Новости. Омск

В Омске на субботнике у Лебединого озера граблями помахали даже жених и невеста

Популярное место отдыха вычищали партийцы «Справедливой России», местные жители и... свадебная процессия, приехавшая на съемку. (ФОТО)

«Что нам дождик проливной!» – решили участники субботника у Лебединого озера (остановка «Старозагородная роща») и под ливнем продолжили трудиться с удвоенной силой.

Вообще-то, субботник-пикник, организованный партией «Справедливая Россия» начался в 11.00, когда никакого дождя еще не было.

«Пикником» мероприятие стало потому, что кроме уборки территории вокруг озера в программе был концерт омской группы «Мастер», бесплатная полевая кухня и экскурсия.

Председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Владимир Гуселетов в озере с граблями

Впрочем, экскурсия у участников состоялась почти сразу: с мусорными пакетами наперевес они прошли самыми тайными тропами и собрали просто горы бутылок, упаковок, пакетов, бумажек, куски резины, шприцы и обрывки конфетти от свадебных фейерверков.

Это даже не половина собранного, и даже не половина половины!

По традиции, в Омске места отдыха – самые захламленные. Разумеется, с Парком Победы не сравниться ни одному из них, там, несмотря на ежегодные уборки, очень много хлама. Но и от «Лебединки» вывезти удалось не одну машину мусора.

Кроме мусорных мешков организаторы закупили грабли, перчатки, метелки, лопаты, краску и кисти. Всего инвентаря набрали в расчете на 50 человек – примерно столько народу и собралось.

Участие приняли, к сожалению, в основном только партийцы. Присоединилась лишь пара местных жителей да случайно зашедшие «на огонек» молодожены – они сфотографировались с граблями в рамках свадебной фотосессии.

Больше всего работы оказалось у тех, кто чистил верхнее озеро (его не видно с Красного пути, но оно находится непосредственно на холме над первым).

Туда принесли резиновую лодку и в прямом смысле вылавливали мусор, плавающий на поверхности.

А вот и ливень! 

Остальные собирали граблями прошлогоднюю листву, чистили нижнее озеро, красили скамейки и подметали дорожки. В самый разгар уборки как раз и начался ливень.

Депутат Елена Свешникова, которая нежаркую погоду вначале похваливала, скомандовала эвакуацию, но пока работу не закончили, сама же никуда и не ушла. Да и остальные слишком работой увлеклись, хоть и промокли насквозь.

Группу «Мастер», которая, как и положено, прибыла выступать, спрятали под навесом армейской палатки, откуда они и проводили свой концерт.

Под конец мокрые, замерзшие, но весьма довольные собой участники получили свои порции горячего чая и «полевой» гречки с тушенкой.

Представитель четвероногих тоже участвовал в уборке как мог – бегал за палочками и копал кучи листьев

Минусов у такого мероприятия нашлось всего два: во-первых, где же местные жители, которые обычно гуляют вокруг этого озера? Их не оповестили организаторы?

Или они просто дружно проигнорировали субботник? Во-вторых, доколе! Урны на территории озера есть, но, несмотря на это, под каждым кустом нашлось по три бутылки водки.

Не зря говорят:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
4
Омич22.04.2017 16:41:05
Я что-то мусора там не увидел. Или эти ребята листья приняли за мусор? Лучше бы в парке Победы убрались! Там все пруды загадили долбаные рыбаки.
2
1
Вадим22.04.2017 20:46:35
А Вы сами не пробовали или р....не вышли Или только указания давать , да мусорить.
3
1
Дима22.04.2017 20:51:43
Там было чисто. Ряженых - в порт артур или амур надо направить. Откуда вывозили по 1 грузовику со ста квадратных. Там и шприцы и битое стекло и пэты, остатки стройматериалов. А Рекламная акция ряженных вызвала обратную реакцию. До этого в парке делал уборку округ....
0
0
он вам не Димон22.04.2017 21:03:06
Самая соль :D С порт артура кроме ряженных никто не мог вывозить. а значит Димон - ты один из ряженных, только из другого лагеря. округ САО у 63 школы убирался, если ЧЕ!
0
0
гостья23.04.2017 07:40:41
A где коммунисты, ЛДПР,едроссы?
2
0
александр23.04.2017 08:01:54
А что им на уборке не понравилось ? Под каждым кустом находили по три бытылки водки , кем то спрятанных
1
0
Андрей23.04.2017 08:38:24
Популизм чистой воды. "СР" к выборам готовится.
0
0
чегивара23.04.2017 09:54:21
корни популизма растут уже 100 лет. Ленин субботник придумал. Поэтому Назаров с Двораковским и еще тысячи обычных людей либо за коммунизм либо из года в год следуют хорошей советской традиции традиции. я тоже был на субботнике. Хочешь выделиться - никуда не ходи и оставляй камменты в интернете о популизме
0
0
Jo23.04.2017 17:21:22
Почему у невесты вражеская раскраска ?
5
0
.23.04.2017 23:13:33
Это не "Лебединое озеро", а место где красные расстреливали белых, а белые красных. Жуткое место.
0
1
Андрей23.04.2017 23:27:37
Чегивара, понимаешь, прийти на субботник и сделать своё дело-навести порядок это одно, а вот привлечь сми к освещению участия в субботнике, какой-либо партии или движения, вот это уже популяризация. В данной ситуации определённой личности и представляемой им партии. Заметь речь шла ни о какой-то Марье Ивановне, мотальщице, Омской суконной фабрики, а о конкретном человеке. Ну да ладно. А на субботники мы ходим, а как же без этого. Вон - ДАМ приедет, а город-то грязный. Нельзя нам, ни как нельзя. Город-то Сад.
0
0
чегивара24.04.2017 15:47:20
любая партия каждый год обязательно выходит на субботник. даже если сми не вызывать. это хоть и некоммерческая, но организация. и тот же личность -Гуселетов у себя на предприятиях тоже субботник наверняка проводил. ИМХО!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru