Новости. Омск

С начала года в Омске появилось 115 новых автобусов ПАЗ

Ими законопослушные перевозчики постепенно заменяют «Газели».

Городской дептранс сообщил, что, начиная с января 2017-го, на омские маршруты вышли 115 новеньких автобусов ПАЗ VEKTOR и «Вектор NEXT». Они медленно, но верно должны вытеснить разнокалиберные «Газели», которые теперь не имеют права ездить по омским дорогам.

«Я поддерживаю политику департамента транспорта, – рассказал пресс-службе горадминистрации директор ООО «Ретракс» Иосиф Дроботенко. – Она направлена на наведение порядка на транспортных магистралях Омска и соблюдения всеми участниками пассажирских перевозок Федерального закона 220-ФЗ. Частные перевозчики приобретают транспорт, удобный для пассажиров всех категорий и водителей. Это достойная забота о безопасности омичей и проявление уважения к ним со стороны перевозчиков».

Отмечается, что 95,8% комплектующих в новых автобусах производятся в нашей стране, что вроде бы должно способствовать избавлению от санкционной зависимости.

Приобретаемые ПАЗы способны вместить от 43 до 53 пассажиров, в их салоне созданы все условия для поддержания оптимальной температуры и уровня шума. Задние двери автобусов позволяют попадать внутрь пожилым людям, родителям с колясками и инвалидам.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
адвокат03.05.2017 16:09:15
те же газели, был газельск, станет пазельск...
3
1
омич03.05.2017 16:17:22
то что надо для омска если будут отслеживаться в Hubb /
5
1
Кирилл03.05.2017 16:48:09
Правильно написано про пазики : "Не заходить, а ПОПАДАТЬ ВНУТРЬ..." - назад в 80-е называется!
2
2
Андрюха03.05.2017 17:01:51
По-началу довольно скептически отнесся к Пазикам,но сейчас мой выбор однозначно не в пользу Газелей и всяческих Реношек.Можно передвигаться по городу в сравнительном комфорте, но немного проигрывая в скорости передвижения. Но оно того стоит.Хотя справедливости ради, стоит отметить, что Пазик назвать городским автобусом, можно с большой натяжкой, ну не сравнится он нормальным современным автобусом.
ОМИЧу спасибо, уважаемый за наводочку, интересная программка. 365 маршрут(ПАЗ)кстати отслеживается.
5
0
дождались03.05.2017 17:40:49
Это называется "назад в будущее".
3
1
Ха03.05.2017 18:24:31
Кирилл
Молодой ты видимо еще и не знаешь, что в 80-е ПАЗиков не было))
1
0
Город-сказка03.05.2017 18:56:40
Ну, хоть тогда коровьих лепёшек на тротуаре накидайте, а то одними пазиками Омск в деревню не превратишь.
1
0
сергей03.05.2017 19:24:08
Знаем мы нашего брата. Не понятно каким образом тендер выиграли! Хлам ездит до сих пор , а добросовестные перевозчики на новых автобусах дома сидят, им ездить не дают. Лучше бы отдали патп выбор, пусть перевозчиков выбирают. Деньги бы получали от перевозчиков, заодно бы долги за дизель отдали, да автобусы бы сделали. Люди уехать на работу не могут, а они правило устанавливают кому ездить, а кому нет. Карманы набивают!
2
0
Alexey Kuznetsov03.05.2017 20:01:21
На таких автобусах трясет, что *
1
0
Игорь03.05.2017 20:09:35
У нас на конечке один раз видел пазик и всё с тех пор одни газели снова и снова .
3
0
Дмитрий03.05.2017 20:29:54
А бывший комсомолец-стройотрядовец подумал о том, как маме с коляской зайти в такой автобус? Ведь убрали не только Газели, но практически все большие автобусы. А какая * купила Volga-Bus? Это же телега с металлическими колесами. В этом чуде все кишки выплюнешь, пока доедешь. Идиоты...
0
0
Гость203.05.2017 21:17:37
115 нелегальных автобусов только с начала года. Нелегальные потому, что 220-ФЗ предусматривает только конкурсный допуск к перевозкам. Когда был последний конкурс? В 2013 г.. Если бы в соответствии с законом проводился конкурс, то и другие перевозчики могли бы участвовать и получить места на маршрутах. А так, как я предполагаю, места могут раздаваться непосредственно чиновниками путем "индивидуального подхода", в том числе, и "за долю малую"? Т.е. Мартыненко просто своим приказом включает "законопослушного" перевозчика в Реестр. И вуаля - вот тебе маршрут, а вот тебе и денежки с бюджета. И никакого контроля со стороны Горсовета, никаких комиссий, никаких критериев. И НИКАКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ! Мечта коррупционера. Учитывая российский менталитет, кто скажет, что чиновники это делают "бездвозмэздно"?
Раньше омские чиновники брали взятки за гарантию победы в КОНКУРСЕ! но там не все от них зависело. Раз конкурс, значит здесь уже и УФАС, и прокурор, и депутаты, и те же общественники. Но Дептранс решил пойти коротким путем, зачем нужно промежуточное звено конкурс? Главное говорить красиво - нелегалы, обновляем, поднимем, увеличим. И все надзорники не только на эти художества глаза закрывают, но еще и участвуют, по мере возможностей. Р. Киплинг - Каа и бандерлоги.
0
1
Иван03.05.2017 21:21:45
Мне старые ПАЗики больше нравятся. Не упускаю случая проехать на старом ПАЗике. Душевный автобус! Особенно нравится звук переключения передач: кррр...
1
0
Cибиряк - Омич03.05.2017 22:11:08
В автобусах ООО "АвтоСила 55" очень комфортно и всегда нет такой заполненности салона, как в газелях. И намного светлый салон, по сравнению с газелями и кислорода достаточно, чем в газелях, где все закрыто. Поэтому за такими новыми автобусами будущее, как транспортного средства. Необходимо бы довести их количество до тысячи за пару лет. Все таки они намного лучше, чем газели.
2
0
Медом намазано дустом посыпано03.05.2017 23:49:00
пфрр), транспорт для сельской местности и то не подходит. Сами хотят в эвропу, а нам предлагают гужевой транспорт))). Еще и хвалятся... Не знаю какой порядок на магистралях нужен деп. трансу, нам нужен комфортабельный общественный транспорт. Вообще краев не видят.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич