Новости. Омск

Дети погибшей в Омской области из-за мотоциклиста велосипедистки потребовали в суде четыре с половиной миллиона

Компенсацию морального вреда они взыскали с отца подростка, сбившего их мать.

Одесский районный суд Омской области рассмотрел дело о взыскании с несовершеннолетнего виновника ДТП, сбившего мотоциклом велосипедистку, с его отца компенсации морального вреда. Женщина в результате столкновения скончалась. Родственники погибшей обратились с иском в суд.

Установлено, что 16-летний житель с. Ганновка Одесского района не имел водительских прав, но ездил на мотоцикле. И «доездился»: столкнулся с велосипедисткой, которая от полученных травм скончалась на месте.

По факту ДТП следственными органами возбуждено уголовное дело, которое «прекращено в связи с применением принудительных мер воспитательного воздействия к несовершеннолетнему виновнику аварии», – сообщается на сайте областной прокуратуры.

Дети погибшей в судебном порядке потребовали взыскать с подростка (а в случае отсутствия у него доходов – с его отца) компенсацию морального вреда в размере 1,5 млн руб. каждому, на общую сумму 4,5 млн рублей.

Одесский районный суд Омской области встал на их сторону, но уменьшил сумму иска. Он постановил взыскать по 400 тыс. руб. в счет компенсации морального вреда в пользу каждого из трех истцов.

Виновник аварии и его отец подали апелляционные жалобы. Они попытались еще больше снизить размер взыскания, но судебная коллегия по гражданским делам Омского облсуда согласилась с позицией прокуратуры и оставила решение Одесского районного суда без изменений.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru