Новости. Омск

Начальника омского ОБЭП Кудояра обвиняют еще и в убийстве шпица из ружья

Фото: телеграм-канал "Оперативный обзор"

До этого подполковник засветился в ещё одной неприятной истории.

По информации «Города55», начальник омского городского ОЭБ и ПК (борьба с экономическими преступлениями и коррупцией) подполковник Алексей Кудояр «засветился» в ещё одной неприятной истории. На этот раз полицейского обвиняют в убийстве собаки.

Источник издания утверждает, что в прошлом году подполковник застрелил соседского шпица на глазах у детей.

У соседей Кудояра было несколько собак — дог, который содержался в вольере, и несколько маленьких шпицев. В тот день хозяйка собак мыла машину рядом со своим домом, а ее дети и питомцы играли на поле неподалеку. В какой-то момент раздался сильный грохот. Как потом рассказывала потерпевшая, она сразу поняла, что это был выстрел из ружья — мол, родственники охотники.

Собака умерла мгновенно. Все это происходило на глазах у детей, да, и выстрел был рядом с ними, и это чудо, что малышей не задело. Знаю, что ребятишки это очень тяжело перенесли и даже рисунки с мертвой собакой рисовали.

«Город55» поясняет, что, со слов источника, полиция приехала на место, запротоколировала всё и провела экспертизу, по результатам которой в теле собаки нашли охотничью дробь. Однако, по информации издания, в возбуждении уголовного дела было отказано.

Это решение сейчас проверяет прокуратура.

Напомним, что подполковник Кудояр за последние два дня умудрился стать героем другого скандала: у начальника ОБЭП обнаружился неучтённый земельный участок с коттеджем в селе Троицкое Омского района, записанный на его родителей. Стоимость имущества не соотносится с доходами полицейского, в связи с чем этим вопросом заинтересовались в прокуратуре.

По информации «Коммерческих вестей», Алексей Кудояр в настоящий момент продолжает работать во внутренних органах. При этом суд сейчас рассматривает гражданский иск об обращении земельного участка и дома подполковника в государственную собственность.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
11
Василий Тёркин06.07.2023 12:53:40
Стреляет метко. Прошёл профотбор.
62
2
Борисыч06.07.2023 12:54:51
А обращение с оружием - тем более отстрел собаки с паспортом узаконено ? В СК по Омской области обращались ?
21
3
Слушатель06.07.2023 13:05:15
Номер дела, сестра, номер дела давай!!!!
62
4
Омич06.07.2023 13:06:13
Деградат деградатный. Себя бы застрелил!
68
1
Вилли06.07.2023 13:10:32
Пусть ОСБ проверит все его наградные листы и лиц которые их подписывали, судя по планкам на груди на фото есть награды, в каких сражениях заслужил награды этот коммерсант? В учтивом отношении к начальству?
60
1
Егор06.07.2023 13:14:06
если босс такой то какие его бесята там в отделе
57
2
Поросёнок Фунтик06.07.2023 13:19:17
Город55» поясняет, что, со слов источника, полиция приехала на место, запротоколировала всё и провела экспертизу, по результатам которой в теле собаки нашли охотничью дробь. Однако, по информации издания, в возбуждении уголовного дела было отказано.
Это уже и не удивительно для жителей региона. Ведь руководит следственным отделом увд области Мартыненко. Т.М. , а своих она не бросает , это же не кража велосипеда .
34
5
Злой06.07.2023 13:23:17
Я слышал, соседка в автобусе рассказывала, что Кудояр наоборот очень любит собак! Ну знаете такой же любовью, как и Алексей Панин!
14
10
Доброжелатель06.07.2023 13:43:47
Слышал, что Алексей собирается переводится на должность полицейского-кинолога
5
36
эксмент06.07.2023 15:28:00
да ладно, Листьева тоже он! топить так топить))))
20
6
валерий06.07.2023 15:41:09
Я б его самого сразу же убил!
9
5
Боб06.07.2023 15:49:42
Хоть не последовал по пути Панина и то хорошо
6
12
super06.07.2023 18:00:14
Листьева тоже он!

Источник: https://bk55.ru/news/article/220126/

И Листьева тоже он?! НУ ДЕЛА!!!
46
1
Мимо проходил06.07.2023 18:18:13
Чтобы было понятно, шпиц - миниатюрная собачка, весом от 2 до 3 кг. Что она могла такого страшного сделать этому Кудояру? Максимум, полаять. И то, что он убил маленькое животное, не представляющее опасности, о многом говорит. Мерзота!
15
2
В06.07.2023 18:57:50
валерий, с удовольствием помог бы.
37
1
Гарри06.07.2023 19:11:43
видимо очень гнилая душонка у него и какое имеет право служить в полиции - его лечить нужно .
38
0
Корупция06.07.2023 19:32:47
Это чмо давно надо было закрыть лет на 20
23
0
Слово06.07.2023 19:33:16
Где Лихачёв со своим "Простить т понять"????
6
13
Ъ06.07.2023 21:08:40
Вы все и все понимаете относительно правильно, кроме того, что таковы правила этого места и единственная причина этих колыханий, то что место понадобилось новому сынку..
28
3
Светлана06.07.2023 22:11:19
Ъ, перестаньте, пожалуйста, писать ерунду. Я вас очень прошу!!! Этот человек, давно перешел все грани дозволенного. Ему,явно, давит корона, просто пришла пора ее поправить. То, что здесь написано про него - это капля в море. Я надеюсь - продолжение следует. А темы есть. Например, еще не писали про его раба, который, со слов, соседей, жил на его участке с коттеджем, а потом, как-то странно пропал. Или про то, как он избивал свою жену…
12
0
Омичка06.07.2023 22:24:54
Вилли, они сами всё в таких медальках.
28
0
омский житель06.07.2023 23:45:00
Как может такой человек служить в полиции дискредитируя ее своими поступками ?
10
12
Злой06.07.2023 23:56:02
Светлана, у Вас недостоверная информация, по свидетельству источников - таджик состоял в близкой связи с супругой Кудояра, а шпиц стал невольным свидетелем отношений, когда подполковник узнал о происходящем, то решил расправиться со всеми, с кем то в большей, а с кем то в меньшей степени!
7
13
Ъ07.07.2023 00:22:28
Светлана, ерупнду пишете вы, когда пытаетесь представить это как нечто из ряда вон для этой сферы..
7
2
Za PraVdu07.07.2023 08:33:16
Клевещут на генерала проамериканские агенты
13
0
Василий07.07.2023 08:34:49
У Алёшки совсем фляга потекла, пусть его для начала на ЦПД направят.
12
0
Алекс07.07.2023 08:35:57
Стрелял из штатного оружия? А что молчат любители животных? За такое конечно надо гнать, хотя можно и срок дать. Во всяком случае, это похлеще опасной езды!
17
0
Омич07.07.2023 09:35:42
омский житель, может! Вспомните Меркушова! Его уволили по отрицательным мотивам, а любимая партия сразу депутатом сделала и сейчас он глава черлака
17
1
Журналист07.07.2023 09:42:25
Почему молчит квадратная брюнетка из пресс-службы, где работает этот тип? Или некогда ей- плюшками балуется?хороший повод в телевизор залезть широкой тёте!
18
1
Врач07.07.2023 09:49:39
Настала очередь Алеши ловить бумеранг. Помню как по его указанию больницу шерстили! А потом на Фрунзе мурыжили. Так мы хоть пользу людям приносим, врачи. А этот что сделал полезного: лишил жизни беззащитное животное, испортил биографию и жизнь многим предпринимателям, которые не захотели идти с ним на контакт, отвлекал высококлассных хирургов от срочных операций, мотал им нервы. С интересом понаблюдаю происходящее.
0
0
Настройщик Бетономешалок07.07.2023 10:10:10
а сейчас в полиции другие и не приживаются...если видите на погонах какого-нибудь мордатого полицейского большие звезды - будьте уверенны, большего морального урода и сыскать невозможно...и когда уже умрет в ваших головах миф о дяде Степе
0
4
Ъ07.07.2023 12:56:11
Собака была в наморднике? Если нет и в общественных местах , за пределами участка хозяина, то вполне оправданный поступок, тем более если ранее делалось предупреждение..
2
0
Омич07.07.2023 13:29:54
Ъ, надеюсь, вы стебетесь... 2 килограммовый шпиц стал угрозой огромному полицейскому?! При таком , допустим, раскладе, собаку можно было пнуть (она меньше кошки ) и тд, дабы от себя отвести. А использовать оружие в местах скопления людей (дети рядом находились) запрещено! Это и в законе о полиции прописано, что этот тип непременно изучал. Кстати, почему непосредственный руководитель не обследовал место жительства кудояра? Не изучал его поведение в быту по отзывам соседей и членов семьи?
5
0
Знаток07.07.2023 13:43:17
В очередной развнуждены констатировать и все думаю согласятся что аттестация из милиции в полицию ничего не дала, проводили аттестацию коррупционеры а аттестован был никчемный сброд, занимающийсявсем угодно только не борьбой с преступностью и помощью людям...в Омском УМВД каков поп таков и приход у Крючкова тоже неплохой дом в курортной зоне и как он так быстро его отстрил тоже вопрос который почему то никто ему не задает так же как и про машины с водкой которые сотрудники Омского ГИБДД получают приказ не трогать....
6
0
Хмырь07.07.2023 13:54:36
Очень странное наблюдаю, в комментариях больше информации чем у сотрудниов ОСБ при УМВД Росии по Омской области, Циглер В.О. совсем страр и мышей не ловит?
0
1
Гоша07.07.2023 15:07:06
Омич, правильно дегенерат, в следующий раз перед тем как писать комментарий загляните в словарь.
3
0
Игорь07.07.2023 15:07:57
Василий Тёркин, на СВО товарищ просится.
2
0
Омичка07.07.2023 15:09:09
Злой, фу, мерзость какое извращение!
3
0
Борис07.07.2023 16:00:54
Нормально, это же каторжане, странно, что детей не порешил.
3
0
Анна07.07.2023 16:01:52
Вертухай в естественной для него манере показывал холопам их место.
4
0
Сторож07.07.2023 16:44:39
Духоскрепненько все, как из букваря расиянской жизни.
3
0
100%08.07.2023 02:04:18
О Господи. Какой-то сарай в каком-то колхозе. Слабо проверить тех, кто живёт в чукреевке и старгороде?!
2
0
Vlad08.07.2023 02:19:04
Светлана, поддержу вам, охамели, просто не люди это! Шайка нахалов, убийца Гайдамак, которого все не закроют туда же и Задорожный Стасик, друзья блять! Набрали себе коттеджей , машин модных, оформляют на родителей и думают ничего не будет
0
0
Василий Тёркин09.07.2023 08:06:31
Игорь, однозначно да.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич