Омский «Иртыш» разгромил «Зенит» в Иркутске

Выездная игра состоялась в рамках Первенства России по футболу для команд второго дивизиона.

Футболисты иркутского «Зенита» проиграли в первом домашнем матче весенней стадии второго дивизиона омскому «Иртышу» со счетом 1:2. Встреча проходила на стадионе «Труд».

С первых минут преимуществом завладели иркутяне, которые создали несколько опасных моментов у ворот соперника, но реализовать их не смогли. Омичи своим шансом воспользовались на 25-й минуте. Первый гол у омичей забил Вадим Ларионов.

Упрочили свое лидерство наши земляки в середине второго тайма. На 60-й минуте цели достиг удар капитана омского «Иртыша» Антона Багаева.

Любопытно, что Бугаев установил своеобразный рекорд. Он стал самым «возрастным» бомбардиром. Ему сейчас 37 лет.

Омский «Иртыш» сейчас на пятом, предпоследнем месте в турнирной таблице своей группы. На последнем месте – соперники из «Зенита».