Новости. Омск

Об омской экологии Голушко рассказал генпрокурору России Чайке

Он отправил письмо в Генеральную прокуратуру РФ и в Федеральную службу по надзору за природопользованием с требованием объяснить бездействие чиновников.

Накануне депутат Госдумы Андрей Голушко обратился с официальными запросами к Генеральному Прокурору Российской Федерации Юрию Чайке и Руководителю Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Артему Сидорову с просьбой найти виновных и оказать содействие в решении тревожной экологической ситуации в городе Омске.

В частности, в письме к Прокурору РФ парламентарий отметил, что до сих пор источник выбросов не найден.

«Отсутствие внятной и достоверной информации от контролирующих и надзорных органов вызывает справедливое возмущение у граждан. В связи с изложенным прошу Вас дать поручение о проведении проверки в отношении добросовестной и эффективной работы надзорных ведомств по выявлению источников загрязнения и предотвращению выбросов отравляющего вещества в атмосферу. В случае выявления нарушений принять меры прокурорского реагирования», – сказано в письме к Чайке.

Обращаясь к Руководителю Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Артему Сидорову, Андрей Голушко попросил предоставить информацию, по какой причине ведомством не были приняты профилактические меры по контролю выбросов в промышленных районах Омска, а также в какие сроки будут установлены стационарные автоматизированные посты наблюдения и газоанализаторы для оперативного выявления загрязняющих веществ.

«В настоящее время в Омске сложилась крайне тревожная экологическая ситуация. По данным надзорных органов, в атмосфере в десятки раз превышена концентрация этилмеркаптана. Вот уже более месяца источник выбросов не найден. Я как омич считаю эту ситуацию беспрецедентной. Раз решение не могут найти на областном уровне, надеюсь, что Прокуратура РФ и Федеральная служба по надзору в сфере природопользования дадут нам более четкие разъяснения, о которых я, конечно же, проинформирую всех омичей», – отметил Голушко.

Напомним, источник выбросов в Омске до сих пор не найден, несмотря на то, что практически каждое ведомство проводит свое собственное расследование.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
timen14.04.2017 11:44:33
Красава!!!!
2
0
покупатель14.04.2017 11:45:54
Единственный человек, который хоть немного делает вид что заботится о жителях Омска. Другие даже вида сделать не могут.
4
0
Прохожий14.04.2017 11:46:33
НУ НАКОНЕЦ-ТО !!! ХОТЬ ОДИН ЧИНОВНИК СДЕЛАЛ ЧТО ТО, ЧТОБЫ ПРЕКРАТИТЬ ЭТОТ ГЕНОЦИД В ОТНОШЕНИИ ОМИЧЕЙ.
1
0
омич14.04.2017 11:59:04
позёр.
7
1
Стас14.04.2017 12:00:01
Кто крупнейший потребитель этилмеркаптана в Омске? Омскгоргаз! Кто хозяин Омскгоргаза? Правильно, Голушко! Так что смешно читать подобные новости! Мы никогда не узнаем правды, потому что реального виновника покрывает власть!
3
0
Кондаков С. П.14.04.2017 12:10:21
Андрей Иванович, браво , без иронии.
2
1
геннадий14.04.2017 12:10:46
Не о том он Ген. прокурору РФ рассказал.... Не о том...
2
0
Ktyrf14.04.2017 12:21:55
Я тоже написала письмо в РОсприроднадзор ( не местный) и даже получила ответ: такой же не внятный как и все объяснения чиновников.
1
0
А.Цимбалист, член партии "Единая Россия"14.04.2017 12:41:52
И что?!
0
0
1234514.04.2017 12:48:51
я не его поклонник. но тут депутат прав. правда забыл о роспотребнадзоре и МЧС они тоже типа на страже народа
2
0
Коля14.04.2017 13:30:13
"На воре и шапка горит" - народная мудрость.
7
0
Быстрый14.04.2017 14:07:24
К кому-к кому он там обратился? К Чайке? Не смешно даже. Если бы вы знали кто такой Чайка (((( Для примера, есть в Подмосковье такой город - Железнодорожный. И есть в этом городе официально закрытый Кучинский полигон, куда на протяжении последней четверти века сваливают отходы первого класса опасности. В микрорайоне Кучино в 200 метрах от свалки понастроили панельных высоток, куда радостно ринулись толпы ипотечников, привлечённых низкими ценами. Так ведь бесплатный-то сыр только в мышеловке бывает! Куда только не пишут эти несчастные жители, но всё бесполезно потому что сын генпрокурора Чайки "выиграл" многомиллиардный конкурс на вывоз московского мусора. А поскольку туда где свалка мусора официально разрешена, его везти далеко и надо ещё платить за каждую машину, подручные Чайки-младшего денно и нощно гоняют мусоровозы по узкому Носовихинскому шоссе, через дачный посёлок Салтыковка на "закрытый" полигон - всего 7км от МКАД же, сплошная экономия! Журналистов и проверяющих на полигон не пускают братки вооружённые автоматами Калашникова. И нет никакой управы - разве папа сынку глаз выклюет? При том что кучи мусора в Кучино уже выросли выше семнадцатиэтажных домов. Вот и делайте выводы - будет ли "мусорный король" Чайка спасать экологию вообще и омскую в частности.
2
0
Николя Стасу14.04.2017 16:17:43
стасик пора каку клевать и поменять набор слов про горгаз.
0
0
!!!22.04.2017 07:29:11
Цимбалисту.


И всё!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич