Новости. Омск

Владимир Корбут «готов возглавить Горсовет»

Такое заявление главный МЧСник Омской области сделал сегодня во время рейда «Безопасные дороги».

Владимир Корбут после выборов в Горсовет планирует оставить госслужбу и стать депутатом. Об этом он рассказал сегодня журналистам, участвовавшим в рейде «Безопасные дороги», и сделал, по данным "НГС. Омск", важное уточнение: «в случае победы партии на выборах». Мало того: Корбут «готов возглавить Горсовет».

Напомним: генерал-майор внутренней службы, возглавляющий ГУ МЧС по Омской области с 2012 года, на этой неделе стал первым номером в предвыборном списке «Единой России». Его контракт истекает в этом году, так что переход Корбута на новое поприще был вполне ожидаем. Спикер нынешнего созыва Галина Горст уже давно заявила, что переизбираться не будет, а значит, высокий пост остаётся вакантным, и для «единороссов» может выглядеть логичной идея сделать спикером «спасателя». Видимо, кураторы избирательного процесса считают, что омичи уже забыли о запрете жарить шашлык и о ненайденном источнике выбросов этилмеркаптана.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Против всех13.07.2017 11:40:02
еще не выбрали, а уже посты делят
7
0
Житель13.07.2017 11:46:48
Только не воруй, Владимир Валентинович. Не позорь погоны.
1
1
Джигурда13.07.2017 11:47:22
Пусть проявит себя, найдет источник этилмеркаптана. А так то я тоже готов возглавить, легко возглавлю и Госдуру и Горсовет.
11
1
Вопрос-ответ13.07.2017 11:57:49
Не рано ли такие заявления делать? Хотя, конечно, с помощью лохотрона под названием выборы этого достичь можно
5
0
Местный житель13.07.2017 11:58:49
За нас опять все давно решили…
6
0
Андрей13.07.2017 12:31:47
я улыбаюсь в этом балагане. ни кого еще не выбрали., а ребята уже расписывают портфели. мораль проста шоу в демократию должно быть управляемым. господа хорошие мера выбрать не могу. в горсовет за меня партии решат. люди из кабинетов из кожи ., а зачем нужен гражданин РФ если на него плевать?
8
0
гусев е.п.13.07.2017 12:34:48
Джигурде6 Вы хотели сказать — ГОП-СОВЕТ?
3
0
костя13.07.2017 12:56:24
пусть будут и собрание и совет на общественных началах, без зарплат. надо бюджет спасать.
4
0
Лихачев13.07.2017 13:12:25
Дык он чиловек военный — партия скажет надо — он и пойдет хоть в мэры, хоть в председатели. А нас то как-то не спросят.
Уважаемая редакция БК! Прошу рассмотреть вопрос о закрытии возможности комментировать материалы гостю, который раньше был Владимир, теперь Владимир Алексеевич — это все равно гражданин Жуков. Нежели редакция не видит, что у человека реально ненормально с головой. Ну, он в каждую дискуссию хамски пишет про Алехина, который его в свое время побил. Правда жалко, что мал побил. Ну, люди пишут поспорить, обсудить, поприкалываться, а этот нездоровый человек всем мешает. Вы его комментарии проанализируйте и примите справедливое решение. Сколько можно, он же нормальных людей распугивает с сайта. Ну, я могу таким ответить включая и нецензурно, и когда он "дохтуром" назывался так делал, а другие люди — интеллигентные — редакция должна их защитить.
6
1
Настоящий Земляк13.07.2017 13:34:54
"Товарищу" на пенсию пора. Вот пусть бабушек возле подъезда возглавляет. Это реальный уровень компетентности данного гражданина.
8
0
Бодяга13.07.2017 16:24:14
Лукавит!!! Будет мэром, 200%!
0
0
Я13.07.2017 18:54:14
Он человек хороший, но типичный военный, говорить не умеет, мягковат. Зачем идёт? Ну только что партия велела. Жаль! Имя зачернит. Просто на таких постах чистым быть не придётся.
3
2
излом13.07.2017 21:30:25
только восторгаться его жизнью — одна бумажная должность заменяет другую гораздо более оплачиваемую. Просто счастье. Человек по отзывам классный, а ведь там надо быть крысобоем.
2
0
ой13.07.2017 22:52:41
вовежукову! Лучше расскажи, за что тебе "Омское Лекарство" очень приличную зарплату платило?! Наверное Компанейщиков приказал?
2
0
митич14.07.2017 02:06:58
Первый вопрос новоизбранного генерала — председателя Горсовета к депутатам будет: Если вы все такие умные. Почему строем не ходите?
4
0
егор14.07.2017 12:53:32
нет смысла в этом назначении. Нужен человек с соответствующими знаниями и пониманием сути вопросов горсовета. А ему надо года два только въезжать и изучать кучу документов. И то не всем дано понять юрид. тонкости, и только потом возможно он сможет принимать нужные решения. А умницы есть, только почему-то их не выдвигают.
2
0
юра14.07.2017 13:17:33
зачем его двигают туда? ведь целесообразнее назначить кандидата с опытом работы в совете, знающим стоящие вопросы, законы, документы и говорящим со специалистами на "одном" языке. Считать сколько рук за и против?
1
0
Очень грустно14.07.2017 14:38:43
Смешно до грусти, когда такие люди идут в Горсовет, а сами издают нелепые запреты (о шашлыках), или когда не выполняют своих прямых обязанностей, не защищают жителей от экологических катастроф и врут ради своей выгоды (не найден источник неоднократных выбросов этилмеркаптана).
3
0
20 сентября 2017
314 0
Колумнистика


О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)