Новости. Омск

В Омском горсовете удивились, почему среди похоронных агентов так много жён полицейских

Фото: А. Катаев

И это лишь штрих к картине проблем муниципального профильного комбината.

На сегодняшнем заседании комитета Горсовета по вопросам ЖКХ и транспорта при обсуждении работы Комбината специальных услуг вскрылась интересная подробность: среди около 400 частных похоронных агентов, работающих на омском рынке, значительная часть — это жёны полицейских.

Сообщила это, собственно, сама директор комбината Лариса Никитенко. И как уточнил позже в общении с БК55 один из депутатов — не просто полицейских, а именно участковых.

Факт вызвал вопросы — почему такое стало возможно, ведь, казалось бы, обычно смерть гражданина фиксируют именно медики, а не полицейские.

На самом деле — нет, две эти службы действуют в паре.

«Почему жёны сотрудников полиции могут продвинуть своё «детище», а мы, муниципальное предприятие — нет?» — выразил недоумение депутат Юрий Арчибасов.

«Чтобы полицейский отдал мне заказ — я должна заплатить. Я откуда эти деньги возьму?» — парировала Никитенко.

«Просто, наверное, надо подумать. Понятно, что мы не можем, это другое, но 120 миллионов оборотных средств через 2 года вы всё уступите частникам, потом придёте и скажете: «Нам нужно 100 миллионов из бюджета, чтобы содержать кладбища». Соответственно, вы уволите всех копщиков и агентов, они вам в принципе будут не нужны. Приходит частник. Конечно, это бизнес не очень хороший, но у меня вопрос — к чему мы идём?» — настоял депутат. 

Как ответил глава комитета Аркадий Лунёв (на фото), для этого депутаты и собрались — найти пути решения проблемы.

Как добавила директор, вариантов развития ситуации два — давать комбинату деньги или создавать условия. На что Арчибасов ответил крылатой фразой: кто хочет — тот ищет возможности. И предложил обсудить эту тему позже подробнее.

Напомним, комитет принял информацию Никитенко к сведению и решил создать специальную рабочую комиссию.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
0
мимо проходил25.03.2020 19:18:46
Так дети ж, значит, маленькие еще - не подросли, потому и жены, чего ж тут непонятного-то?!
22
1
Брат25.03.2020 19:50:49
Коррупция, где, да не может быть..
23
2
Жора25.03.2020 22:06:49
А ктосы,в участковых в одной конторе чем заняты ,и кто они ,привыкшие хапать выселяя людей торгуя квартирами,аж парик сваливается от их ора,сколько людей бомжуют с их помощью?что делают участковые прикрывая наркопритоны?их работа уничтожать народ.опять удалят кому правда нужна.
12
0
неравнодушный омич25.03.2020 22:21:56
нет коррупции нет как и денег в бюджет и надзора нет вот омичи и страдают то безвластия и наживы алчных отморозков
0
0
Чупик25.03.2020 22:31:18
это жёны полицейских. !А в недвижимости ,а пристовы-та ещё контора созданная для уничтожения населения горбатой перестройкой,уничтожив заводы фабрики ходили с папками ,толпой выселяли рабочих строителей всех кто попадался в их лапы.спец проект удался ,люди с детьми бомжевали ,а сейчас решили добить народ сочиняя сказки ,на полях нет колосков кто будет садить сеять?
8
1
Чупик25.03.2020 22:57:07
Мотвиенка,призидент,как можно смотреть на руки тех кто кормит страну накрашенные ногти в прическе,сказку на на ночь не смотрите,вывезли все леса поля нефть газ Народ!Россию не дадим до грабить,всем народам страны живущим отдать в села в деревни всю технику,купить за счёт в оров,трактора,семена ,картофан,картошка не зелёнку,все народам родины,нашей необъятной!все фермы восстановить!молодежь учите ,старики в деревнях лучше чем ваши дибломы!вот опять удалят!коруперы,
17
0
Vlad25.03.2020 23:16:12
Где закон? Где люди, призванные блюсти закон? Что это за хрень: "Чтобы полицейский отдал мне заказ — я должна заплатить."???
Даже на уровне города невозможно навести порядок и справиться с ментобандитским беспределом?
0
0
Станислав25.03.2020 23:20:08
Может просто участковый первый чиновник которого вызывают в случае смерти человека? А когда он оформляет труп, у него появляются все данные родственников которые оплатят похороны.
Эта информация очень важна для агентов похоронных бюро. Трудоустроеная жена, это канал передачи денег. Всё до бонального просто.
А депутатам странно? Они что с Луны свалились?
13
1
Чупик25.03.2020 23:22:31
БКа!молодец!хоть есть где правду рассказать!
0
0
Дештрын25.03.2020 23:43:26
Гой ты, Русь, моя родная,
Хаты — в ризах образа…
Не видать конца и края —
Только синь сосет глаза.

Как захожий богомолец,
Я смотрю твои поля.
А у низеньких околиц
Звонно чахнут тополя.

Пахнет яблоком и медом
По церквам твой кроткий Спас.
И гудит за корогодом
На лугах веселый пляс.

Побегу по мятой стежке
На приволь зеленых лех,
Мне навстречу, как сережки,
Прозвенит девичий смех.
4
2
Родион26.03.2020 00:29:03
Vlad, вы за какой закон говорите смешно
8
0
Дештрын26.03.2020 00:41:31
Куда итти кому рассказать когда привозят на такси ,Uber, привозят Дугину,Вадиму ему 30 лет он торгует под прикрытием участкового,сколько молодежи они убили !? Кому отдать все видио?сюда нельзя показать!опять уберут комент!
2
0
Дештрын26.03.2020 00:44:54
Дугин Вадим торгует и убивает уже давно!ломбарде все видио есть!сколько он сдает!там целая банда!
3
0
Дештрын26.03.2020 00:46:02
Дугин Вадим торгует наркотой
8
4
ЯяяЯ26.03.2020 00:49:46
Короче, рассказываю для непонятливых. Просто жены у них талантливые бизнесвумэн. Вот и весь секрет.
2
4
ТВЮ26.03.2020 01:27:15
Незавидуйте,бог разберётся со всеми, особенно с теми,кто хочет нажиться,все станет на свои места.Помогайте друг другу,у поступков есть своя энергетика,зло возвращается,..по адресу,бумерангом.
0
1
ТВЮ26.03.2020 01:30:04
Скажу по-другому,мой сосед,у него нехорошее бюро,вся семья,как в бардачке,никто неустроен в жизни,сам болеет,пьет
9
0
Чудак26.03.2020 02:02:20
Вы бы прошлись по тем трущабам,где безпредел творится!по общягам комуналкам,колонии.где выживают а не живут это ад где дети с мальства,видят горе!а не жизнь ,где пьют вместо чая алкоголь,жуя вмесместо хлеба сигарету!пройдитесь!не закрывая на это глаза!Хотя бы просто как ,под видом мэра! Технички!
1
0
Чудак26.03.2020 02:41:32
Опг!горцует!
3
0
Чудак26.03.2020 03:10:33
Горами, лугами, озёрами
Встаёт предо мною Алтай.
Лесами, степными просторами
Богат и красив этот край.

Пылай по забокам смородина,
Росистое утро, пылай!
Мой край для меня – это Родина!
А Родина – это Алтай!
Мой край для меня – это Родина!
А Родина – это Алтай!

Бывает порой бездорожие
В распутье на талой земле.
Но встретят меня по-хорошему
И в городе и на селе.

Пылай по забокам смородина,
Росистое утро, пылай!
Мой край для меня – это Родина!
А Родина – это Алтай!
Мой край для меня – это Родина!
А Родина – это Алтай!

Я памятью полон вчерашнею
И помню на каждом шагу,
Что вскормлен алтайскою пашнею
И вечно пред нею в долгу.

Пылай по забокам смородина,
Росистое утро, пылай!
Мой край для меня – это Родина!
А Родина – это Алтай!
Мой край для меня – это Родина!
А Родина – это Алтай!
16
0
Ольга Николаевна26.03.2020 08:35:11
С себя нужно начать госпоже Никитенко.Не брали бы деньги учетчики на кладбищах,не было бы частных землекопов!КСУ и по сей день копают могилы мимо кассы,это всем известно.Проведите проверочку.Потом посмотрите,как она запоёт!
7
0
каспар26.03.2020 08:37:52
ТВЮ, пока придет очередь богу разбираться - народ будет страдать, прозябать и умирать. Забудьте дурацкую мантру про бумеранг.
8
0
Омич26.03.2020 09:05:53
«Чтобы полицейский отдал мне заказ — я должна заплатить. Я откуда эти деньги возьму?», — парировала Никитенко.
Источник: https://bk55.ru/news/article/165965/

Не совсем понятно: о каком "заказе" речь?
А "полицейский" - что, не на муниципальном кладбище захоронение производит?
И - кто кому при этом платит?
9
2
неравнодушный26.03.2020 09:24:03
Да потому что Путин дал им неограниченную власть вот от этого и все беды и в моргах и на кладбищах.
4
0
омич26.03.2020 09:35:04
неужели этот беспредел не видит власть или мерша только улыбаться способна
2
0
ОМЧАНКА26.03.2020 09:39:40
БЛА-БЛА-БЛА,А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ!!!
5
0
Виктор26.03.2020 09:42:41
товарищ Арчибасов в очень хорошей теме о похоронщиках и сам не против хавануть кусочек, так как его хороший кент андрюша бондаренко сам этим промышляет.
12
3
Виктория26.03.2020 09:57:15
Похоронный агент вашего комбината по фамилии Шван( Шимпф) увела моего мужа полковника полиции из семьи , мы прожили 25 лет . У нас двое детей , маленькой на тот момент было 5 лет. Познакомились они на похоронах , он занимался организацией похорон коллеги. Вот с этого момента Она и начала свою «деятельность». После , эта дама всеми доступными способами залезла к мужу в кровать ,ради своего такого заработка !!! Звонила , настаивала на встречах и т д. Встречались в рабочее время в отеле .... Пока я не узнала, и она откровенно и цинично мне не призналась во всём , зная что после тАкого рассказа я его выгоню из дома . Чего она и добилась !!!! Это мерзкая работа и мерзкие женщины , готовы спать с полицейскими не смотря даже на замужество . С мужем со своим в итоге она рассталась , точнее он выгнал её!!!! Я одна с ребёнком ! Она счастлива ! Полиция борется с проституцией , профессия похоронного агента стала почти схожей , но только уже «борются» в мини отелях с почасовой оплатой!!!! Где рассчитываются за услуги с полицейскими !!!!
0
0
GT26.03.2020 09:57:34
При совдепии секретари обкомов и крайкомов никого не боялись, кроме Ревизионной комиссии. Ибо полномочия у нее были ого-го. У нас некому приглядывать за ветвями власти. А должен бы быть ограничитель, которого бы боялись все, и министры и губернаторы.
9
0
Светлана26.03.2020 10:06:25
Коррупция в полиции??? Нет, не слышали...
11
0
Дядя Вася26.03.2020 10:20:08
Спасибо тете Вике,рассмешила своей историей...А то все про коррупцию,дележку трупов,вампиров-оборотней участковых...,страшно аж жуть!!!Еще мой веселый случай...,у нас в райцентре два бывших сотрудника в званиях майор...,возглавили организации по сбору и утилизации...один жидких нечистот(го..на),второй твердых(свалка)За что получили смешные прозвища СИФОН и БОРОДА..Выводы делайте сами!!!
6
0
В26.03.2020 10:34:49
На что учились или на что ум способен ,тем и занимаются.Трупы,мусор,фекалии .Бррр !каста
3
1
Омич26.03.2020 11:31:30
Виктория, ну и дура, что мужика выгнала. Не ной теперь. Ныть будешь, коода с маленькой пенсии алименты получать начнешь
3
1
Омич26.03.2020 11:31:44
Виктория, ну и дура, что мужика выгнала. Не ной теперь. Ныть будешь, коода с маленькой пенсии алименты получать начнешь
0
2
В26.03.2020 13:15:30
Омич, Не волнуйтесь , он достойный человек, нас обеспечивает ! Просто простить сложно было. Я писала не о нем , а об агентах ...
2
0
TransportNick26.03.2020 13:17:48
Чудак, Алтай это Круто! Там все бабло будет скоро крутиться, потому что основной производитель ГРЕЧКИ!)
2
0
Katerina26.03.2020 13:32:32
Виктория, ну и мразь же ваш полковник...причем здесь все остальное
1
0
Слава26.03.2020 13:57:26
В, видимо на эти деньги он вас и содержит
0
1
В26.03.2020 14:12:37
Слава, я образованный человек , с профессией , сама не плохо зарабатываю . Детям помогает ! Что нормально ! Эта статья мне раскрыла глаза на то , что происходит в целом .... Печально ... вообщем !
0
0
тор26.03.2020 17:24:17
эта тема о московская копка выделяют работу и крышуют москвич мвд
0
0
Омич01.04.2020 11:45:43
Дештрын,как с вами связаться?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич