Новости. Омск

Матвиенко включила Двораковского в совет по местному самоуправлению

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко включила спикера Омского горсовета Вячеслава Двораковского в состав совета по местному самоуправлению.
Распоряжение о включении Двораковского в состав Совета по местному самоуправлению при председателе Совета Федерации подписано Матвиенко 18 апреля, сообщила сегодня пресс-служба Горсовета. Сегодня в Москве проходит первое заседание этого совета с участием Двораковского в новом статусе.
Сам Двораковский, впрочем, заявляет, что не намерен задерживаться на посту спикера, желая стать мэром.
Совет работает в целях рассмотрения вопросов организации местного самоуправления в РФ и подготовки предложений по совершенствованию правового регулирования в этой области.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Валентин20.04.2012 21:49:49
"Сам Двораковский, впрочем, заявляет, что не намерен задерживаться на посту спикера"... Оно и понятно, не царское это дело грамотно направлять работу депутатов во благо омичам, которые ему доверили мандат, да фиг он положил на всех нас, ему мэрство надобно, а на нас ему плевать...Но и мы не дураки, как выдвинули так и задвинуть могем.
0
0
Валя партии не отказала21.04.2012 12:38:33
Правильней было бы сделать заголовок "Матвиенко попросили включить Двораковского в совет по местному самоуправлению". И она не смогла отказать. Не отдавать же город красным, если престарелому кандидату от "ЕдРа"так не хватает политического веса.
0
0
Валентин21.04.2012 17:54:13
Уж лучше молодой, энергичный, яркий представитель КПРф, например, Андрей Алехин. Да и сам Александр Алексеевич Кравец будет не плохо смотреться в качестве кандидата в мэры г. Омска, ведь хотел же он в свое время возглавить областью Уж лучше они, нежели ВЕТХИЙ СТАРИК, не вылазящий из больницы, при полном отсутствии политического веса и уважения со стороны омичей. Ведь что интересно, соберешься работать в сфере обслуживания, без медицинской книжки не возьмут. А тут целый город доверить какому-то дедушке от ЕДРа хотят, который шарахается от данной партий как от чумы. Странно все это. Кому это надо. Я лично хочу видеть нормального, вменяемого, здорового, энергичного человека в должности МЭРА. А пенсионер, со своими стремлениями проводить \"междусобойчики\" меня точно не устраивает...
0
0
Fox21.04.2012 19:58:55
Я тоже считаю, что кандидатов на подобные должности надо в обязательном порядке заставлять проходить медобследование! А то таким макаром в Омске каждые 2 года будут выборы нового мэра.
0
0
Валентин22.04.2012 12:01:49
Абсолютно согласен с Вашим предложением по поводу медицинской комиссии, но при одном условии, состав ее должен формироваться из уважаемых светил медицины, которым МЫ доверяем, да и процедура обследования должна быть предельно прозрачной.... Ведь должность мэра, на мой взгляд, налагает довольно жесткие требования на состояние здоровья будущего руководителя мегаполиса. А то , не дай Бог! Выберем болезного старца, а он месяца так это через два – три укатит в Германию на очередную операцию....И что тогда?...Снова Выборы?...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru