Новости. Омск

Виктор Жарков: «Политпартии отодвинуты от выборов, а их место заняли «кланы»

«Несостоявшийся» кандидат в градоначальники от КПРФ прокомментировал, как относится к слухам о том, что мэром Омска станет человек, назначенный Москвой.

– К слухам я не отношусь. А по поводу фактов могу сказать вот что: жизнь показала, что можно хотеть многого, но не всё так просто, как хочется. Сейчас политические партии фактически отодвинуты от выборов, и их место заняли «кланы». В этом нет ничего хорошего. Подобная ситуация уже была в 90-х, и избирательное законодательство специально делали так, чтобы защитить выборы от кланов.

Первый итог мы уже имеем: сорванные выборы мэра Омска, уголовные дела. Потому политическим партиям нужно вернуть их права в этой сфере. А лучшим и наиболее справедливым вариантом, конечно же, являются общенародные прямые выборы мэра.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
104.05.2017 12:50:21
Политпартии тоже кланы, только старые, одряхлевшие, немощные и никакие. Стаи нового типа - молодые и голодные, порвут Омск на свои куски.
5
1
.Омич04.05.2017 12:55:44
Ну прям открыл Америку! Естественно при Борисе Ельцине была другая избирательная система выборов, была в избирательном бюллетени графа "против всех" и вообще была другая Конституция РФ, которую принимали на референдуме. Сейчас идёт процесс к возврату в бывший СССР.
1
0
адвокат04.05.2017 14:46:55
какой тут СССР, съезжаем к криминальным войнам 90-х.
1
0
гость04.05.2017 16:34:41
"политическим партиям нужно вернуть их права в этой сфере"
А политические партии не хотят поработать и завоевать свои права? А так же вспомнить про свои обязанности.
Все эти партии и их "лидеры" - свадебные генералы, которые ничего не делают, а окружили себя "почетом" и армией помощников - бездельников.
0
0
,Геометр04.05.2017 18:54:41
Несостоявшийся кандидат несостоявшейся партии всегда обречен на провал. А скоро и вовсе забудем этого скандального Белорусского бизнесмена с маленькой буквы.
0
0
,Геометр04.05.2017 18:55:08
Несостоявшийся кандидат несостоявшейся партии всегда обречен на провал. А скоро и вовсе забудем этого скандального Белорусского бизнесмена с маленькой буквы.
0
0
.Омич04.05.2017 20:15:40
адвокат, какие криминальные войны были в 90-х, кто с кем воевал? Вам надо меньше телеящик смотреть..
0
0
адвокат04.05.2017 20:53:31
.Омич

сколько вам лет уважаемый если вы не знаете кто участвовал в криминальных войнах 90-х?
0
0
.Омич04.05.2017 21:07:26
адвокат, уверен что постарше вас. Так какие криминальные войны были в 90-х, кто с кем воевал, например в Омске?
0
0
.Омичу04.05.2017 21:28:44
Бесполезно, это же Лифaнтьeвa из Обкома КПРФ, у неё тоже cпpaвки нет как у Жаркова. В Обкоме вообще все без cпpaвок))
0
0
А.Цимбалист, Председатель Омского ГС 3-го созыва04.05.2017 23:01:56
Комментаторам. Вы конечно имеете право обсуждать, но не следует переходить на хамство по отношению к заслуженному и уважаемому человеку.
0
0
цимбалисту04.05.2017 23:18:19
почему данный кандидат не может предоставить две требуемые справки и программу? потому что он состоит на учете, административно судим и болтун раз нет программы???
может это неуважаемый перестанет издеваться над избирателями а начнет работать вместе со своей кпрф а не играть роль статиста-шута?
1
0
цимбалисту04.05.2017 23:19:44
почему данный кандидат не может предоставить две требуемые справки и программу? потому что он состоит на учете, административно судим и болтун раз нет программы???
может это неуважаемый перестанет издеваться над избирателями а начнет работать вместе со своей кпрф а не играть роль статиста-шута?
1
0
цимбалисту04.05.2017 23:26:22
не сильно хамски по отношению к политическому жулику?
0
0
адвокат05.05.2017 06:50:55
А.Цимбалист

объяснять вовежукову про уважение людей - это нонсенс, не тратьте время в пустую. В марте проект коммунисты россии закрывается, выгонят и жукова с областной зарплаты.
0
0
адвокату05.05.2017 11:05:34
лифaнтьeвo, опять со своим вовой? крепко говорю от тебе и твоим обкомовским хозяевам впeндюpил, говорят в этом году ваще порвет ваши кoмунячьи зaдницы так что держись или тикай как твой пaлayмный отпрыск к либералам.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич