Новости. Омск

Реконструировать не удалось: в Омске пытаются продать ДК имени Козицкого

Фото: Омскпресс

Износ зданий — 94%.

Омская мэрия выставила на приватизацию расположенный на улице Рабиновича уже давно разрушающийся дворец культуры имени Козицкого. Продать планируется непосредственно трехэтажное здание самого ДК, а также расположенный рядом спортзал. Степень износа обоих зданий составляет 94%.

Начальная стоимость зданий —  80,3 млн рублей, плюс порядка 20 млн рублей за землю, на которой они стоят.

Напомним, что еще в 2020-м году мэрия сообщала, что для проведения капитального ремонта здания требуется порядка 200 млн рублей. Осенью 2023-го года был объявлен конкурс на право заключения концессии для последующего капитального ремонта дворца культуры, однако он так и не состоялся в связи с отсутствием заявок.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

47
4
Ссср08.05.2024 12:13:05
Новой власти ничего не надо, только всё распродать.
45
3
Боб08.05.2024 12:24:26
Нужно было ещё 5 лет подождать, когда совсем развалится, а потом продать руины.
55
2
гвоздь08.05.2024 12:56:34
Почему все что попадает в руки омской администрации превращается в развалины и дрова!!!!Как омская администрация ведет хозяйсвенную деятельность НЕПОНЯТНО!
44
3
ежкин кот08.05.2024 12:59:41
Ну и снесут беднягу ради земли как пить дать.
47
0
Налогоплательщик08.05.2024 13:00:25
Продавать надо было 30 лет назад, я туда на концерты и в спортсекцию ходил. Шикарные были кино и концертный залы, библиотека...
57
1
Юля08.05.2024 13:04:25
Позорники. Здание в центре города до ума довести не могут....
53
0
ЭТО ПО ОМСКИ08.05.2024 13:24:01
Здание с износом в 94% выглядит не так! Вопросов много....
26
4
мимоходом08.05.2024 14:57:09
Примерно это же ждет кадетский корпус.
33
1
Василий08.05.2024 15:10:55
Сказочный износ, вместо того что бы возразить ДК, чему были бы рады люди, они его решили продать, по очередной дом .. Покупатель будет стройбетон ...???
4
20
ldjkfnkdfnk08.05.2024 15:30:52
в нормальной стране же давно снесли бы а землю продали бы под другой проект, только у нас развалины по всему городу уже 30 лет стоят
24
0
Ребята, я балдею08.05.2024 15:39:58
Степень износа обоих зданий составляет 94%.

Источник: https://bk55.ru/news/article/232595/
-------------------------------------------------------------
При таком проценте износа объект подлежит сносу!
22
1
читатель08.05.2024 18:48:28
Насколько мне известно, здание ДК мешает жителям новостроек, так и говорят:"Всем мешает". Но, видимо, благодаря кому-то это здание всё еще существует. Подозреваю, что дело обстоит не без подковерной борьбы.
Само здание любопытное, самобытное. Ему бы вторую жизнь дать.
24
1
)08.05.2024 19:46:42
ЭТО ПО ОМСКИ, вопрос только один: КОГДА НАХАПАЮТСЯ УЖЕ? Какой износ 94%? Кто его износить так умудрился?) Где прокуратура? Почему без зазрения совести, не боясь никого растаскивается последнее? Когда начнут думать о досуге детей? Массовом досуге, максимально доступном не только для избранных?
18
0
Не понял08.05.2024 19:53:51
Политика такова. Максимально избавиться от государственной и муниципальной собственности.

Возникают вопросы:
1) Чем будет заниматься государственные и муниципальные структуры?
2) Зачем государственные и муниципальные структуры нужны в таком количестве?
4
9
хе-хе08.05.2024 20:07:53
Этот хлам никому не нужен. нужна земля. Вкладываться в концессию морально и физически устаревшего зания никто не хочет, да еще и делиться доходами с муниципалитетом. Поэтому продавать только землю имеет смысл,поскольку за снос и утилизациб тоже потребуется заплатить не мало покупателю.
Эту рухлядь только сносить. За ним старый кадетский корпус пойдет... ну имного иного барахла за которое топят общественники.
3
7
хе-хе08.05.2024 20:09:06
Ссср, ну и хорошо. Разве лучше наблюдать набор кирпичей вяло увядающий?
1
15
хе-хе08.05.2024 20:10:53
), как только бабло в казне муниципалитета появится, так и будут думать. А так хламу этому место в утиле. А жить ностальгией, так и город будет в стагнации вечно находиться.
17
1
умная курица08.05.2024 20:16:43
хе-хе, город не живет воспоминаниями, не живет "старьем". Он его успешно рушит. И это единственный успех Омска. Только наивные люди полагают, что вот снесем старый Дом культуры, и заживееем!
Нет. Туда хлопнется очередная клюква и выстроит человейник.
4
1
12408.05.2024 20:17:52
мимоходом, э-э нет, аварийность кадетки не прокатила!
10
1
Василий08.05.2024 23:56:54
хе-хе, лучше сделать там дк !
0
0
хе-хе09.05.2024 14:45:05
Василий, вы много ДК в Омске видели в последнее время сделанных?

Это вымирающий формат. Вы можете много предлагать "лучше сделать.." но никто не будет этого делать. Хотели бы, давно сделали бы на месте этого мусора нормальное ДК. А так вам остается только влажно мечтать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич