Новости. Омск

В Иртыше выше по течению от Омска опять обнаружили ртуть

Концентрация признана высокой.

В воде Иртыша, выше по течению от Омска, зафиксировано превышение концентрации ртути до показателя 0,034 мкг на кубический дециметр.

Об этом рассказали в Обь-Иртышском УГМС.

Обнаружение этого нарушения датировано 26 апреля. Место — в 3,5 км выше Омска.

Ранее, в течение минувшей зимы, в Иртыше также фиксировалось значительное превышение содержания ртути.

Так, 25 января 2024 года нарушение замечено в черте села Татарка Черлакского района. А 29 января — на 3,16 км по течению ниже поселка Берегового.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
3
Аллеся из Москвы07.05.2024 13:09:43
Как хорошо что я вовремя уехала из этой душегубки.
35
1
Реал07.05.2024 13:11:58
Профессор Соловьев опять скажет, что Казахстан не при чем, а виновато население, которое лампы не утилизирует?
27
0
Обыватель07.05.2024 13:46:58
Откуда она там, где природоохранная прокуратура?
9
2
Семён Семёныч Горбунков07.05.2024 14:03:44
Обыватель Из Казакстана вестимо. Изучайте матчасть.
14
0
Обыватель07.05.2024 14:35:41
Семён Семёныч Горбунков,
Мне пох что изучать, почему прокуратура молчит и наши рулевые?
23
1
Гость07.05.2024 14:51:21
Ну , что это ... То экологией травят ... Сейчас ртутью. . Когда будут принимать серьезные меры и наводить порядок... Хватит травить население.
18
1
Гость07.05.2024 14:53:09
По этому люди и уезжают... Порядка и чистоты нет и не меняется ... Ситуация... Кто будет работать , все поразьедуется... Капец ...
11
0
Гость07.05.2024 14:57:53
Ну , что это ... То экологией травят ... Сейчас ртутью. . Когда будут принимать серьезные меры и наводить порядок... Хватит травить население.
10
0
Семён Семёныч Горбунков07.05.2024 17:35:59
Обыватель. Потому что прокуратуре и нашим рулевым тоже, как и вам, пох.
17
0
Моё мнение07.05.2024 18:40:52
Кто-нибудь (хоть один человек) есть в Омске Умный, который бы смог спокойно и доходчиво объяснить этот неприятный факт?
Чем нам это грозит?
Есть ль эта ртуть в питьевой воде, которую пьют омичи и жители области?
Как с этим можно бороться?
Ну не все же у нас в Омске Чиновники!
Должны же быть умные люди среди омских ученых-химиков!
Знающие люди, объясните пожалуйста!
5
2
Андрей07.05.2024 19:46:49
Обыватель, рулевые Инауруренку вылизывают, некогда.
4
6
Местный07.05.2024 19:47:21
Аллеся из Москвы, уехала в экологически чистое место?
4
9
СКаназирский07.05.2024 19:57:14
Аллеся из Москвы, поздравляю! Вы попали в газовый смог, купол которого видно из самолёта в ясную погоду. Каких там только канцерогенов нет.
0
11
ва07.05.2024 20:17:24
Старики помнют волюнтаристский проект поворота северных рек на юг. в принципе достаточно было бы прорыть всем союзом канал до Аральского моря и с него до Каспия . Если бы проект был реализован это имело бы колоссальные последствия а именно Полное пресной воды Аральское море просто предтавьте - вода которая утекает в Северный ледовитый Окиян частично шла бы в Арал - и сегодня никакой проблемы бы не было - весь паводок ушол бы в него а из него можно было бы поливать миллионы гектар пустыни каракум - кызылкум - были бы не пустынями а цветущими садами а Россия гребла бы бабло за подарок природы
10
0
Химпром Каустик07.05.2024 20:34:30
Моё мнение, читайте по ссылке ниже.
Или наберите в поисковике "Павлодар ртуть химпром каустик". Если и дальше будут об этой проблеме молчать, то боюсь рано или чуть попозже может случитсья непоправимое...

https://rg.ru/2011/08/15/reg-sibir/rtut.html?_gl=1*48a5se*_ga*OGdaN01zQmV6ODJFbFcyOVdkaGRZZG55TFdiZnZMa2tZYmRLc2V1QXFTS05MbEJpOFM1T1VVQl9tcGxOTFNkSQ..
1
3
СКаназирский07.05.2024 21:26:26
Андрей, туповато
3
1
Андрей07.05.2024 22:07:09
СКаназирский, зато про правду.
1
2
Ваши рулевые07.05.2024 22:35:21
Обыватель, ртуть металл полезный, ставим центрифугу на гидроузле и будем экспортировать в Китай.
0
2
Станислав07.05.2024 23:08:40
Ставите фильтры обратного осмоса
8
3
Ъ07.05.2024 23:15:37
Бегите глупцы..
11
1
Ну, как то так ...08.05.2024 00:20:41
Это что надо иметь ВЛАСТЯМ вместо совести, чтобы с 13.00 часов и до сих пор не проронить ни звука по поводу данной заметки???
Вот дармоеды присосались к кормушке - не оторвёшь!
А отдачи от них - ни на грош!
ПОЗОР вам, властители Омска!!!
0
0
ES08.05.2024 11:36:36
Местный, в экологическо чистое место в 1988-ом переехали мы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич