Новости. Омск

На омском турнире имени Тищенко наши земляки собрали «урожай» из 12 наград

А в двух категориях победили монгольские боксеры.

С 20 по 23 апреля Омский велотрек принимал поединки V Всероссийского турнира по боксу имени Алексея Тищенко. На состязания съехался 81 боксер из десяти регионов России, а также из стран ближнего зарубежья. В частности, прибыли спортсмены из Монголии, Казахстана, Узбекистана. Омск был представлен 21 спортсменом.

Троим омичам удалось получить звания мастеров спорта. Всего же боксеры-омичи взяли 12 наград: 4 «золота», 3 «серебра», и 5 «бронз», как сообщает пресс-служба регионального минспорта.

В легких весах «до 49 кг» и до «52 кг» триумфаторами стали два родных брата из Монголии: Энхмандах Хархуу (128 боев, 120 побед) и Энхамар Хархуу (188, 174).

«Россия – ведущая страна в мире бокса, и я рад выиграть этот турнир, – рассказал Энхамар Хархуу, чемпион Универсиады в Казани и участник Олимпиады в Рио-де-Жанейро. – Еще я горжусь младшим братом. Он впервые дрался не в Монголии и сразу одержал победу».

А омичам «золото» принесли Артур Дудко (в весе до 60 кг), выбивший капу у соперника, Икболжон Тураев (до 75 кг), которому пришлось сойтись в бою с земляком Виталием Дахненко, Дмитрий Анисимов (до 81 кг) и тяжеловес Алексей Емельянов (номинация свыше 91 кг), победивший узбекского силача Икрома Саидова.

Медали и кубки участникам турнира вручал, разумеется, Алексей Тищенко в компании Виктора Назарова, министра спорта Дмитрия Крикорьянца, экс-президента Федерации бокса России, вице-президента Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Эдуарда Хусаинова, а также чемпиона мира и Европы Евгения Макаренко.

Фото предоставлено минспорта Омской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
геннадий24.04.2017 22:37:36
Всегда ругал Тищенко (было за что!) а вот сегодня ПО ХВАЛЫ ЗАСЛУЖИВАЕТ! МОЛОДЕЦ!(видно понял наконец) Вот это и есть - ТВОЯ "политика", Твой бизнес, И т.д.! И не лезь БОЛЬШЕ НИ В КАКИЕ "ЗАМАНУХИ"! Еще раз - МОЛОДЕЦ ТИЩЕНКО! Молодцы ребята!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru