Новости. Омск

Омские КТОСы уже придумали, как провести День Победы

Запланировано почти четыре сотни мероприятий.

Как рассказали в департаменте общественных отношений и социальной политики горадминистрации, за две недели до Дня Победы активисты и просто заинтересованные горожане наводят порядок у памятников, воинских захоронений, мемориальных объектов, на улицах, носящих имена героев Великой Отечественной войны.

Общественниками запланированы в преддверии и непосредственно 9 мая песенные фестивали, литературные вечера, уроки мужества, военно-патриотические игры, концерты художественной самодеятельности. Во многих из них примут участие коллективы, организованные при содействии КТОСов.

Не обойдется без участия в уже ставших традиционными акциях «Георгиевская лента», «Звонок вежливости», «Мгновения войны». Цветы будут возложены к мемориалам, стеллам и мемориальным доскам в честь Владимира Горячева, Федора Иванишко, Георгия Жукова, Ивана Панфилова, Константина Заслонова, Константина Рокоссовского, Семена Фугенфирова и других героев.

Само собой, пройдут жители самоуправляемых территорий вместе со всеми горожанами в праздничной колонне «Бессмертного полка».

«Вместе с активными омичами мы преображаем наш город к великому празднику, – говорит председатель КТОС «Кировец-2» Айнур Токсанова. – КТОСами запланирован ряд мероприятий, и мы надеемся, что в текущем году количество желающих поучаствовать в их подготовке, а также гостей праздника будет еще больше, чем в прошлом году – около 54 тысяч человек!»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
омич24.04.2017 11:18:24
ну конечно, бабло надо на что то списывать
3
1
котюня24.04.2017 11:48:41
Жареным запахло... Сами себя повеселят... Раз в квартал баллы разделят... Премии начислят... И до следующих праздников своими делами занимаются... Никто их не тревожит... С новогодних праздников до весеннего субботника - зимняя спячка...
3
0
котюня24.04.2017 12:19:16
Рядом с конечной остановкой автобуса № 110 на углу дома установлена мемориальная табличка памяти Валентины Бархатовой. Неужели КТОС не видит, что рядом с этим домом ямы, разбитая асфальтовая дорожка, кучи мусора (помойка). Не потребный вид. Ну и где Территориальное Общественное Самоуправление? Ходите мимо и всё Вам нравится. Может Мэр виноват? Плохо "самоуправляетесь"...
1
0
Зигмунд в кафе24.04.2017 15:58:07
Шабаш на костях 30 млн сограждан. День памяти, а не праздник.
1
0
ИндиРа24.04.2017 18:10:17
Стела на Бульваре Победы в оскорбительном для памяти героев состоянии. Прошлогодняя побелка(!) облупилась,но капли от нее на плитке остались. Плиты просто выпадают из парапета, на их месте зияют дыры и видна арматура. Вокруг - грязь и неухоженность. Клумба зачем-то гравием засыпана.
0
0
Зигмунд в кафе24.04.2017 18:30:44
Индира, состояние стеллы отражает реалии, это не может быть оскорбительным в отличии от вашего легкомыслия.

Вы же не будете пенять на Греческие руины, ровно как и руины социального государства СССР, будь то поликлиники, детсады, памятники, не должны вызывать отчужденности, это лиш свидетельства того что было. Как котеджи по сто млн в Сады комисарова, собственно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru