Новости. Омск
bk55.ru

Начальник тарского лесничества отправится под суд за махинации с вырубкой деревьев

13-04-2017 12:21:11

Он снизил сумму ущерба и обвинил невиновного сельчанина.

В суд направили уголовное дело в отношении начальника отдела Тарского лесничества Главного управления лесного хозяйства Омской области Николая Каменецкого. Его обвиняют в превышении должностных полномочий.

Как установила прокуратура в ходе проведенной проверки, Каменецкий летом прошлого года выявил незаконную рубку 56 деревьев на территории местного урочища. Однако виновника он не наказал:

«В целях непривлечения виновного лица к уголовной ответственности за незаконную рубку он умышленно снизил причиненный государству ущерб (вместо более 260 тыс. руб. указал всего 4,6 тыс. руб.). Также он внес в ведомость перечета деревьев заведомо ложные сведения о меньшем количестве и объеме срубленных деревьев, указав в ней лишь 1 сосну и 1 березу», – рассказали в прокуратуре.

А вместо виновного лица он назначил административное наказание совсем другому человеку, подписи под документом он поставил лично. Таким образом удалось скрыть факт вырубки деревьев, но прокуратуре удалось узнать об этом после сюжета омского телеканала.

«По результатам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело. Кроме того, прокуратура Омской области внесла представление начальнику Главного управления лесного хозяйства Омской области в связи с нарушениями при осуществлении государственного лесного надзора, допущенными работниками Тарского лесничества», – уточнили в ведомстве.

По результатам рассмотрения представления Каменецкий и инженер лесного хозяйства Юрий Боженков получили дисциплинарное наказание. Сам начальник признал свою вину и теперь его ждет суд.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru