Новости. Омск
bk55.ru

У потерявшего лицензию омского банка «СИБЭС» среди бенефициаров нашли подставные лица

29-04-2017 17:05:32

За 4 дня до отзыва руководителем учреждения назначили финансиста, закончившего военное училище по ПВО.

Всплывают любопытные подробности деятельности прекратившего существование омского банка «СИБЭС» .

Как выяснилось, накануне отзыва лицензии кредитное учреждение обрело долгожданного руководителя. Председателем правления банка «СИБЭС» назначен Игорь Колдышкин, как сообщили в кредитном учреждении порталу «Главомск». С ноября 2016 госта и. о. предправления являлась Татьяна Белозерцева. Колдышкин ранее, судя по всему, не работал в этом банке.

В 1981 году он закончил Пушкинское высшее училище радиоэлектроники противовоздушной обороны. Его квалификация – «инженер по эксплуатации радиотехнических средств», а специальность – «командная тактическая, радиотехнические средства». С 1994 года работал в финансовых компаниях. Был заместителем гендиректора ЗАО «Московская Страховая Компания». В основном с 1998 по 2011 годы занимал руководящие должности в московском банке «Российская финансовая корпорация», дослужившись до поста вице-президента.

Другие СМИ сообщили, что у банка «Сибэс» сложная и запутанная структура собственности.

«Среди конечных бенефициаров явно подставные лица – киприоты. Также среди конечных бенефициаров – экс-председатель правления банка «Церих» Юрий Корсаков и экс-председатель совета директоров «Цериха» Анатолий Притула. Банк «Церих» занимался незаконной деятельностью, в том числе и обналичиванием, в итоге ЦБ отозвал у него лицензию в феврале 2016 года», – заявил агентствам начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий.

«Анатолий Притула создавал сеть кредитных агентств с 1994 года. Эта сеть кредитных агентств под брендом «АРКА-Финанс» в 2007 году была продана голландско-израильскому холдингу Kardan. В числе собственников банка «Сибэс» значатся несколько микрофинансовых организаций», – добавил эксперт.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru