Новости. Омск

Неприятный запах выбросов ощущают уже и омичи, отдыхающие в Чернолучье

В начале недели горожане снова стали жаловаться на вонь.

В редакцию БК55 позвонили граждане, отдыхающие в курортной зоне Чернолучье. Как они сообщили, южный ветер донес запах и туда, было очень тяжело дышать.

Напомним, что в четверг, 13 апреля, в наш город прибыла замначальника департамента Росприроднадзора по СФО Ирина Бовина. Её приезд связывают с сообщениями о том, что накануне, 12-го числа, омичи вновь ощущали вонь.

На совещании с участием Бовиной и главного федерального инспектора по Омской области Сергея Лицкевича было решено создать независимую комиссию экспертов. Предполагается, что она к концу следующей недели обнародует выводы – откуда же взялся запах.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
0
че (адвокат)16.04.2017 11:45:59
Город пень-яма-вонь..

Вчера еще двое знакомых заявили о переезде. Причем оба бюджетники, уже относительно хорошая зарплата не держит, здоровье и комфорт дороже.
5
0
Дима16.04.2017 12:42:47
Типа "Иголку" будут искать долго, если найдут оштрафуют тысяч на сто. Что после этого завод закроют? Нет.
19
0
Житель Чернолучья16.04.2017 13:02:58
Уже третий месяц каждую субботу и воскресенье нестерпимая вонь.
15
0
РадЖив16.04.2017 13:18:38
Так то ж ароматерапия для отдыхающих! Тупая, несмешная шутка у меня. А что делать? Ситуация еще тупее в своей абсурдности и, наверное, неразрешимости. И это чувство собственного бессилия, когда выкуривают из собственного города, с которым некоторое время назад люди связывали своё будущее. А вот вам, нюхните газа и валите, если жить хочется!
19
0
че (адвокат)16.04.2017 13:54:21
РадЖив - Никакой абсурдности нет, есть с одной стороны огромные прибыли на украденном у народа нефтеперерабатывающем комплексе и вседозволенность, с другой стороны бесправие и нищета населения.

Разрешиться эта ситуация бескровно уже к сожалению не может.

А так да, давайте поржом, последствия химотравления они же такие веселые, обхохотаться..
12
0
гость16.04.2017 13:54:39
раз печаль такая и найти "не могут", эвакуировать население во избежании летальных исходов, остановить предприятия и тогда уже ходить и искать пока не найдут... или они решили под этим предлогом травить население дальше?Сидя в своих креслах они никогда никого не найдут, еще и помощников пригласят создать видимость работы...
11
0
автоледи16.04.2017 13:55:53
Хотела много написать,а не хочется портить себе настроение.Пока будут боятся фирмы Акция, толку не будет.Тем более очень цинично выглядит письмо Голушко Чайке с просьбой обратить внимание на ситуацию в Омске. И это в год экологии.Назвались груздем, так полезайте в кузов!
35
0
Буран16.04.2017 14:00:13
М-да, похоже дело пахнет керосином. Кто быстрее решится на переезд, тот окажется в выигрыше - ибо когда народ начнёт валить толпами, рынок недвижимости мгновенно упадёт ниже плинтуса (хотя он и без того близок к этому уровню). Правильно тут люди говорили, "красавцы те, кто уехал отсюда 7-8 лет назад, продав квартиры по нормальной цене". А мы всё ждали, надеялись - теперь уже ясно что зря. Валить отсюда надо пока здоровье позволяет, здоровых хотя бы на нормальную работу возьмут - а вот насквозь больные инвалиды уже никому и нигде не будут нужны. Подыши лишние полгодика этой заразой и здравствуйте, хронические болезни органов дыхания. Детей жалко, они-то ни в чём не виноваты и ничем не заслужили такого наказания как жизнь в газовой камере.

P.S. Продаю четырёхкомнатную с хорошим ремонтом на Стрельникова по цене двушки в дальнем Подмосковье. Уже полтора года как никто не покупает. Дураков нет ((((
19
0
Гость16.04.2017 17:03:02
Вонь и ямы,коррупция и ложь с экранов телеящиков, вот на этих китах бурлит жизнь в городе и стране!
18
0
!!!16.04.2017 18:37:42
Курорты Омского края! Всегда в наличии свежий этилмеркаптан и еще десятки отравляющих веществ на ваш вкус!
11
0
Омичка16.04.2017 20:51:36
Некоторые должностные лица должны лишиться своих кресел после этой газовой атаки. Однако же, все сидят где сидели. Это означает, что те, кто сидит выше все знают, но входят в положение. Иначе, откуда же будут такие, как Голушко брать свои миллиарды.
12
0
Ребята, я балдею16.04.2017 21:08:26
Через месяц в эту курортную зону повезут детей на лето здоровье восстанавливать.
3
0
СТОП!16.04.2017 21:57:22
Новоселов был на всенощной, вопрос решил на самом верху! Сатана изыдет и вонять не будет. Или нам всем органы обоняния создатель позаменит, ну что-из двух. Вы главное верьте и оно случится.
5
1
Андрей Николаевич16.04.2017 22:04:24
Вонь с завода СК, ведь не зря туда ни кого не пускают.
11
0
*16.04.2017 22:39:46
Сейчас консультируюсь и изучаю возможность обращения в Международный Суд по Правам Человека.
Нашим всем все по барабану.
8
0
Совнарком16.04.2017 22:59:15
Омск скоро постигнет учесть Детройта... место негров займут маргиналы
3
6
для *16.04.2017 23:19:28
Что бы Европейский суд принял Ваш иск, Вы должны исчерпать все возможности защиты своих прав в своей стране Т.е пройти от районного до Верховного суда. И только потом - Европейский, где рассматривают иски годами. И все это время - мы будем нюхать? Давайте тратить свои силы на местах Нужно депутатов озадачить И как всегда - написать Путину.
10
1
*16.04.2017 23:30:31
Я с Вами согласен. Вы правы! Но проходить все инстанции у нас - это не хватит жизни одного человека.
Поэтому я решил написать в ЕСПЧ, пускай хоть знают какой экологический бардак творится в Омске!
Я считаю - надо писать везде потому, что нас (омичей) просто убивают! И у нас в стране на это всем наплевать!
13
0
Буран16.04.2017 23:59:36
Вроде бы взрослые люди, должны уже понимать что к определённой персоне обращаться даже не бесполезно, а просто смешно. Не поленитесь, посмотрите и поймёте почему - https://www.youtube.com/watch?v=1GzsK-P-Unc
3
9
.17.04.2017 00:42:03
Согласиться можно только в одном, что в советские годы областная власть согласилось на строительство крупных нефтехимических предприятий в городе не думая о здоровье омичей. Теперь созданные в те годы проблемы приходится решать другим.
12
0
для "точки"17.04.2017 01:01:12
Хватит уже хаять все советское. Такое впечатление, что задание выполняете. Только созданное в советские годы и держит страну. В советские годы нефтекомбинат город так не травил. А сейчас власть боится призвать к ответу людей, которым нахаляву досталось огромное предприятие, построенное за счет всей страны, и которые не желают вкладывать в предприятие, а хотят только набивать карманы.
10
0
омич17.04.2017 07:06:44
Дуру гонят,прекрасно знают что запах с НПЗ.Видимо боятся он вам на димон.Всё в руках коррупции,народ не нужен им потравят.
7
0
ку17.04.2017 09:57:06
86% считаю, что так и должно. Вонять. В нормальной стране в суд на компенсацию за причиненный вред здоровью и не удобства при этом подают. Тут? Тут, приступники правят страной, которые в начале 90х назывались рекетирами.
3
0
умная курица17.04.2017 10:22:14
Ку, недомогания, вызванные химической атакой, еще доказать надо. Врачам.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич