Новости. Омск

Режим ЧС из-за паводка будет объявлен по всей Омской области

Фото: пресс-служба облправительства

Об этом заявил Ирек Файзуллин по итогам поездки по Усть-Ишимскому району.

Режим чрезвычайной ситуации будет объявлен на всей территории Омской области, заявил министр строительства России Ирек Файзуллин.

В этом ключе нашему региону будет предоставлена помощь в преодолении весеннего паводка и со стороны федеральных властей, заверил глава федерального Минстроя.

Как известно, сегодня глава МЧС России Александр Куренков и глава Минстроя России Ирек Файзуллин находятся в рабочей поездке по Омской области.

Сегодня они осматривают территорию Усть-Ишимского района.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
5
Анна Владимировна16.05.2024 16:20:12
О дожились! Всему виной бестолковое и халатное руководство омской области! Не смогли своевременно подготовиться к наводнению! В отставку Хосенко и его горе-команду!!!
18
3
Житель 6 мкрн16.05.2024 17:24:28
Анна Владимировна,
Пинками на Родину, пусть освобождает, а не здесь пристроился.
28
6
Инженер гидролог16.05.2024 17:53:52
Анна Владимировна, причина паводков в Прииртышье это заторы на Оби если в Омске ледоход начинается в конце апреля то в Сургуте это бывает и в середине мая. Единственный действенный способ борьбы с паводком это увеличение пропускной способности русла реки в данном случае это своевременный проход ледокола до Обской губы как это собственно и делалось в годы СССР. Все эти насыпи, мешки с песком и рытьё пустая трата времени и денег. Будет ледокол не будет наводнений. Не будет ледокола всё будет зависеть от погодных факторов.
9
1
ДЖОКЕР16.05.2024 22:00:44
Инженер гидролог, ну какая же пустая трата?! Очень даже не пустая, дополнительная возможность для отдельных лиц.
5
1
Гость16.05.2024 22:24:22
Кадры решают все... А некоторые обзывая людей и не выполняя свою работу по решению проблем с паводком... Не знали , что при большом скоплении снега и плохой подготовке к паводку , он вдруг начнется... И так во всем.. Не решают , не работают...
1
1
Гость16.05.2024 22:27:05
Как идет подготовка к паводку в региональном центре, в самом Омске.... Или тоже придет неожиданно... Что делается и что сделано...
7
3
Андрей17.05.2024 00:10:48
Что за китаец в центре фото?
1
11
Jo17.05.2024 00:35:23
Зачем? Почему не по всей России?
3
0
Вольфович17.05.2024 05:58:05
Обьеденить одним указом противопожарный и противопаводковой режим и одни самоликвидируется! Эх а сколько денег освоим!
4
0
Не понятно кто "клоун"17.05.2024 08:20:44
Дренажная система, по области так же уничтожина ..при Союзе она работала..Вот так американцы и работают ..руками дегенератов..за это они и получают хорошии деньги..
1
10
Милфа17.05.2024 09:27:43
Слава Богу, путь Федерация деньги выделяет, всё восстанавливать и поднимать. А тут на благотворительности не уедешь. Помощь нужна здесь и сейчас.
1
1
Ъ17.05.2024 16:42:32
Тунгус сморщинилс, он вообще понимает русский..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич