17:03:08
Сколько можно уже нас травить?!просыпаешься от этой ВОНИ! Достали уже!!!
3
0
Буран12.04.2017 17:24:16
Поневоле задумываешься - нужен ли нам вообще такой МЧС? Какая необходимость содержать за счёт средств налогоплательщиков этих наглых бездельников которые могут только врать?! Погоны этим клоунам за какие заслуги понавешали??? Они что - военные или опера которые с преступностью воюют???
2
0
Злой житель Омска12.04.2017 17:53:18
Достали уже *, все они знают где и кто, молчат и прикрывают друг друга!!!!
0
0
Игорь12.04.2017 22:03:26
Геннадий правильно сказал! Не дай бог Трамп про это узнает! Закидает наши органы власти томагавками!))) Такое даже Гитлер себе не позволял! Перефразируя одного американского пресс-атташе!)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич