Новости. Омск

В Москве антимонопольщики также нашли, что Ерофеев нарушил закон при размещении заказов

ФАС следом за Следственным комитетом заявило, что министр здравоохранения Омской области Юрий Ерофеев допустил халатность при закупке оборудования для больниц региона.
По результатам проверки инспекцией ФАС России 11 марта принято решение, что клинический онкодиспансер, Областная клиническая больница и минздрав Омской области нарушили закон о размещении заказов. Проверка установила, что чиновники включили в конкурсную документацию и документацию об аукционе заранее разработанные техзадания, где "прописали" конкретного производителя оборудования.
Ранее в отношении Ерофеева по этим фактам возбудили уголовное дело. После того как Юрий Ерофеев ознакомится с материалами дела, его направят прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Омской области.
Ерофеев допустил халатность при закупке в 2009 году специализированного компьютерного 16-срезного томографа с широкой апертурой гентри для нужд онкологического диспансера и при приобретении в 2010 году магнитно-резонансного томографа для нужд Областной клинической больницы. В результате ненадлежащего исполнения министром своих должностных обязанностей начальная цена контрактов на приобретение томографов была завышена в разы и составила 11 млн. 745 тыс. 640 рублей, также чиновник не сэкономил возможные 78 млн. 628 тыс. руб.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
V.Sokol18.04.2012 12:38:45
Ну вот, дождались. Сменился "хозяин" и каждый получит по заслугам своим. А "вор должен сидеть в тюрьме"...Да "здравствует российский суд, самый гуманный суд в мире"...Хотелось бы справедливости в отношении всех!!! фигурантов данного дела...
0
0
Андрей18.04.2012 20:45:45
Давно пора заканчивать этот "театр" одного актёра!
Стыдно за Омскую область, за прокуратуру и следственный комитет!
С одним "министром" не можете разобраться!
0
0
Don Corleone18.04.2012 20:49:36
Можно подумать, что Ерофеев снял кассу и сунул всю выручку лично в свой карман! А к Полежбаеву у ментов нет вопросов?
0
0
Информация18.04.2012 20:53:05
Детская смертность за три месяца 2012 года в Омской области выросла в три раза. В прошлом году была 3,5 промили, в 2012 стала около 10 промиль!
А детская смертность - это основной показатель работы здравоохранения.
Разогнали городское здравоохранение, кстати, единственный город-милионник, где так поступили с городским здравоохранением, и, сразу получили "результат"!
В Омской области Ерофеев и так не справлялся со своей работой, а, тут ещё 60 городских ЛПУ подкинули.
Настоящим журналистам есть тема для журналистского расследования!
0
0
Санитар18.04.2012 21:03:09
Так городское здравоохранение только с нового года области передали! И что, сразу дети стали массово помирать? Уровень детской смертности, уважаемая Информация, в Омской области один из самых низких в России. Так что не надо тут передёргивать факты.
0
0
микроб Алёша18.04.2012 21:09:04
Вы для сравнения, господа дискутирующие, съездите в какую-нибудь городскую больницу, напрмер в поселке Чкаловский или Старом Кировске, и в районную - сильно удивитесь! В районках, которые под областью лежат, уровень оснащения в разы лучше, чем в городе-миллионнике. Понятно, что Ерофеев не ангел. И это было понтно еще когда он возглавлял Роспотребнадзор, но не надо путать кислое с пресным - больницы в регионе не самые плохие. Хотя и есть над чем работать.
0
0
Антиинформация18.04.2012 21:16:10
Про детскую смертность - это крик души видимо того самого чиновника городского, которого разогнали)) Это что же за дом такой, в котором при смене хозяина сразу за три месяца фундамент рушится? Значит при закладке профессионализма не хватило. Руководители остались те же в городских учреждениях, персонал тот же, так при чем тут смена учредителя, это любой грамотный человек поймет, а вот то, что руководителям ограничили возможность себе любимым и приближенным деньги в карман складывать и цены на мед.услуги платные завышать - это верное и назревшее решение!!! Теперь не только себе любимым на частные клиники придется тратить, а почти у каждого руководителя и что там руководителя, к врачу на прием придешь - а он тебе - да вам лечение нужно, вы ко мне в частный кабинет заходите)))) но и на содержание зданий и установку пандусов для инвалидов придется выложить заработанную от платных услуг копейку! Очень надеюсь, что руководство городское не перетечет в связи с новыми изменениями во власти в правительство, а то уже по городу слухи ходят, что чиновники оставшиеся не у дел с помощью могущественной руки из центра вновь сядут в кресла управленцев!!! Этого допустить нельзя, иначе нет веры в какие-то изменения...Ведь не приглашать же снова Караулова для снятия ремикса фильма "Стая" под новым названием "Возрождение" Очень надеюсь на мудрость нового губернатора!
0
0
Антиинформация18.04.2012 21:21:15
Про детскую смертность - это крик души видимо того самого чиновника городского, которого разогнали)) Это что же за дом такой, в котором при смене хозяина сразу за три месяца фундамент рушится? Значит при закладке профессионализма не хватило. Руководители остались те же в городских учреждениях, персонал тот же, так при чем тут смена учредителя, это любой грамотный человек поймет, а вот то, что руководителям ограничили возможность себе любимым и приближенным деньги в карман складывать и цены на мед.услуги платные завышать - это верное и назревшее решение!!! Теперь не только себе любимым на частные клиники придется тратить, а почти у каждого руководителя и что там руководителя, к врачу на прием придешь - а он тебе - да вам лечение нужно, вы ко мне в частный кабинет заходите)))) но и на содержание зданий и установку пандусов для инвалидов придется выложить заработанную от платных услуг копейку! Очень надеюсь, что руководство городское не перетечет в связи с новыми изменениями во власти в правительство, а то уже по городу слухи ходят, что чиновники оставшиеся не у дел с помощью могущественной руки из центра вновь сядут в кресла управленцев!!! Этого допустить нельзя, иначе нет веры в какие-то изменения...Ведь не приглашать же снова Караулова для снятия ремикса фильма \"Стая\" под новым названием \"Возрождение\" Очень надеюсь на мудрость нового губернатора!
0
0
микроб Алёша18.04.2012 22:06:29
Над переданными больницами реально плачут чиновники от здравоохранения, лишившиеся кормушки! Простым врачам и пациентам не принципиально, кому подчиняется больница. Лишь бы не хамили, качественно лечили и вовремя платили зарплату. Так что не надо тут нагнетать страсти.
0
0
Ungern18.04.2012 22:33:49
Ай-ай-ай! Какой шалун, однако! Вот мы ему....пальчиком погрозим!!! Хлатность, понимаш...Платил бы из своего кошеля, жена точно вопрос поставила бы ребром.
0
0
V.Sokol19.04.2012 10:43:37
Вор должен сидеть! И сидеть в тюрьме!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич