Новости. Омск

Рядом с омским дендропарком появился пятиэтажный коттедж

Этот огромный дом построил для своей семьи бизнесмен Алекс Рабкин.

На вчерашних публичных слушаниях в департаменте архитектуры омской мэрии, помимо всего прочего, рассматривалась заявка бизнесмена Алекса Рабкина – владельца участка земли рядом с дендропарком, на котором строится коттедж. Это зона малоэтажной жилой застройки, но Рабкин просит разрешить для его дома пять этажей: по-другому у строителей не получается. Суть проблемы объяснил представлявший интересы бизнесмена Александр Васякин:

– Человек имеет возможность сделать себе «умный дом» с современными инженерными системами – вентиляции, пожаротушения, системами управления, бассейном. Но чуть-чуть не влезли: один этаж получился подземный, четыре над землей. Согласие смежных землепользователей получено, никто не возражает...

Этот коттедж был куплен Рабкиным у компании «Мрия», а потом перестроен. Сам бизнесмен на слушаниях не присутствовал.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
0
Сергей Владимирович28.04.2017 15:01:04
Пятиэтажный дом для семьи, а сколько человек семья, наверное вместе с бабушками и дедушками человек десять, на пять этажей, лицо трещинами не покроется или там всё таки будет жить человек пятьдесят и все с разными фамилиями и имеющими родственные отношения только в мыслях индивидуумов.
27
1
....28.04.2017 15:14:40
да хоть 10 этажей и сад...но на северных.
50
0
пенсионер28.04.2017 15:18:55
Чего народ дразните? Мы и так злые. А вот пробить бесплатное посещение дендропарка организованным группам школяров редакции слабо? Получается, что за деньги из бюджета, дендропарк привели в порядок аккурат с появлением там домов для капиталистов.
0
6
Скептик28.04.2017 15:31:32
Подземный этаж - это подвал (очевидно, технический). Над землей - 4 этажа.
2
0
Сергей Владимирович28.04.2017 15:52:00
До недавнего времени в нулевых этажах жили холопы и прислуга.
7
0
бк28.04.2017 15:58:59
сафсем абарзели !
20
1
Сидор28.04.2017 16:31:11
Гордость за Омск! Город стремительно развивается, как и бизнес, судя таким новостям.

Было бы хорошо, обнародовать происхождение средств этого выдающегося предпринимателя, так ценящего инновации.
34
0
alf_form28.04.2017 16:46:41
Так вот кто фуфлом под названием КИРБИ торгует, ха-ха-ха. БИЗНСМЕН блин. А за что он в Израиле в розыске?
4
1
Выпускник28.04.2017 17:08:37
А подскажите пожалуйста кто он такой, этот раб Божий?
8
1
да уж28.04.2017 17:42:52
Насосал! Пылесосы Кирби - было золотое дно. Но сколько бабушек пострадало от этих покупок?
1
0
неравнодушная28.04.2017 17:56:38
Куда такой терем? Потом продавать замучится, не продаст.
17
2
Детрюит28.04.2017 18:04:43
Пусть валит в Израиль, там и строит -5-этажный коттедж!
11
0
Зи28.04.2017 18:42:09
Это то, о чем уже писалось...Давайте землю рядом с аэропортом активно застраивать, взлетку коттеджами застроим, чего такому количеству земли пропадать, у администрации области рядом можно пару мини коттеджей воткнуть... чего уж там.
5
0
Созерцатель28.04.2017 19:11:06
Видимо местным властям есть финансовый резон встрять за этого "бизнесмена" и вполне вероятно в будущем ответить за это чудо градостроения.
26
9
Лихачев28.04.2017 19:42:07
Да чего возмущаетесь - после революции под детсад пойдет или под дом пионеров.
14
2
омич28.04.2017 20:15:05
Теперь у каждого сотрудника департамента архитектуры есть пылесос КИРБИ.....а у начальника аж ДВА !!!
2
1
Сибирский Охотник28.04.2017 20:48:02
-Лихачёв порадовал..)))
5
0
Я28.04.2017 21:12:32
Лихачеву: пока что наоборот, детские сады под коттеджи. Например, во дворе дома на улице Яковлева, 166-какая с.ка передала детский сад под домик с семью квартирами, а теперь в центре города один садик на всех.
6
0
Юстас28.04.2017 21:24:08
Ну, Лихачёв,ну молодца,ну, не в бровь,а в глаз,сукин сын!!!!!Прям истину сказал!!!!! А как народ обнадёжил,теперь и умирать неохота-буду революцию ждать!Молодец!!!
2
0
Крош28.04.2017 21:45:04
Юстасу. Помирай спокойно. Путин ещё несколько сроков по 6 лет отсидит в Кремле. Революции не будет. Алекс.
1
0
Юстас28.04.2017 21:55:02
Юстос Алексу-"Ну вот....всё.всё.А так всё хорошо начиналось."
0
0
ЙОРШ28.04.2017 22:58:21
Для Я, там Манрос.
7
0
Быстрый28.04.2017 23:45:06
А что, обязательно рядом с дендропарком? Строил бы где-нибудь в Береговом хоть десятиэтажный без проблем.
9
0
омич29.04.2017 06:32:17
Так настоящие бизнесмены не делают да еще в р-не дендропарка.Так делают люди не често обагатишиеся,так называемые новые "русские".
6
2
Юрий29.04.2017 07:45:25
Русские то тут при чем?
3
1
Сява29.04.2017 08:00:42
Это, вероятно, тот коттедж, при строительстве которого башенный кран упал на молодую семью, ехавшую на машине по ул. Маршала Жукова и убил всех, включая маленьких детей. И после такого этот КИРБА не боится со своими детьми в новом коттедже жить?
5
0
гостья29.04.2017 11:28:17
Это здание строится с нарушением градостроительных норм.
Прокуратуре стоит обратить внимание на чиновников разрешивших такую стройку.
12
1
Омичка29.04.2017 12:25:36
В омске -ямске справедливости нет, нет и бережного отношения к природным жемчужинам - тому же дендропарку.Мы за деньги туда должны ходить, группами, а кто-то коттеджик себе там втыкает, задарма хорошим воздухом дышит.Земельки себе прирезали невначай буржуи в таком лакомом месте.Пора, пора раскулачивать богатеев и отдавать их коттеджики под детсады и школы.
5
13
Неравнодушный29.04.2017 22:17:10
Понеслось .... жёлчь по трубам. Завидуйте молча, а то все в кучу собрали. Жалко под никами комментаторы прячутся иначе давно бы за уши притянули. Нельзя строить - запретите, зачем же все в кучу собирать? Идите зарабатывайте и меняйте хрущёвки на пятиэтажные коттеджи.
7
1
Григорий Мелехов30.04.2017 06:50:23
Зарабатывать, это получать за работу, а не спекуляцию.Вот что полезного для нашей страны сделали эти новые хозяева, по быстрому приняли гражданство другой страны? Так пусть валит туда и там нарушает нормы градостроительства.
16
0
Витман30.04.2017 08:25:42
Чего удивляться? И у бывшего директора департамента образования Дубина там коттедж, который он скрывал и сестрица Спехова за 13 год скрыла объекты недвижимости, обнаруженные прокуратурой!Они и сейчас скрывают, дом в 240 к.м. указывают в 24, о потом ржут, типа опечатка!
4
0
Ира30.04.2017 14:25:07
Так работали, так работали, что аж мозоли трудовые не проходят, спины не разгибаются, ревматизьма замучила

Так ты тоже, Неравнодушный, за ником не прячься - пиши прямо Алекс Рабкин комментирует)
4
7
Неравнодушный01.05.2017 09:01:58
Ира, зависть тяжкий грех. Либо докажите, что он вор и закройте его, либо молчите в тряпочку. По комментариям можно ронять, что все кто живет лучше вас нарушают закон. Работать не пробовали? ))
0
3
Лана02.05.2017 20:41:23
Не там решил построить,Омск помимо того,что город грязнуля,так еще и город завистников
1
0
Лана02.05.2017 20:45:56
Хм....правнучка Шарикова?ахах
0
4
Виталий 203.05.2017 10:47:31
Что не тема, везде "бедная" СПЕХОВА(((( Сколько уже можно про нее писать. Если бы на Спехову хоть что-нибудь было у правоохранителей, уже давно бы закрыли. Как Елена Владимирова не может без Гребенщикова,так один и тот же человек (но под разными никами) не может без Спеховой((((
4
0
Виталию 203.05.2017 19:41:13
А вы вероятно всё та же зинаида! Спехову, если что , публично учителя обвинили во лжи, это так и есть! Она скрыла недвижимость в декларации, это два! Все школы из за её тупого правления на грани "банкротсва", это три! Она пропагандирует поборы в школах и детских садах, это четыре! Она двоюродная сестра взяточника Дубина, это пять! Она опустила, возглавляемое ею ведомство, ниже плинтуса, сотни миллионов долгов, это шесть! Продолжить?
0
0
гость05.05.2017 11:49:23
Кто бы сомневался? Появится, вот увидим. При реконструкции сквера "Дружбы народов", был отгорожен участок земли (ближе к дк ) и бурная деятельность началась, а реконструкция завершилась и деятельность закончилась. Огородили, вбили пару свай и все стоит без продолжения. Думаю долго будет стоять. Вопрос: кто землю продал на участке сквера? Чьи подписи стоят. Что так сложно узнать? Так, что пилят и строят там где хотят и что хотят. Действительно дразнят обыкновенных людей, для которых получить участок под строительство - набегаться надо и вообще практически НЕ РЕАЛЬНО
0
0
Ира05.05.2017 18:05:19
Неравнодушному

Пробовала и получается.
А Вы?)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич