Новости. Омск

На «Первом канале» рассказали, как омское правительство «село в лужу»

Здесь освоили миллиарды бюджетных денег, а дороги как были в ямах, так и остались.

Накануне в Омск вместе с высокопоставленными гостями приезжали и журналисты федеральных телеканалов, в частности съемочная группа «Первого канала» с журналистом Михаилом Акинченко, который раньше жил здесь. Сюжет об Омске вышел в эфир в вечернем выпуске новостей, и он явно носит критический характер.

Зрителям показали омские дороги, которые мало изменились с прошлого года; несмотря на масштабный ремонт, часть из них придется заново ремонтировать из-за трещин и вновь образовавшихся ям. В сюжете показали и премьер-министра Дмитрия Медведева, который заявил, что стране не нужны дороги, «отремонтированные на несколько месяцев».

Однако об омичах журналисты рассказали крайне душевно. Для контраста показали театр кукол «Сказка» из Калачинска, где почти нет финансирования, но есть талантливые люди. Попало в сюжет и открытие фестиваля кинодебютов «Движение», которое состоялось в Омске вчера.

Вся страна вновь увидела, что омские чиновники не справляются с поставленной задачей. Губернатор лишь «осваивает» выделенные деньги, на что Медведев вчера ему возразил: нужно делать качественный ремонт, а не просто тратить бюджетные деньги.

Не исключено, что после этого сюжета и визита вип-чиновников в целом в правительстве Омской области произойдут серьезные кадровые перестановки.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
1
омич26.04.2017 08:44:05
А дверь то уже открыли...........
121
18
курилка26.04.2017 08:49:27
Омских осваивателей бюджетных денег давно пора отправлять на освоение целинных земель Магадана и Колымы.
31
3
Gedeon Grey26.04.2017 08:55:25
Хотим принародной казни местных, чья вина/халатность будет доказана, чиновников.
43
1
гостья26.04.2017 08:57:30
Ждём,с адекватных действий со стороны правительства РФ к Омскому правительству.
16
0
Карл26.04.2017 09:07:55
Да всё и все останутся. Готов спорить((
75
1
вита26.04.2017 09:15:04
Ну, неужели! Вспомнили про Омск! Был крупнейший промышленный центр, масса военных заводов. "Город-сад" его называли. А сейчас все разорили, зарплаты низкие, молодежь уезжает! За державу обидно!
1
1
Гость26.04.2017 09:16:01
Как только Эрнст его терпит. И Вы туда же, сразу перестановки. Два сапога пара.
108
22
учительница26.04.2017 09:16:50
Неужели всё сдвинется с этой "мёртвой зоны"!Коррупция во всех сферах деятельности местных властителей!Считаю, что серьёзно должны взяться за департамент образования, который весь покрыт враньём, растратой денег, семейственностью, кумовством! Почему нас заставляют, да заставляют в лице Спеховой Е.В. "вымогать" с родителей деньги, если родители не реагируют, то Спехова намекает "давить" через детей!Сколько уже сломленных за время правления этого клана Дубина и Спеховой! Сейчас идёт давление на тех учителей, которые на слушаниях депутата Смолина публично обвинили Спехову во лжи! Когда прекратиться этот беспредел, тотальный беспредел со стороны департамента образования???
6
3
Эдуард Суровый26.04.2017 09:17:32
При этом гражданине так было, так есть и так будет!
7
6
учительница26.04.2017 09:19:24
Эдуард, будем надеяться на лучшее, всё равно, считаю, что не зря Медведев приезжал к Назарову, не зря!
12
2
как-то так26.04.2017 09:55:46
На «Первом канале» рассказали, как омское правительство "село в лужу"

Источник: http://bk55.ru/news/article/99243/
------------------------------------------------------------
Следующий этап - "СЯДУТ ЗА РЕШЕТКУ"
39
1
Дмитрий26.04.2017 10:04:31
Можно подумать российское правительство на горе.Они еще в большей луже.Конец их близок.
29
29
.26.04.2017 10:16:10
Точно собрать всех коммунистов и в Магадан, как когда-то они простой народ туда отправляли, как они уже надоели людям со своими коммунизмами и перестройками...
23
1
Омич26.04.2017 10:38:35
А почему Первый канал не сказал, что Медведев не дал денег на метро, хотя обещал? Тоже омское Правительство виновато?
26
20
.26.04.2017 10:40:33
Учительница, если вас кто-то заставляет брать поборы и заниматься коррупцией, представьте видео и аудио запись общественности и прокуратуре, а так получается просто трепотня.
11
35
Дед педагог26.04.2017 10:48:57
Учительнице! Очень эмоциональное выступление,не все так плохо в Омском образовании.Но обвинять Спехову в коррупции это не корректно,может просто она не на своем месте?
1
0
омич26.04.2017 11:08:37
ТК "Россия24"из новосиба в репортаже из концертного зала постоянно показывала омских vip .. Галушку.Назарова.Новосёлова.Калинина и искала Гребенщикова...к чему бы?
30
2
Зи26.04.2017 11:28:12
Почему губернатор не напомнил про метро, которого люди больше 20 лет ждали, зато в Москве ветки не успевают запускать, комфорт все наводят... Чего же Медведев не спустился и в Омском метро прокатиться.
10
2
126.04.2017 11:31:49
Спехова намекает "давить" через детей!

Вполне может быть! Даже очень может" Трудно доказуемо - почти невозможно, но легко реализуемо. Один "медалист" на моих глазах даже 55 балов по физике не набрал - явно тянули за уши. А "троечник" 76 баллов по русскому взял (но три в итоге). Глазки учительница по русскому отводила - был "указ сверху"? ЕГЭ - трудное испытание, но открывает самые страшные "тайны образования".
1
1
////////26.04.2017 11:33:51
Кто рассказал Акинченко бывший наш корреспондент по заданию возможно земляков , которые находятся в Москве!
36
2
Прокуратор26.04.2017 11:35:20
Правительство работает хорошо, это люди живут плохо, потому что не работают в правительстве.
12
0
дед26.04.2017 11:57:30
Ждём новостей по расследованию прошлогоднего ремонта дорог. Все заметили какой чистый воздух был в Омске на день приезда премьера?Волшебство какое то. Учительница правильно написала поборы в школах имеют место. Схема такая: педагог на прямую теперь не предлагает на собрании, озвучивает о мат.помощи кто нибудь из родительского комитета.А там как среагируют родители. Кто не хочет сдавать, тупо молчат. Попадаются такие которым видимо деньги легко даются, "Сколько надо".
5
1
Алексей26.04.2017 12:01:53
а как у нас ремонтировали дороги, сняли верхний слой асфальта и положили новый, а подушка осталась старая её делали при СССР, так что если сметой не предусмотренно ремонт подушки то тогда и подрядчики не виноваты
4
2
Критик26.04.2017 12:37:19
Акинченко талантливый журналист. Его выжили из Омска, за репортаж о махинации с автомобилем ВОЛГА, купленным одним из чиновничком в 90 е...
10
11
Александр26.04.2017 12:55:01
НАЗАРОВ И ЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВО ДЕЛАЕТ ВСЕ ОТ НИХ ЗАВИСЯЩЕЕ. ОНИ СУТЬ СИСТЕМЫ ВЫСТРОЕННОЙ ИСТОРИЧЕСКИ. МЕНЯТЬ НУЖНО СИСТЕМУ. "НЕ ВИНИ КОНЯ,-ВИНИ ДОРОГУ..."
13
7
Конь26.04.2017 13:11:40
Ржунемогу... Назаров делает))) его правительство почти все фигуранты уголовных дел!!едет он на том что от ЛПК осталось..
2
1
Александр Щербак26.04.2017 13:11:42
"НЕ ВИНИ КОНЯ,-ВИНИ ДОРОГУ…"

Источник: http://bk55.ru/news/article/99243/
Себя винить не пробовали? Выбравшего дорогу? На выборах? Молчунов в день голосования недочет, а писать в комментах все горазды. Эххх, диван ваше все, но что будут, и главное кем будут наши дети!?
18
1
Иван26.04.2017 13:18:54
Система системой конечно но вы посмотрите КАК делают ремонт дорог. Возьмем проспект Маркса от Каскада до жд вокзала.Кто мешает заделать все трещины большие и маленькие.Ведь есть специальные агрегаты с воздухом битумом и щебнем. А как делают ямочный ремонт. Вместо ям наделают бугорков колдобин. Тратятся ресурсы в никуда.Ведь можно же делать нормально.Но ничего не делается. Так что не только в деньгах дело. В прошлом году сделали улицу Воровского. СЕЙЧАС НА НЕЙ ТРЕЩИНЫ ЧЕРЕЗ 10-20 метров. Как думаете сколько она простоит. Сажать за это надо и надолго.
7
2
Иван26.04.2017 13:23:59
Конь от лкп осталась полная разруха
1
0
Омич26.04.2017 13:41:44
Александр Щербак
Интернетвоинов в Омске пруд пруди. Поэтому то и избираем каждый раз не того.
7
0
Девушка26.04.2017 13:48:06
может, Медведев приезжал примерить на себя кресло Назарова?.. тогда Омску точно крышка..
11
0
Chrun26.04.2017 13:54:02
Конь26.04.2017 13:11:40 Ржунемогу… Назаров делает))) его правительство почти все фигуранты уголовных дел! едет он на том что от ЛПК осталось..

Источник: http://bk55.ru/news/article/99243/?rnd=0.9290930943940845#comment587603



Хоть ржи, хоть не ржи, а ЛПК прос... профукал все, что при Манякине в области построили-накопили!
7
5
Капа26.04.2017 14:06:00
Уедут в Москву и затем с высоты полета и город наш плохой и все то у нас не так. 10% бы нам московских денег и у нас будет не хуже чем там.
3
1
омичка26.04.2017 14:07:46
Сразу же бросилась в глаза фраза "...кадровые ПЕРЕСТАНОВКИ"...понимаю, что это просто шаблон, но, дело в том, что у нас всегда так - одни перестановки...уберут с одного высокого поста...переведут тут же на другой, это порочная практика высших эшелонов власти...всё то же и на местах, с некоторыми вариациями.
4
0
Omich26.04.2017 14:09:33
своих хотят поставить, что бы наш бюджет шел куда/кому надо в карман
8
3
Елен Владимир26.04.2017 14:22:51
Трест "армяндорстрой" всегда делал высококачественно. За этим следил лично первый вице губернатор, господин Гребенщикофф
19
1
Деду педагогу26.04.2017 14:59:02
Они все не на своих местах, но за уши их не оттащишь!Спехова двоюродная сестра Дубина, этим всё сказано. Яблоко от яблони.....
1
11
Конь26.04.2017 15:01:40
Разруха после лкп? Да у вас в голове разруха..а манякина вспоминает потому что склероз старческий.молоды в те года были.а когда молод все хорошо.
5
1
Конь26.04.2017 15:07:05
..да и страна при манякине другая была...
13
2
Омич26.04.2017 15:11:11
Конь
Все крупные предприятия при ЛКП в Питер и Москву ушли. Похоже разруха в голове все таки у тебя.Сам то в школу, в ВУЗы и больницы то построенные при Манякине ходишь. ЛКП то тебе не чего строить не стал))
2
4
:::::26.04.2017 15:16:21
Акинченко это бывший корреспондент на телевидения Омска , пролез на первый и поливает Омск грязью!
2
0
Антон26.04.2017 15:52:09
Из-за сроков освоения бюджета на ремонт дорог чиновники не подписали "армяндорстрой" под гарантийный ремонт, поэтому винить можно только чиновников, ары сделали быстро а качества понятно не было.
18
3
.26.04.2017 16:08:35
При Манякине был СССР, сейчас Россия, это два разных государства. Простой пример, зайдите в детский сад или школу построенную при СССР и зайдите в построенное в последние годы, или зайдите в построенную больницу или поликлинику при СССР и сейчас, это совершенно другие миры. Куда приятнее зайти в советское или в российское?
0
1
Серж26.04.2017 16:26:40
....а "ОНО" оттуда, когда-нибудь, вылезало???? Моль серая...
4
7
Омич26.04.2017 18:23:29
.(точке)
А где находится в Омске российская поликлинника или больница? Пару адресов можно?
4
8
Конь26.04.2017 19:02:01
Незнаю что настроил манякин лично , но в те времена строили заводы фабрики и предприятия.у каждого завода своя медсанчасть.5-6 садиков.пионер лагерь или профилакторий и жильё строили сами.. При лкп строить стал частный бизнес жильё.а мосты арены театры церкви кластеры и др строилось по его инициативе.заводы и колхозы разваливали новые хозяева...
Лкп не ангел ,но Назаров ноль против него.
1
1
точке26.04.2017 19:25:34
Так и не прикупила себе умишка? Сравнивать черное с круглым - это надо суметь)) При советах вся медицина была бесплатная! А сейчас что?! Сегодня больному не так важно, в каком помещении с него деньги сдерут, как важно - на какую сумму.
Вот вроде бы взрослый человек, а такую ахинею все время пишует - просто поразительно))
2
0
Олег26.04.2017 20:16:11
Проверили бы ещё дороги межрайонные, особенно Седельниково-Муромцево, Седельниково-Тара, вот где ужас, действительно, всё начальство только себе карманы набивает.
19
3
.26.04.2017 21:07:11
Забавно, оказывается при советах вся медицина была бесплатной и здесь возникает вопрос - кто эту "бесплатную" медицину оплачивал, китайцы, или японцы?
2
0
гость26.04.2017 21:09:15
Как они осваивали, так и будут осваивать дальше! Я в этом даже не сомневаюсь! Мангут в Называевском районе как топило, так и дальше топит! Уходила там вода с подтопляемой территории в трубу через Мангут так местные влиятельные люди попросили Стапцова, он дал распоряжение, чтобы заткнуть трубу, угрожая прокуратурой, если кто-то её откроет! Значит они люди, а остальные нет!А местные депутаты и ДЕПУТАТШИ только возле дома могут орать, а когда было совещание депутатов, так никто даже слова не сказал, в ответ Стапцову, когда он докладывал, что в Мангуте всё хорошо и замечательно.
1
2
:::::26.04.2017 22:18:14
Конь если ничего про Омск не знаешь , кто и что строил , то зайди в стойло!
0
3
Конь из стойла26.04.2017 22:48:51
....у вас на лбу штамп отпечатан " вот при манякине было хорошо...."
14
10
автоледи26.04.2017 22:52:13
Как это при ЛКП ничего не построили? А новый корпус онкологического диспансера? Такая трескотня в СМИ была, что губернатор лично ленточку разрезал - добро пожаловать, дорогие омичи, для вас,родных,строил!Помирайте на здоровье,даже вид из окон оттуда сразу на кладбище.
А по теме - не изменится ничего.Вся верхушка лично пример подаёт. Если бы они с себя начали,да своих друзей-родственников посажали, возможно, лет через 50 и был бы толк, а так...Васильева из тюрьмы вышла с говорящей надписью на майке спереди - портрет верховного и слова "Своих не сдаём"
13
0
для автоледи27.04.2017 00:03:44
плюсую Вам, в точку зрите, департамент образования как раз таки своих и не сдаёт! дубина с мыльниковой судили и та же спехова и её свита "своих не сдавала", ничего она не видела, ничего она не знала, а была замом у брата, о как!а мэр наш, ясный сокол, ещё и повысил её в должности! а образование в городе "подыхает", а власть имущим то всё равно, их отпрыски все в Москве, да Чехии обучаются!а наши детки всё стерплЮт, ещё и последнюю деньгу ради "образования" пожертвуют!
7
0
точке27.04.2017 03:34:20
. 26.04.2017 21:07:11
Забавно, оказывается при советах вся медицина была бесплатной и здесь возникает вопрос — кто эту "бесплатную" медицину оплачивал, китайцы, или японцы?

Ты от рождения такая или только в последние 65 лет?
Не понимать элементарных вещей стыдно.
В советское время бесплатная медицина была для всего населения, так как подоходный налог с работающих граждан и налоги с предприятий формировали бюджет, из которого и оплачивались медицина, образование, армия, флот, государственные структуры. Был еще мощный профсоюзный аппарат, из которого выделялись практически бесплатные путевки в санатории и здравницы, в пионерские лагеря, в турпоездки.
А сейчас и налогов навешали выше крыши, и образование с медициной сделали коммерческими.
Этого не знать может только житель Луны, но не здравомыслящий взрослый человек.
0
0
Гость28.04.2017 09:14:00
А лучше омских беспредельщиков, в ПАМПАСЫ!Пущай там скот пасут,это их компетенция!
2
3
.28.04.2017 20:06:49
Понимаю людей отравленных советский пропагандой. Им десятилетиями в мозги вдалбливали что в СССР медицина, образование, получение профессии в ВУЗах и т.д. бесплатно и они верили в эту чушь не задумываясь откуда деньги брались на эту так называемую "бесплатность", а бралось на всё это из заработанных денег простых работяг. Всё что сделал за месяц работяга, ему всего лишь 6-8% платили за работу, а остальные деньги шли в бюджет государства и предприятия. Так что ничего не было и не бывает бесплатным, за всё платит человек, если один за что-то не платит (не работающий), значит с другого берут в два-три раза больше. Про профсоюзы-школу коммунизма не надо, это просто кормушка для некоторых людей. Сидели в профкомах бездельники в основном жены и дети представителей партийно-хозяйственной номенклатуры, в действительности не выполняющие функции профсоюза, смотрящие в рот руководителю предприятия и партийной номенклатуре. Не пыльная у них была работа, дележка чего-то от пирога, но основными благами пользовались они сами. Когда началась приватизация предприятий именно профкомы собирали и проводили собрания трудовых коллективов вешая лапшу работягам по акциям и дивидендам. И где сейчас собственность профсоюзов? Часть себе профсоюзная и партийная номенклатура забрала, другую часть продали. Вот и всё.
0
0
Совесть Омск29.04.2017 12:54:06
приехал типа за дороги порешать,а сам списать хочет украденные миллиарды...он вам не ДИМОН!за людей и зарплату не слова
3
0
точке29.04.2017 17:23:39
Понимаю людей, обиженных советской властью.
А зачем вы стали пересказывать то, что было выше в моем комментарии?))
Извините, ваше словоблудие не осилить, мне жалко тратить время на ваши "записки сумасшедшей".
Вам и так уже никто, кроме меня, не отвечает. Я тоже не собираюсь кормить глупого тролля.
:))
2
0
Гость30.04.2017 22:35:45
Развалившиеся то дороги омское ДРСУ и стройсерсис ремонтировало!!! А вот соборная и набережная ( которую , как вы выразились ары ночами ремонтировали) как новенькое зеркало и ни трещинки.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич