Новости. Омск
bk55.ru

Погибшая в аварии в Омской области женщина успела перед смертью крикнуть водителю: «Смотри, поезд идет!»

15-04-2017 08:50:49
 Фото: УМВД

Стали известны жуткие подробности трагедии на железнодорожном переезде.

Стали известны некоторые подробности вчерашнего столкновения «Газели» с поездом на юге Омской области.

Следственный комитет сообщил подробности расследования уголовного дела – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть 2 лиц.

Следствием установлено, что группа из 10 детей в возрасте восьми – десяти лет с сопровождающим педагогом – 56-летней женщиной следовали из села Победа Нововаршавского района в школу в село Новоросийка на принадлежащем комитету образования администрации Нововаршавского района микроавтобусе под управлением 57-ми летнего водителя. При приближении к железнодорожному переезду между станциями Любовка и Иртыш педагог попросила водителя не торопиться и пропустить поезд. Однако микроавтобус выехал на переезд, где произошло столкновение, в результате которого женщина-педагог погибла на месте происшествия, водитель скончался позднее в медицинском учреждении. Никому из школьников опасный для жизни вред здоровью в результате происшествия причинен не был, в медицинское учреждение были доставлены 6 детей, 4 из которых выписаны, двое остаются под наблюдением медиков, их состояние опасений не вызывает.

Как рассказала порталу НГС.ОМСК дочь погибшей Татьяны Михейкиной, ее мать много лет работала в школе техничкой. Также она была сопровождающей и ездила на «ГАЗели», возившей в Победовскую школу Нововаршавского района детей из местных небольших поселений. Ранее у подруги женщины погиб сын на переезде, поэтому она всегда боялась проезжать этот участок. 

Дети, ехавшие  в микроавтобусе из школы, рассказали дочери погибшей, что перед смертью женщина ругалась на водителя и говорила ему: «Федор, куда ты едешь? Смотри, поезд идет», но он не остановился. По словам дочери, ее мать и раньше возмущалась, когда водитель проезжал на запрещающий сигнал. По словам школьников, утром по дороге на занятия мужчина тоже проехал на красный.

Информацию подтвердили в областном Следственном комитете: «При приближении к железнодорожному переезду между станциями Любовка и Иртыш Западно-Сибирской железной дороги педагог попросила водителя не торопиться и пропустить поезд, однако микроавтобус выехал на переезд, где произошло столкновение».

Как сообщалось, вчера днем на железнодорожном переезде на дороге Красный Яр – Победа произошла трагедия. Погибло двое.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru