Новости. Омск

На Левобережье Омска обезвреживают заминированную машину

Фото: Юлия Кригер, «ЧП Омск»

Автомобиль припаркован возле детского сада, а территорию вокруг оцепили. (ОБНОВЛЕНО)

Омичи сообщили о том, что на улице Рокоссовского, 28 в данный момент происходит операция по обезвреживанию заминированного автомобиля «Мицубиси». На месте работает несколько экипажей полиции и ФСБ.

Как рассказали очевидцы, территорию вокруг автомобиля оцепили. Он припаркован возле детского сада, откуда уже эвакуировали воспитанников и работников.

Информацию о заминированном автомобиле в УМВД пока не комментируют, однако в сети появилась видеозапись, сделанная якобы владельцем авто. Мужчина утверждает, что к его машине в качестве запугивания прикрепили гранату.

«Только что мой друг стал свидетелем данного события. В районе адреса Рокоссовского, 28, садясь в свой автомобиль, обнаружил на колесе тросик, намотанный на диске... Посмотрев, куда ведет этот трос, увидел следующее: за колесом на стойке лежит граната, а трос в ее чеке. Учебная или нет, пока сказать не может... В связи с ситуацией в России, люди, будьте бдительны, когда садитесь в автомобиль, осмотрите авто полностью. Если бы автомобиль тронулся, могли бы быть жертвы, ведь рядом магазин и детская площадка. Мы вызвали службы, ожидаем», – написал омич под ником Стас Малый.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
безработный какоринец19.04.2017 14:19:01
да карифаны пошитили или канкуренты !
16
2
гостья19.04.2017 14:26:11
На чекЕ усики закручены.А что за парковка возле детсада, ему надо ещё и штраф выписать!
2
0
Chrun19.04.2017 14:31:52
Господа, вы уж определитесь: заминирована машина или в ней граната...
1
1
автоледи19.04.2017 15:00:30
в 90-е при мэре Шойхете был захват в заложники детей в д/с. Тогда очень профессионально сработал снайпер , дай бог чтобы не было ни таких захватов, ни гранат.
8
1
Боб19.04.2017 16:27:07
Возник закономерный вопрос, почему данный гражданин припарковал свое авто на газоне возле детского сада?
0
1
Эдуард Суровый19.04.2017 16:28:58
Читал, что учебные черного цвета, а эта зеленого на фотографии. Повезло, что тросик увидел, чел молодец!!! Уважение за бдительность!!!
10
0
Боб19.04.2017 16:39:21
Согласен с Аборигеном, увидеть ее чисто случайно, просто невозможно.
5
0
+++19.04.2017 19:42:22
Постанова...
6
1
Митяй19.04.2017 20:18:13
вот с +++ согласен что постанова остальные бред несут!!! подходя к машине на 90% не увидишь на колесе какой то лишний предмет! да кто вообще смотрит на это всё!, иной раз не увидишь что спущено колесо! граната Ф-1 это наступательная это плохо радиус осколков поражения 200 метров, граната сама ржавая , короче эксперты дадут оценку и разберутся, а следаки найдут утырка!! возможно это и есть хозяин)))
1
0
кот19.04.2017 22:16:22
детишки поиграли ибо не--р на газоне парковаться
1
0
5519.04.2017 22:54:28
Я тоже считаю что это постанова ! Тот кто умеет ставить такие растяжки знает что нужно ставить прозрачную леску или что то подобное !
2
0
dobriy20.04.2017 06:37:06
митяй, Ф-1 - граната ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ.
1
0
konst20.04.2017 08:01:45
Митяю - всю жизнь была оборонительной!
0
0
Озеров20.04.2017 08:47:09
Хотелось бы узнать фамилию шутника, прокурировать его перемещение, но по позже фсб
0
0
Омичка20.04.2017 09:00:27
ну что твориться это ужасно! Жить страшно становится.
3
0
Саня20.04.2017 12:29:59
Омичка, да не бойся, сейчас так надо, а то люди не о том думать начали, митинги какие то устраивают, права отстаивать пытаются.
А тут - раз и гранатка, есть о чем поговорить)))))
Постанова - 100%
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич