Новости. Омск

В омском УМВД пропало 14 шлемов и 129 бронежилетов на миллион рублей

Фото: 2 Гис

Новый скандал произошел в омской полиции.

По данным Mash Siberia, со склада омской полиции исчезло старое вооружение более чем на миллион рублей. Начальника отдела временно отстранили.

В Центре хозяйственного и сервисного обеспечения МВД недосчитались 14 шлемов и 129 броников. Все должны были уничтожить, но не успели: возможно, кто-то решил, что винтаж ещё может пригодиться. Кто именно, выясняют.

Когда недостачу обнаружили, начали сверять всё, что есть, со списками. Начальника склада вооружения  от обязанностей пока отстранили.

В пресс-службе УМВД по Омской области «Новому Омску» подтвердили эту информацию.

«В ходе проведения частичной выборочной инвентаризации имущества вооружения у сотрудника тылового подразделения регионального УМВД установлена недостача подлежащих списанию средств индивидуальной бронезащиты на общую сумму более 1 миллиона рублей», — заявили в ведомстве.

Данный сотрудник уже отстранен от работы, а собранные полицейскими материалы переданы следователям. При подтверждении вины полицейского уволят из органов внутренних дел и он понесет наказание в установленном законом порядке.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

55
8
Питер пэн03.11.2023 20:16:03
Ахаха, ахаххахахах, ахахахх. Просто в край, дальше не куда. Нет, чтоб ребятам передать, явно перепродали. Ужас конечно, так жить. Таким место не в обществе.
38
13
Вовка03.11.2023 21:18:40
Да валялись они где-то подвале эти ежегогодно крашенные масляной краской шлемы и ни кому не нужные неподьемные жилеты из танковой брони. Если только в металлолом их сдать. Завхозов столько сменили, а повесили на последнего.
49
23
Виктор03.11.2023 21:35:47
А во времена комерцеля пропали миллиарды, подсобное хозяйство, лошадник, автотранспорт и ничегошеньки. А блаженная Светлана обласканая как правозащитница бодается только с рядовыми сотрудниками ведь их так легко обвинить и загнобить жалобами.
42
3
Ирина03.11.2023 21:56:05
Позорники погононосные!!!!!
27
0
Андрей03.11.2023 21:57:39
Надо же, а хто это сдееелал?
36
0
Интересно03.11.2023 22:06:13
Когда-то, много лет тому назад, эту службу Аношкин-старший возглавлял. Тоже всякое случалось.
34
4
омский житель03.11.2023 22:12:24
Вот где нужно было порядок навести с кадрами с момента переименования и подобрать просто честные кадры .
18
24
Настройщик Бетономешалок03.11.2023 22:30:55
о господи, да кому она нафиг эта рухлядь нужна?
37
1
В омском УМВД пропало ...03.11.2023 22:37:51
Никогда такого не было, и вот опять! Сами удивляемся.
18
6
Артур03.11.2023 23:35:29
ай слющай не гони а. ну кюпили нащи люди че тебе какая разница ?
ню Крючкову вопрось задаите пусть он ответит кто куда и зачем это сделал . а то сидит якоби ни причем да ? ну согласись брат такого не бивает да ?
40
4
Энтони04.11.2023 02:14:10
Мне интересно, а сколько еще должно случиться в Омском увд, чтобы вопросы начали задавать руководству. Все же, все понимают, не дураки.Или только мальчиков для битья этих собирать будут, а наверху сидят самые святые, честные и доблестные, с котеджами и авто за безумные суммы.
13
1
Борисыч04.11.2023 07:11:58
Видимо кто-то напрокат взял , ведь не могли же украсть ?
9
1
Игорь04.11.2023 08:25:40
Энтони, сидят откупаются? Есть чем угостить очередную проверку, найти нарушения. Ведь есть объёмы для выявления нарушений, понятно копают под начальников, а всегда страдают обычные сотрудники. Кто готов проститься с "кормушкой"? Мелкие выписывают нарушения?
12
3
приемщик04.11.2023 08:59:05
по высшему тарифу -очень ценный металл это вам не иголки
12
2
Тарас04.11.2023 09:20:30
Уничтожили, акт составить не успели...
8
0
Антон04.11.2023 10:40:29
Виктор, да камерцен, та ещё коммерция. Жаль конечно, что только тащат, а не приумножают.
15
3
Ефим04.11.2023 10:49:42
Оборотни в погонах рулят
5
5
12304.11.2023 11:15:57
Может они уже на СВО? Наградить почётной грамотой?!
33
8
Светлана04.11.2023 11:23:18
Виктор, блаженный вы, и в этом вся ваша сущность. Вы считаете только я должна бороться с коррупцией и беспределом? А вы в это время чем будете заниматься? Лежать на диване и писать комментарии - диванный боец. Я борюсь только с тем о чем я знаю достоверно. А Ваши сплетни мне неинтересны. Если у вас имеется какая-либо информация, так и заявляйте о ней или, что? Ссыкотно?это, во-первых. Во-вторых, я никогда не заявляла о себе, как о правозащитнице. Это, по всей видимости, таким, как вы это слово очень нравится. В-третьих, на счет рядовых сотрудников тоже мимо. Простые, как вы считаете опера горбэпв - это уже не рядовые сотрудники. С их баблом, наворованным, они любому начальнику рот заткнут. Но, даже среди них, далеко не рядовые. Начальники горбэпа - Долгих, Кудояр, Бабкин, Бурцев - зам начальника, Чаунин, Герцог, Задорожный - начальники отделов - это тоже рядовые? Так что пустозвон вы и больше никто. И, да, если в УМВД украли каски и бронежилеты (о чем мне неизвестно), то этого хоть не видно, а ваши, типа, рядовые сотрудники, воруют открыто, народ гнобят открыто, всем на показ., блефуя при этом. Так что, предлагаю встать с дивана и проявить активную гражданскую позицию в борьбе с мировым злом….
30
5
Бывший омич04.11.2023 11:51:24
Виктор, Виктор будьте мужчиной сделайте что-нибудь для родины сами! Вон видите сколько у вас информации и про камерцеля даже! Зачем на женщину нападать? Может быть ее наоборот поддержать? она одна воюет, так что Витя давай вставай со своего дивана и тащи все сведения в прокуратуру и доводи до логического конца. Светлана женщина и вообще этим заниматься по природе своей не должна, но видимо больше некому.
16
1
Доброжелатель04.11.2023 12:11:47
В ходе проведения частичной выборочной инвентаризации имущества

Источник: https://bk55.ru/news/article/225110
------------------------------------------------------------
Надо провести полную инвентаризацию.
17
1
Бывший омич04.11.2023 12:20:44
Виктор, и да, скажи когда начнёшь заминаться и какой результат, когда новостей ждать? Уверен с твоим опытом ты добьешься справедливости, так что давай ни теряй ни минуты мы ждём!
10
0
Не понял04.11.2023 15:19:00
Когда последний раз проводили инвентаризацию на складах Минобороны?
8
0
антон04.11.2023 15:19:06
а кто увольнял умеющих-знающих и подбирал кадры на эту ответственную службу? где обучались? могли ли работать усидчиво точно и скурпулёзно? скажете опять Аношкин накуролесил ???
18
5
Зайцева04.11.2023 15:31:39
На сво их, ублюдков без бронежилетов и касок. Чтобы было не повадно
17
5
Зайцева04.11.2023 15:33:44
Виктор, вы совсем сошли с ума? Чего с больной головы на здоровую перекладывать? При чем сдесь Светлана? Осб должно работать
8
1
Гость04.11.2023 19:00:29
Объявлениями с приёмом в ППС всё подезды обклеили
8
0
омич04.11.2023 21:51:48
Питер пэн, это каким ребятам?
21
1
Екатерина Григорьевна04.11.2023 23:11:10
Светлана, фальсификацию доказательств в УМВД преступлением не считают. Безграмотные коррупционеры невиновных наказывают, виновные продолжают нарушать законодательство. В прокуратуре, УМВД совершается безнаказанно преступление против правосудия. Ничего, кроме потерять теплое местечко, не боятся чиновники.
5
1
Беспартийный04.11.2023 23:13:45
Всего миллион за 129 бронирование! Они что из пенопласта?
12
4
дорожник04.11.2023 23:18:13
Встаньте честные люди с диванов и поступайте на службу в полицию, пожалуйста измените органы внутренних дел в лучшую сторону, а что-то желающих не имеется, что и требовалось доказать
2
9
Гкчп04.11.2023 23:48:43
дорожник,
Беспартийный, а может они гуманитарной ушли на сво, да ни учли просто, всякое бывает, а тут бах ревизия.
22
2
Светлана04.11.2023 23:54:28
Екатерина Григорьевна, я с вами согласна. Фальсификация уголовных дел в полиции зашкаливает. И все от безнаказанности. Эти преступники в погонах, твердо знают, что все им сойдет с рук. Следственный комитет, призванный защищать людей от оборотней, потакает им, покрывает их преступления, развязываясь им руки. Прокуратура тоже все понимает и зачастую видит фальсификат, но тоже покрывает, как и суды. Поэтому фальсификация поставлена на поток. Они мнят себя вершителями судеб. Кого надо посадят, кого надо отмажут. Пока их не начнут привлекать к уголовной ответственности, все так и будет продолжаться.
8
18
Виктор05.11.2023 03:09:09
Светлана, успокойся блаженная. Попей валерьяночки. Тебя напрягли не просто так. Воровала, но ты просекла жилу, если писать пасквели во все инстанции, то руководству будет проще слить ментов, чем от тебя отписываться. Воюй с руководством и не ставь себя выше того, чего заслуживаешь.
9
13
Виктор05.11.2023 03:35:54
Светлана, я к сожалению вынужден признать, что многие сотрудники УМВД заслуживают нижнего Тагила. Бэхи да обнаглели, но эта служба изжила себя. Как и осб. Но не надо зацикливаться на личностях которые тебя обидели. И не провоцируй на негативные высказывания в отношениях всей полиции. Мы люди подневольные, но совесть имеем.
4
10
Виктор05.11.2023 03:39:35
Да сижу в уазике, пару пьяных напугал мигалкой, быстрей до дома дома добегут.
2
1
Василий05.11.2023 08:37:29
Найти уродов, дело чести
1
0
Боб05.11.2023 12:56:23
Василий, про какую честь толкуете и главное у кого? Не нужно в пустую сотрясать воздух...
8
2
омич05.11.2023 13:22:40
...но совесть имеем.
Источник: https://bk55.ru/news/article/225110/
Виктор, не надо трындеть, совести и милицейские-то не имели, а уж ваши и подавно. Признай, что родились вы без неё, попей пива с похмелья, посмотри хоккей.
10
3
guest05.11.2023 13:54:35
Мент, рассуждающий о совести это что-то. Слышь, мент, давай теперь о правах человека.
9
1
работник склада05.11.2023 14:55:14
не понял совсем - имущество сдано на склад с подразделений для списания и утилизации, в принципе это изношенный хлам плюс наверное другие бумаги с войн, какой миллион если это лом металла и тряпьё ? элементарно выдача разрешения и утилизация. в чём собственно проблема ? резинка на глобус не лезет ?
6
1
Сергей05.11.2023 15:26:25
перестарался - заранее сжёг хлам, может хотел повышения по службе ?
0
0
Добряк05.11.2023 16:10:40
А туловища за отпуск уволили, эти события связаны друг с другом?
8
0
Жмот05.11.2023 17:53:06
На сколько знаю ещё восемь лет назад в этой службе данный факт был установлен и полканы искали крайнего по этой теме.
Видать решили свалить на пенсион, выдали сроки давности и тему сделали публичной.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич