Новости. Омск

Самолет Сочи-Омск совершил аварийную посадку в Новосибирской области

Фото: телеграм-каналы "Соловьев", MASH, "Инцидент Новосибирск", Baza

Предварительно, пострадавших нет. (ФОТО)

Самолет «Уральских авиалиний» Сочи-Омск совершил аварийную посадку в Новосибирской области из-за проблем с гидросистемой, — сообщил врио губернатора Омской области Виталий Хоценко.

На борту лайнера — 170 человек, из них 23 ребенка. 

«По предварительным данным, пострадавших нет. На месте работают спасатели.

Держим на контроле. Всю необходимую помощь окажем. Буду оперативно информировать», — добавил глава региона в своем телеграм-канале.

Уточняется, что самолет приземлился в районе поселка Восход Убинского района. Садиться пришлось на грунт, в поле,  — передает телеграм-канал «Инцидент Новосибирск». 

Ранее лайнер не смог выполнить посадку в аэропорту и подал сигнал тревоги. Самолет отправили на запасной аэродром в Новосибирске.

Но до Новосибирска борт, судя по всему, долететь не смог.

Все пассажиры самолета были эвакуированы.

К месту посадки подаются автобусы (шесть машин), чтобы доставить людей в пункт временного размещения.

Уже развернуты два таких пункта.

Фюзеляж пассажирского самолета, экстренно приземлившегося в поле в Новосибирской области, не разрушен.

Горения не зафиксировано, — сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Все пассажиры эвакуировались  самостоятельно, по трапам, — сообщил глава Убинского района Олег Конюк.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
14
Насрулла-заде Начихаев12.09.2023 09:41:59
Странно, Новосибирск не по маршруту, что то тут не то
40
8
хе-хе12.09.2023 09:53:16
все просто, в Омске аэропот в городской зоне и такие посадки с нештатными ситуации в части неработоспособной гидравлики осуществляются вне населенных пунктов по причине верочтности самой авиакатасттрофы и побочных последствий для окружащей обстановки... а в Омске аэропорт имеет жилую окружающую обстановку...
15
20
Насрулла-заде Начихаев12.09.2023 09:56:28
хе-хе, вокруг Омска полей нет? Он же возле Новосиба на поле сел
110
5
Мила12.09.2023 10:01:32
Экипаж самолета герои, вот так вот в чистом поле сесть
7
16
гость12.09.2023 10:02:10
Не понятно, он что на Восток летел
28
4
хе-хе12.09.2023 10:05:23
все просто, в Омске аэропот в городской зоне и такие посадки с нештатными ситуации в части неработоспособной гидравлики осуществляются вне населенных пунктов по причине верочтности самой авиакатасттрофы и побочных последствий для окружащей обстановки... а в Омске аэропорт имеет жилую окружающую обстановку...
Насрулла-заде Начихаев,

В поле он сел из-за того, что до запасного аэродрома не долетел, а планировал долететь до оборудованного аэроброма, где есть все необходимое для работы спасательных служб. В поле явно всего необходимого нет. А в Омске нет запасного аэродрома с оборудованием и спасателями. А полей дофига.
23
11
Полипропилен12.09.2023 10:22:25
Мила, ага, герои - на необслуживаемом самолете летают.
12
39
Мне плевать на нытиков12.09.2023 10:29:19
Именно поэтому надо аэропорт из Омска нужно переносить или в Тюмень, или в Новосибирск.
37
12
Семён Семёныч Горбунков12.09.2023 10:30:15
Терича полеты на самолётах в РФ превратились в русскую рулетку.
11
4
Насрулла-заде Начихаев12.09.2023 10:31:48
хе-хе, на бетон без шасси хреново садиться, или на твоём запасом аэродроме впп из полиуретана?
33
6
сельский абориген12.09.2023 10:33:09
Неудачно начались первые дни омского губернатора.
16
4
хе-хе12.09.2023 10:38:30
все просто, в Омске аэропот в городской зоне и такие посадки с нештатными ситуации в части неработоспособной гидравлики осуществляются вне населенных пунктов по причине верочтности самой авиакатасттрофы и побочных последствий для окружащей обстановки... а в Омске аэропорт имеет жилую окружающую обстановку...
Насрулла-заде Начихаев,

В поле он сел из-за того, что до запасного аэродрома не долетел, а планировал долететь до оборудованного аэроброма, где есть все необходимое для работы спасательных служб. В поле явно всего необходимого нет. А в Омске нет запасного аэродрома с оборудованием и спасателями. А полей дофига.
Насрулла-заде Начихаев,
если такой любопытный, то либо в Уральские авиалинии позвони, либо со столбом возле дома поговори.
20
3
Семен Семенович12.09.2023 11:17:39
сельский абориген, Я думаю, что теперь он особенно активно начнет двигать тему нового аэропорта в Федоровке, используя этот случай.
3
7
Насрулла-заде Начихаев12.09.2023 11:19:14
хе-хе, теперь понятно откуда ты такой умный-со столбом поговорил
7
6
Омич12.09.2023 11:26:32
ржд нам всем в помощь
4
1
хе-хе12.09.2023 11:42:41
Насрулла-заде Начихаев,
ну понятно, что у самого у тебя доводов вообще нет и возразить нечем покреативнее...
по сбее не суди о людях. Пока от тебя ничего вообще никто не слышал, кроме конспирологии
14
2
хе-хе12.09.2023 11:45:25
Семен Семенович,

так то случаев и без того хватало, а вот денег даже в лучшие времена не смогли наскрести.

Аэропорт в городе уже давно перешел в тупиковую ветвь развития. ВПП невозможно без нарушений продлить для современных лайнеров, а без этого и статус транспортного узла не получишь. Хотя, географически Омск даже выгоднее Новосиба или Тюмени расположен для авихаба.
27
0
Омич12.09.2023 11:45:33
у самолета отказала гидравлика, а в Новосибирске полоса длиннее. ужас, что пережили пассажиры.
7
3
Семен Семенович12.09.2023 11:53:40
хе-хе, случаев то конечно хватало, но именно этот, свежий и будет козырем для выпрашивания денег на новый аэропорт.
8
3
Петруха12.09.2023 11:55:48
Про них теперь тоже кино снимут?
8
3
Инна12.09.2023 12:24:12
Абориген сельский, вот и мыслишь по-сельски. А губернатор - то при чем? Хватит уже всяк хрень собирать. Эти вопросы к тем, кто обслуживал этот самолёт. А что Хиценко, что новосибирский губернатор, так он делают всё сейчас возможное и нужное.
44
2
гость 5512.09.2023 12:37:32
Пилоты молодцы , низкий поклон вам ребята.
13
1
Николь12.09.2023 12:59:53
Кто там предвещал падение пассажирского самолёта - осенью? Не могу статью найти, что там ещё было? Сыкатно... Какие же у нас классные капитаны, экипаж. Сердце радуется, одна хорошая новость за весь день, смогли, спасли.... Самые лучшие, дай бог счастье этим людям... Спасибо нашему губернатору, сразу начал помогать
8
5
сельский абориген12.09.2023 13:00:58
Инна, это только начало. То ли ещё будет.
7
2
Борис12.09.2023 13:03:40
Полежаев сказал, что ни один губернатор не достроит аэропорт Фёдоровку и метро. Я понимаю, что сейчас тема аэропорта сильно заиграет красками. Но прошу не тратить на такие идеи Бюждет.... Вы решите с коммуникациями в городе вопрос и в области, в городе людям воды не хватало этим летом. Где там планы ППР... Какашку меняйте и водопровод. Хватит прощу, жизнь людям портить
1
0
Карэн12.09.2023 13:06:39
сельский абориген, че там у Вас по плану будет? Можно весь список? К чему готовится?
11
0
Ъ12.09.2023 13:21:15
Сверхдержавненько..
5
2
Дядя Вова, мы с тобой!12.09.2023 13:21:35
"Фюзеляж пассажирского самолета, экстренно приземлившегося в поле в Новосибирской области, не разрушен."

Значит еще послужит.
5
3
Полипропилен12.09.2023 13:23:38
Дядя Вова, мы с тобой!, на запчасти.
6
1
Нечаев12.09.2023 13:25:14
Символически это черная метка новой/старой компрадорской администрации.
7
3
Жанна12.09.2023 13:27:10
Теперь всем россиянам бонусом к авиабилетам , можно выдавать билеты на экстрим-квест «вернись живым».
9
1
Виктор12.09.2023 13:43:56
Сделайте, ради Бога, анализ работы авиакомпании "Уральские авиалинии"!
И, к сожалению, вы увидите, что 90 % рейсов этой компании прилетают с задержками, а, те, кто летал на этих самолетах, подтвердят, что это сплошной металлолом, а не самолеты.
Летчики, конечно, герои и рискуют сотнями жизней - и своих, и пассажиров.
Храни нас всех Бог!
6
1
Вася12.09.2023 14:37:35
Когда поняли на пол пути , что топлива до Новосибирска уже не хватит и в Омск не хватит вернуться, единственное решение была посадка в лесу в поле.
Повезло, что никого не убили , а так да молодцы наверное.
2
0
wasp12.09.2023 16:41:47
Очень повезло, что не было дождя и садились на сухой грунт, а не в грязь с лужами.
0
4
ежкин кот12.09.2023 17:19:26
Хоценко уже не врио, а губернатор.
7
3
Омич12.09.2023 17:25:18
Пилотов и диспечероа надо под суд, самолет был якобы перенаправлен в Новосибирск из-за того длина полосы в Новосибе 3км а в Омске 2,5км. Но в Омске есть второй аэропорт Омск северный с длиной 3км. Посадку надо было там делать а не в поле … пилоты даже не смогли определить что топлива не хватит. Рисковали жизнями пассажиров!
1
5
вам12.09.2023 17:38:16
Мордор, ходи пешком молча и не боись ....
2
0
Дядя Вова, мы с тобой!12.09.2023 18:51:56
Полипропилен, да нет, послужит на новых физических принципах.
17
0
Полипропилен12.09.2023 19:37:07
Герои в этой истории есть! Это конструкторы и изготовители самолета, благодаря которым даже несмотря на отсутствие техобслуживания все пассажиры остались живы и здоровы.
4
0
Елена12.09.2023 22:20:46
Конструкторы и изготовители этого самолета- простые европейские и американские инженеры! Спасибо вам комрады!
3
0
Шуня12.09.2023 23:52:49
Я не пилот.
Но получается, что резервного топлива на рейс дают совсем мало?
0
0
Фактор13.09.2023 06:28:55
8 т топлива на такой полёт? получается дают чуть с запасом топливо запасное? А если будут давать ещё 8 т ему потом летать, залетаться, чтоб сесть? Тут только специалисты ответят. Почему мало топлива дают запасного
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич