Новости. Омск

Омичи опять пожаловались на вонь, теперь в поселке Горячий ключ

А в надзорных ведомствах лишь вздыхают.

В соцсети «ВКонтакте» в паблике «Инцидент Омск» ночью омичи пожаловались на вонь, которая не дает им ни спать, ни нормально дышать.

«Очень сильный запах газа, п. Горячий Ключ. Невозможно ни окно открыть, ни на балкон выйти», – написала Мария Бочарова.

Между тем надзорные органы, видимо, все это не вдыхают, потому лишь вздыхают:

«Звонили в Роспотребнадзор, в Мониторинг Окружающей Среды. Вздыхают, мол, опять этот газ, и молчат».

Кстати, жителей Левобережья и Нефтяников тоже сегодняшней ночью возмутил уже привычный, а потому узнаваемый запах этилмеркаптана. Об этом они сообщают в другой группе, «Омск ВК».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
омич02.05.2017 08:45:48
В ночь на 1мая концентрация углеводородов 1000% была?
20
0
Омич02.05.2017 09:15:48
После того, как Губернатор приказал "разобраться" с отравляющими выбросами, травить стали гораздо чаще!
Сегодня ночью в 2 ч.50 мин. на Комкова дышать было невозможно - сплошная отрава!
И никому ничего не надо!
Одна надежда на смену ветра. Но тогда этой отравой будут дышать другие.
Такой беспомощно-безразличной власти в Омске еще не было ни разу!
Какой позор!!! Людей травят, из детей ОСОЗНАННО делают калек - и никому ничего не нужно!
*
15
0
Анатолий02.05.2017 09:53:47
В Горячем Ключе вонь от Лузинской свинофермы, с полей куда они вывозят нечистоты...
12
9
.Омич02.05.2017 09:58:50
Всем известно что самые не благополучные в отношение экологии это Левобережья и Нефтяников, что с этими районами делать никто не знает. Хотя уже поступают предложения, жителей Левобережья и Нефтяников переселить на Московку-3, либо нефтезавод и всю имеющиеся там промзону перенести за Калачинск, хотя все это не реально.
4
0
омич02.05.2017 10:09:47
Ну а где этот "танкист"? Всё, сдулся?!
Решил, что он свой долг как Начальник Инспекции перед омичами выполнил!!?
2
9
Денис02.05.2017 12:01:53
Елена Завьялова, нефтик 100 раз проверили, в т.ч. и обычные люди на территории были, когда во всем городе воняло - мои соседи по КТОСу. Чисто там. А вот некоторые конторы к себе даже официальные проверки не пустили, лучше бы их работой озаботились
9
2
Ирина02.05.2017 12:23:14
Да конечно, не воняло на заводе!!!) Что ерунду-то пишите??? Так воняло, что глаза слезились!
4
2
Ирина02.05.2017 12:25:34
Да конечно, не воняло на заводе!!!) Что ерунду-то пишите??? Так воняло, что глаза слезились!
16
18
Оператор02.05.2017 13:08:16
Ирина, когда и где конкретно воняло? Я работаю на нпз, каждый день хожу на работу, что-то ничего не чувствовал. С обонянием у меня все в порядке. Никаких аварий за все это время тоже не было. Зачем вы распространяете вранье?
18
4
Буран02.05.2017 14:21:00
Вaлить отсюда надо. Будет только хуже - да собственно хуже и становится на глазах с каждым днём. И доколе это тeрпеть? Ждём маcсовых лeтальных исходов? Если местные власти, прaвоoхранители и разнообразные рос*надзоры ни на что не годны - не пора ли их гнaть подальше от бюджетной кoрмушки? Мы, налогоплательщики, за что им зaрплату плaтим??? Отрaвителей к ответу!!!
5
0
Е02.05.2017 16:57:06
29 апреля на Левом берегу (ост.Звездная) воняло до одурения.
6
6
Прохожий02.05.2017 17:36:17
"Клянусь при осуществлении полномочий Губернатора Омской области неукоснительно соблюдать Конституцию Российской Федерации и Устав (Основной Закон) Омской области, федеральные и областные законы, обеспечивать и защищать права и свободы человека и гражданина, все свои силы и знания отдать на благо населения Омской области и Российской Федерации".

«Клянусь при осуществлении полномочий Мэра города Омска соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное и областное законодательство, Устав города Омска, Решения Омского городского Совета, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию города Омска, защищать законные права и интересы его жителей».

Ну вот мы и увидели истиное лицо нашей нынешней власти!
Можно тысячи раз клясться в любви и преданности народу, можно выдумывать и принимать различные присяги, говорить с экранов телевизоров тысячи ничего не значащих красивых слов о нашем прекрасном завтра И МЕСЯЦАМИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СПАСТИ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ ОТ ОТРАВЛЯЮЩИХ ЯДОВИТЫХ ВЫБРОСОВ, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ ИХ ЗДОРОВЬЕ И СПАСТИ ИХ ОТ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ!

Как во все времена называли людей, отступивших от данной клятвы, и что с ними делали?!
6
1
омич02.05.2017 17:42:16
Все прекрасно знают,что это НПЗ.Либо боятся признать поскоько трогать не разрешает, видимо высшая номенклатура типа не димон имеющая жирные куски отНПЗ.
4
6
Нина02.05.2017 18:16:33
Не похоже на них, слишком много проверок прошло
0
0
мария04.05.2017 07:19:51
Сколько можно издеваться над людьми?
Остановить ОНПЗ! Здоровье дороже денег.
У танкиста дети и внуки в Москве, он омичам про
буферные пруды сказки рассказывает.......
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич