Новости. Омск

На месте, где сегодня погибла омичка, будут светофор и переход

Фото: соцсети

Автолюбители будут против: рядом уже есть подземный переход.

Власти пообещали отреагировать не сегодняшнее смертельное ДТП на ул Ленина, возле гостиницы «Ибис». Замдиректора департамента транспорта Омска Вадим Кормилец сообщил, что сейчас пешеходного перехода на перекрестке ул. Ленина и Броз Тито нет. Но в ходе выполнения работ по благоустройству будет построен светофор. Также на этом участке появится пешеходный переход. К основным работам по благоустройству компания «ИдеалСтрой» приступит после майских праздников, сообщил портал «НГС55».

Впрочем, автолюбители в соцсетях напоминают, что в нескольких десятках метров уже давно есть подземный переход, в створе ул. Лермонтова.

Сегодня у краеведческого музея около половины одиннадцатого утра, как сообщал БК55, столкнулись 2 автомобиля – Suzuki Splash и Toyota RAV4. Машины ехали по направлению к Ленинградской площади, первая пыталась повернуть в сторону ул. Броз Тито, а вторая – ее обогнать. Из-за аварии машину Toyota отбросило на тротуар, где находилась 55-летняя женщина. Позже она скончалась.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
10
Александр04.05.2017 19:20:55
Давно пора!Идиоты спланировали подземный переход на Ленина-Лермонтова,видимо учитывая место памятника,а не поток людей-на пляж,диагностический центр...
11
7
Рагнар Лодброк04.05.2017 19:30:35
Город - не гоночная трасса, чтобы автолюбители ездили без светофоров по 70 км в час.
1
2
александр04.05.2017 19:32:32
планировали при советах что все на автобусах ездят и построили там и был он в тему Стратегия правительства была Ленина пешеходной сделать Тогда зачем там переход нужен
10
7
водитель04.05.2017 19:47:45
А давайте по всем улицам нарисуем С П Л О Ш Н У Ю З Е Б Р У, отдадим улицы пешеходам, машинам НЕ МЕСТО В Г О Р О Д Е !!!
7
4
водитель04.05.2017 19:50:15
агнар Лодброк

Источник: http://bk55.ru/news/article/99861/#comm

Вы, похоже, по городу ТОЛЬКО ПЕШАКОМ... И так время ЕЗДЫ равняется ВРЕМЕНИ СТОЯНКИ на светофорах... НУЖНО СТРОИТЬ ПЕШЕХОДНЫЕ П Е Р Е ИХ О ДЫ ( подземные, надземные), а не переходы со светофорами...
10
4
Tarantino04.05.2017 20:05:40
Чудовищное проишествие, погиб человек!!! Виноваты чиновники и ГИБДД...а дальше, школа и техникум, детей сотни переходят Ленина на переходе. Снизить скорость до 40 км., и повесить камеры и знаки!!!
11
0
водителю04.05.2017 20:12:47
Читайте статью внимательнее!!! Из-за столкновения двух машин, женщина погибла на тротуаре. Соблюдайте правила.
3
0
водитель04.05.2017 20:53:53
Читайте статью внимательнее!!! Из-за столкновения двух машин, женщина погибла на тротуаре. Соблюдайте правила. 2 0

Источник: http://bk55.ru/news/article/99861/

Да, я читал еще утром, что в результате ДТП пострадала женщина-пешеход. Трагедия... НО !! КАКИМ образом избежать ПОДОБНЫЕ ЧП поможет строительство ЕЩЕ ОДНОГО ПЕРЕХОДА ?? Вот что мне НЕ ПОНЯТНО, и НЕ ПРИЕМЛЕМО !!!

Я и предлагаю И З Г Н А Т Ь автотранспорт из города...
4
0
11304.05.2017 21:12:09
До конца 80-х годов на этом месте был пешеходный переход.
4
0
.Омич04.05.2017 21:38:23
На этом месте можно установить светофор, но самое главное обязательно нужен подземный переход на пересечение пр.Маркса и Ленинградской площади. Городские власти много раз говорили что подземный переход будет построен, но только одна говорильня.
6
1
nn04.05.2017 21:53:53
Куда уж там лепить светофор с пешеходным переходом, на пересечении Лермонтова - подземный, у авиационного техникума светофор -пешеходный, если так дальше пойдет то надо каждому пешеходу выдать пешеходный ковер - где надо расстелил и перешел. надо просто не ленится и ходить по правилам. в данном случае очень жаль что человек погиб из-за не внимательности водителей один не увидел а другой не пропустил
0
0
скептик04.05.2017 23:02:10
окрыть всю улицу Ленина сплошными лежачими полицейскими

Источник: http://bk55.ru/news/article/99861/?rnd=0.5056775194131524#comment590649

Так может ВСЕ улицы " покрыть" даже не ЛЕЖАЧИМИ, а стоячими полицейскими ( полосатыми столбами) с шириной проезда на коняжке, да и только верхОм
3
0
Читаем между строк04.05.2017 23:18:47
В Омске много аварийных мест и это одно из них. Жуткая трагедия погиб человек. Из инфо в статье сложно понять схему аварии. Но этот участок аварийно опасный. Одним светофором и пешшеходником не обойтись. Если разбирать в целом данный участок то там все стараются проскочить пешеходы на Тито ,машины на Лермонтова. но основная проблема в этом и многих других местах это отсутствие разметки в местах где идёт отклонения хода дороги изгибы и или в местах сужения до и после перекрёстка. Перекрёстки у нас проезжают как хотят. Конкретно в этом месте если ехать по юбилейному мосту в правом ряду то упрешься в поворачив. на Лермонтова поток в зону остановки ,припаркованные авто и выезд с Тито поток, потом гостиницу,, и дальше припаркованные вдоль ленина машины. Почти все без разметки проезжаются этот участок по диагонали выжимая на встречный участок средний ряд. Аналогично рядом с галёркой уже левый или правый ряд считает что он может ехать поджимая средний в зоне смещения хода изгиба дороги. Напротив муз театра догадались сократит число полос, но въезд на мост сужение полос , особенно если прямо едут из правого ряда , дальше Герцена та же беда . Также перекр 3 транспортная и Хмельницкого сама 3 транспортная 2 полосы без разметки Полосы перешеек и сама богд Хмельницкого 4 и 3 соответсвенно. Поэтому и аварийность.
Может для нач сделать разметку, убрать припарк машины заужающие Дороги. Посчитать. Может пешеход может пройти 50 метров до подземника. Но если светофор то синхронннно надо ставить на Лермонтова
5
2
Полковник05.05.2017 09:21:25
Забор там надо поставить! А не светофор!
Давайте натыкаем этих светофоров через каждые 50-100 метров (как на улице Жукова)..И тогда ул Ленина ВСТАНЕТ колом!
0
0
Добряк05.05.2017 09:53:55
На видео с места происшествия произошло две аварии, никто и не заметил. Справа в притормозивший кроссовер въехали сзади.
2
0
подполковник в отставке05.05.2017 10:31:03
Полковник

Вы правы на 200 % У нас ОДИН вывод: Где случилось ДТП срочно необходимо либо СНИЗИТЬ скорость до 40 км/ч либо установить светофор, либо на УЖЕ УСТАНОВЛЕННОМ светофоре сделать ПЕШЕХОДНУЮ фазу секунд 30...И все равно ПЕШЕХОДЫ будут ходить, где их левая нога захочет, на КРАСНЫЙ свет светофора, и ВИНОВАТЫ в ДТП - в о д и т е л и, 100 % которых либо ЛИХАЧИ, либо нарушители..... Нормальных водителей нет... НО НИ В ЧЕМ НЕТ И ВИНЫ ДЕПТРАНСПОРТА, ГИБДД и прочих контролирующих организаций.... А у нас их куууууууучаааа.....
1
0
стыдночтоомич05.05.2017 16:17:24
Случилось несчастье, и я приношу соболезнования ее семье- но женщина никоим образом не участвовала в этом, она стояла на обочине.
Для каких целей ставить светофор и пешеходный переход, если через 50 метров есть подземный? Всё Ленина - каждые 200 метров светофор,не езда а др0чка. Предъявить ГИБДД за отсутствие разметки, май месяц - скоро лето закончится, в марте уже можно было весь город расчертить, но увы краски хватило только по маршрут Премьера....стремно за город
0
0
СОВНАРКОМ05.05.2017 19:58:12
113, там и после 80х был пешеходный переход, на котором систематически сбивали народ
0
0
Сергей05.05.2017 20:06:59
А в 1517 поле было и что?
0
0
Дмитрий07.05.2017 12:24:46
Ну почему, что бы принималось решение, должны погибать люди?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич